Без WOT не могу работать!

Post Reply
FIRSTFIA

Без WOT не могу работать!

Post by FIRSTFIA » Sun Dec 04, 2016 4:49 pm

Ваша система очень помогала мне, я могу спокойно работать без антивируса, не боясь ни за что. Кроме того WOT помогал мне определить не только опасные но и бесполезные сайты.

Я очень огорчён что не могу скачать плагин в браузере (его удалили).
WOT ни разу за несколько лет не подводил меня.
Что бы на самом деле не произошло в том инцеденте, я хочу использовать этот плагин.

FIRSTFIA

RE: Без WOT не могу работать!

Post by FIRSTFIA » Sun Dec 04, 2016 5:02 pm

Какую информацию можно было похитить? Историю посещения?
Оглянитесь, каждый телефон знает где вы и что посещаете, гуглы и прочие браузеры и так про вас всё знают, где гарантия что они не используют ваши данные?
Сам по себе HTTP запрос может содержать информацию с какого адреса вы перешли. Поправьте если ошибаюсь.

Guest

Post by Guest » Mon Dec 05, 2016 6:31 pm

FIRSTFIA, здравствуйте.
Я с вами полностью соглашусь. От себя добавлю, что все нападки на WOT с обвинениями в сборе пользовательских данных о посещении сайтов больше похожи на раздутую истерию, нежели чем на попытку информирования. И по большей части, в этом виноваты пользователи которые всегда недолюбливали этот сервис: они же и воспользовались поводом усилить истерию, оставляя в сети свои 'отзывы'.

Но тема реально очень больная, так как собранные данные могут быть легко деанонимизированы и использованы кем угодно в разных целях. Не все пользователи с этим будут согласны.

Хотя конечно, нападки на сервис чересчур агрессивные, ведь большинство поисковых сервисов и браузеров в свое время занимались (а некоторые могут заниматься и сейчас) такой же точно практикой, и ими продолжают пользоваться миллионы людей.

Объяснение этому может быть дано только одно: WOT изначально никогда не следил за пользователями, а наоборот - был предназначен для защиты пользователей ото всего подобного и показывал достойный пример. Неудивительно, что начав собирать данные, компания столкнулась с тем, что ее крепко взяли за загривок.

Что касается недоступности расширения из галерей, неизвестно когда оно вновь будет доступно, так как люди, от которых это зависит, пока никаких подробных комментариев на эту тему не дают. Остается только ждать, и надеяться что расширение снова станет доступным для загрузки.

kustov4

Post by kustov4 » Wed Jan 25, 2017 12:10 pm

Без WOT пользоваться интернетом можно. Достаточно в браузере отключить скрипты (ActivX), запретить сценарии. Запретить запуск активного содержимого.
Ну и, конечно, не посещать случайные страницы, не блуждать бессистемно по WWW.

ABF GROUP

Post by ABF GROUP » Sat Mar 04, 2017 10:14 pm

Могу только поддержать сей факт)

4irik

Post by 4irik » Sat Apr 22, 2017 6:08 pm

без плагина для браузера WOT бесполезен.
если его скоро не починят, то я просто отвыкну от него и перестану им пользоваться....

Самаритянин

Post by Самаритянин » Sun Apr 23, 2017 7:29 am

<quote user="4irik">
без плагина для браузера WOT бесполезен.
если его скоро не починят, то я просто отвыкну от него и перестану им пользоваться....
[/quote]

Плагин работает в Мазиле и гугл хроме.

Post Reply