а что насчёт накрутки ботами и последующего спама? например, платиновыми пользователями?

Advocatus Diaboli

RE: а что насчёт накрутки ботами и по

Post by Advocatus Diaboli » Fri Mar 15, 2013 8:10 pm

<quote user="afss">
Доброго дня . позвольте 3 вопроса. Из личного опыта к сож.

1. Я много мес воевал с одной киевской конторой которая рассылает спам и занимается мошенничеством с визами в шенген. Жалоб много от разных людей и они 2 раза в мес присылали мне эту мерзость. Писал обращался в СБУ, отдел по киберпреступности и т.д. и т.п. - Сделал про них сайт - что бы люди понимали кто есть кто - и собрал туда все жалобы. В итоге они 2 раза вмес делают спам рассылку подставляя мой адрес, а последнее время и мой сайт - в теле письма или в адресе http://www.afuelsystems.com/

Я конечно жалуюсь провайдерам, их отключают, у меня фильтра стоят на почте но все же ....

Вопрос - может ли такая подстава негативно отразится на репутации сайта
[/quote]

Ответ - может.

Если Вы уж собрались использовать WOT для борьбы со спамерами, то крайне нежелательно использовать его же для рекламы своих ресурсов. Я имею в виду размещение ссылок на свои ресурсы - как в своем профиле, так и в сообщениях или в комментариях. Те, кого Вы пытались поставить на место, не упустят возможности Вам же и отомстить, выставляя негативные рейтинги и "минусуя" положительные отзывы, тем самым снижая общую оценку ваших ресурсов.

PS Это мое личное мнение, возможно не претендующее на истину, но основанное уже на пятилетнем опыте пользования WOT.

Advocatus Diaboli

Post by Advocatus Diaboli » Fri Mar 15, 2013 8:20 pm

<quote user="afss">
это не нотификация Евгений, это подделка под нитификацию - с хуже нет - мне не приходят сообщения никогда ни о каких коментах. зайдите на мою страницу контактов на сайте - там мое мыло - http://www.afuelsystems.com/ru/contact-ru.html
пришлите письмо и я перешлю Вам оригинал. а дальше - может связаться с админом что бы он Вам подтвердил что это не их письмо. Хотя я мерзко себя чувствую оправдываясь - как в полиции прямо ...

или в ЛС киньте свое мыло и я перешлю
[/quote]

Вы попробуйте по заголовкам email определить имеет ли это сообщение какое-либо отношение к упомянутому ресурсу.

afss

Post by afss » Fri Mar 15, 2013 8:22 pm

я так и думал. мне конечно больше нравится хвалить хорошие сайты и обходить мутные ...

но спам ... и тем более от людей называющих себя "консультантами , адвокатами, врачами " от тех кто претендует на мой мозг, мои деньги и кто пытается меня поучать за мои же деньги вызывает у меня судорожное желание стрелять не считая патронов.

Умом то я согласен, но НЕНАВИЖУ гадов... и что завести себе параллельны экаунт ? вроде как прячешься .. а перед кем ?

afss

Post by afss » Fri Mar 15, 2013 8:25 pm

<quote user="advocatus diaboli">
Вы попробуйте по заголовкам email определить имеет ли это сообщение какое-либо отношение к упомянутому ресурсу.
[/quote]

никакого - абс никакого да что мы на это время тратим - кому надо - скидывайте мыло - я всем перешлю, слава богу еще не стер а то обвинилы бы что сам придумал

Advocatus Diaboli

Post by Advocatus Diaboli » Fri Mar 15, 2013 8:51 pm

<quote user="afss">
я так и думал. мне конечно больше нравится хвалить хорошие сайты и обходить мутные ...

но спам ... и тем более от людей называющих себя "консультантами , адвокатами, врачами " от тех кто претендует на мой мозг, мои деньги и кто пытается меня поучать за мои же деньги вызывает у меня судорожное желание стрелять не считая патронов.

Умом то я согласен, но НЕНАВИЖУ гадов... и что завести себе параллельны экаунт ? вроде как прячешься .. а перед кем ?
[/quote]

Использование нескольких эккаунтов одним и тем же лицом запрещено условиями WOT.

Я бы Вам посоветовал запросить оценку своих ресурсов - это поможет поднять их репутацию. Подробно не изучал ваши ресурсы, но при беглом ознакомлении не нашел ничего предосудительного.

Fantozzi

Post by Fantozzi » Fri Mar 15, 2013 9:30 pm

<quote user="afss">
это не нотификация Евгений, это подделка под нитификацию - с хуже нет - мне не приходят сообщения никогда ни о каких коментах. зайдите на мою страницу контактов на сайте - там мое мыло - http://www.afuelsystems.com/ru/contact-ru.html
пришлите письмо и я перешлю Вам оригинал. а дальше - может связаться с админом что бы он Вам подтвердил что это не их письмо. Хотя я мерзко себя чувствую оправдываясь - как в полиции прямо ...

или в ЛС киньте свое мыло и я перешлю
[/quote]

afss, поверьте почту. Вам пришло письмо со странного адреса.
А если приглядеться, то пришло не столько письмо, сколько НОТИФИКАЦИЯ от ХужеНет.
Опубликуйте здесь заголовки и исходный код, используя тег code.

afss

Post by afss » Fri Mar 15, 2013 10:05 pm

гм я не умею работать с тегами и уже не одно пришло а 2 - "приговорили к расстрелу" за публикацию . вот теперь посмотрим как система устоит когда начнут валить мне "репутацию"

пришлите мне в ЛС свое мыло или пришлите сами письмо на мое ... и я Вам уже ОБА отправлю - во втором - еще более интересный адрес

afss

Post by afss » Fri Mar 15, 2013 10:10 pm

Return-path: <root@yadsi.yadsi.com>
Authentication-Results: mxs.mail.ru; spf=none ()
smtp.mailfrom=root@yadsi.yadsi.com smtp.helo=yadsi.yadsi.com
Received-SPF: none
Received: from [174.123.179.146] (port=44174 helo=yadsi.yadsi.com)
by mx73.mail.ru with esmtp (envelope-from <root@yadsi.yadsi.com>)
id 1UGc64-0007z5-W4
for nts01@list.ru; Sat, 16 Mar 2013 01:23:29 +0400
X-Mru-BL: 0:0:1104
X-Mru-PTR: 92.b3.7bae.static.theplanet.com
X-Mru-NR: 1
X-Mru-OF: Linux (Ethernet or modem)
X-Mru-RC: US
Received: from root by yadsi.yadsi.com with local (Exim 4.80)
(envelope-from <root@yadsi.yadsi.com>)
id 1UGc5w-0002Ta-KL
for nts01@list.ru; Fri, 15 Mar 2013 16:23:20 -0500
To: nts01@list.ru
Subject: Вы приговорены к расстрелу
X-PHP-Originating-Script: 509:mail.php
MIME-Version: 1.0
Content-type: text/html; charset=utf-8
From: Huzhe.net <medvedev@kremlin.ru>
Message-Id: <e1ugc5w-0002ta-kl@yadsi.yadsi.com>
Date: Fri, 15 Mar 2013 16:23:20 -0500
X-AntiAbuse: This header was added to track abuse, please include it with any
abuse report
X-AntiAbuse: Primary Hostname - yadsi.yadsi.com
X-AntiAbuse: Original Domain - list.ru
X-AntiAbuse: Originator/Caller UID/GID - [0 0] / [47 12]
X-AntiAbuse: Sender Address Domain - yadsi.yadsi.com
X-Get-Message-Sender-Via: yadsi.yadsi.com: authenticated_id: root/only user
confirmed/virtual account not confirmed
X-Source: /usr/local/php/bin/php-cgi
X-Source-Args: /usr/local/php/bin/php-cgi
X-Source-Dir: huzhe.net:/public_html
X-Spam: Not detected
X-Mras: Ok
X-Mru-Authenticated-Sender: root@yadsi.yadsi.com

Fri, 15 Mar 2013 16:23:20 -0500
Гражданин Рубан, вам надлежит явиться в подвалы Лубянки. Вас ждёт расстрельная команда.

---------------------------------------------------- конец письма -----------------------------------------------------------------

во народ развлекается. мне интересно - мой рейтинг показательно поднимут или опустят что бы показать свои способности к слому WOT . я бы предпочел первое ...

Fantozzi

Post by Fantozzi » Fri Mar 15, 2013 10:30 pm

<quote user="afss">
[письмо]

во народ развлекается. мне интересно - мой рейтинг показательно поднимут или опустят что бы показать свои способности к слому WOT . я бы предпочел первое ...
[/quote]

Вы опубликовали не весь код письма. Отправитель, которого здесь не видно, вас не смутил?
На ХужеНет можно кликнуть по имени любого комментатора, откроется форма отправки электропочты. Отправителем можно указать любого, хоть адрес почты генсека ООН. На почту адресату придёт письмо, которое может ввести в заблуждение, оно будет очень похоже на письмо от генсека ООН, но на самом деле это будет всего лишь нотификация от ХужеНет.

Fantozzi

Post by Fantozzi » Fri Mar 15, 2013 10:33 pm

<quote user="afss">
пришлите мне в ЛС свое мыло или пришлите сами письмо на мое ... и я Вам уже ОБА отправлю - во втором - еще более интересный адрес
[/quote]

Я предпочитаю не разглашать свои контактные данные. Мне удобно общаться через сайт.
Второе "письмо" (а на самом деле — сообщение через ХужеНет) отправил вам я.

Post Reply