Буду Вам очень признательна, если Вы оцените сайт http://good-lifeinsurance.ru/

Fantozzi

Слегка смущает

Post by Fantozzi » Mon Aug 26, 2013 5:22 pm

Слегка смущает тема личностного роста, а так — сайт не вызывает отрицательных эмоций.

Елена Байдак

RE: Слегка смущает

Post by Елена Байдак » Mon Aug 26, 2013 6:24 pm

<quote user="fantozzi">
Слегка смущает тема личностного роста, а так — сайт не вызывает отрицательных эмоций.
[/quote]

Спасибо за Ваш отзыв. Только простите, не совсем поняла, Вас смущает вообще тема личностного роста, или присутствие материалов по этой теме на моем блоге?

Fantozzi

В кругах, к

Post by Fantozzi » Mon Aug 26, 2013 9:53 pm

В кругах, к которым я близок, личностный рост считается лохотроном.

«Полезная информация о страховании, личных финансах и личностном росте» звучит так же, как «Промышленное гражданское строительство, производство бетона марки 200 и розовые единороги». Зачем вам эта лабуда?

Елена Байдак

Буду Вам очень признательна, если Вы оцените сайт http://good-li

Post by Елена Байдак » Tue Aug 27, 2013 3:25 am

«Промышленное гражданское строительство, производство бетона марки 200 и розовые единороги» - это же расширяет ЦА! В потенциальную аудиторию входят не только строительные фирмы,но еще цирки и зоопарки :D
А если серьезно, то личное финансовое благополучие напрямую зависит от личностного роста. Человек получает от Жизни столько денег, сколько в состоянии принять без ущерба своей душе. Если он готов за "тридцать сребреников" предать ближнего, большая сумма надолго не удержится в его руках..
Это мое личное мнение (на основе жизненного опыта и анализа жизненного пути людей из кругов, к которым я была близка ранее ), а также мнение людей, "близких мне по духу" сейчас
Но ведь это мнение я никому не навязываю. Не желающие читать эту рубрику на блоге просто в нее не перейдут :)

Елена Байдак

Кстати, цитаты

Post by Елена Байдак » Tue Aug 27, 2013 4:14 am

Кстати, цитаты из той статье на Лукоморье, на которую Вы ссылаетесь:
..."Конечно, можно стать лидером, даже будучи изначально аутсайдером. Но для этого нужно изменять свой характер и волю и развивать социальные навыки не один год, и делать это в естественных ситуациях"......
".....большую часть эффектов «личностного роста» можно получить, не платя ни шиша, а занявшись самоисследованием. Иными словами, наблюдениями за своими мыслями, словами, поступками, движениями, телом, ощущениями, снами, чувствами, шаблонами поведения.... А адекватно зная себя, несложно уже и собственно развиваться в деятельности".
"Не все тренинги личностного роста одинаковы."...
"Всякий оторванный от реальности «личностный рост» без вызванного им социального и профессионального роста безрезультатен"
Большая часть этой статьи посвящена откровенным лохотронам, по сути ничего общего не имеющего с личностным ростом и со всеми пассажами в ней я абсолютно согласна.
Но человек, достигший определенной стадии духовного развития не станет манипулятором и не позволит собой манипулировать. На подобные лохотроны покупаются те, кто хочет "без труда вытянуть рыбку из пруда".
На самом же деле процесс роста личности крайне болезненный и трудоемкий, но недаром же говорится "Победивший себя — непобедим" :)

afss

-

Post by afss » Fri Aug 30, 2013 7:05 am

брр - дизайн такой - шрифты и цвет что глаза болят ...

личностный рост ? а причем тут страхование.
лично у меня сайт не вызывает положительных эмоций ни визуально ни информативно .
простите великодушно - не буду оценивать исходя из позиции " не оценивать непонимаемое"

Елена Байдак

Буду очень признательна за оценку сайта good-lifeinsurance.ru

Post by Елена Байдак » Fri Aug 30, 2013 10:32 am

Здравствуйте, afss! Благодарю Вас за высказанное мнение. Что касается дизайна, то судя по Вашим сайтам, Вы-сторонник минимализма и написания "черным по белому" (кстати, в ближайшее время собираюсь поставить для таких посетителей зеркало сайта со светлой темой)
Естественно, что темная тема с цветными шрифтами не могла вызвать у Вас положительных эмоций. Но, все-таки мы находимся не на дизайнерском форуме, где о вкусах спорят :) Насколько я понимаю, здесь сайт должен оцениваться по следующим параметрам:
Заслуживает доверие
Надежность продавца
Приватность
Безопасность для детей
С тем что информативно мой блог, посвященный вопросам российского страхования Вас, как жителя Украины, не заинтересовал, тоже все ясно. Но скажите на милость, каким образом мой сайт мог негативно воздействовать на Вашу мораль?!!!

P.S. Как по моему мнению личностный рост связан с тематикой сайта я уже сообщила в комментариях выше, отвечая Fantozzi

Mbells

Добрый день,

Post by Mbells » Fri Aug 30, 2013 1:43 pm

Добрый день, Елена.
Скажу прямо, я имею некоторое отношение к страхованию (не российскому) и считаю, что такие сайты, как Ваш нужны и полезны, т.к.дают информацию о страховом праве вообще, видах страхования, его необходимости (крайне важно для жителей СНГ) и указывают на подводные камни в этом деле.
А их и в российском и в любом другом весьма много и пользователей надо предупреждать о них. Так что хорошее дело делаете.
О дизайне. Верно. Режет глаз. Разноцветные шрифты на черном фоне отталкивают многих. Вовсе не обязательно чтобы черным по белому. Но не красным, синим, зеленым и желтым по черному. Причем ядовитых тонов. Но понимаю, что сейчас одним махом все "переписать" вряд ли удастся.
О личностном росте. Тема эта уже поднималась не раз. Наберите в гугле "ТРЕНИНГИ личностного роста ("Открытый мир", "Синтон" и др.)"
Поймете источник негативного отношения к вопросу.
У вас же, как я понимаю, нечто вроде партнерской программы. от psyhotronica.ru/, xc-2112.ru и др.
Вот и разместите это отдельным блоком на правах рекламы или еще как иначе. В целом же оценю сайт, как информативный и полезный.
Но вышеуказанные примечания все таки учтите.
Удачи.
P.S.
Почти в офтоп. Прочла статью о навязывании дополнительных пунктов с целью удорожания страховки.
А тема переманивания клиентов тоже остро стоит на повестке дня в российском страховании?
Причем в этом случае привлекают как раз удешевлением, иногда убирая и необходимые пункты.

afss

RE: Буду очень признательна за оценк

Post by afss » Fri Aug 30, 2013 5:24 pm

<quote user="Елена Байдак">
Здравствуйте, afss! Благодарю Вас за высказанное мнение. Что касается дизайна, то судя по Вашим сайтам, Вы-сторонник минимализма и написания "черным по белому" (кстати, в ближайшее время собираюсь поставить для таких посетителей зеркало сайта со светлой темой)
Естественно, что темная тема с цветными шрифтами не могла вызвать у Вас положительных эмоций. Но, все-таки мы находимся не на дизайнерском форуме, где о вкусах спорят :) Насколько я понимаю, здесь сайт должен оцениваться по следующим параметрам:
Заслуживает доверие
Надежность продавца
Приватность
Безопасность для детей
С тем что информативно мой блог, посвященный вопросам российского страхования Вас, как жителя Украины, не заинтересовал, тоже все ясно. Но скажите на милость, каким образом мой сайт мог негативно воздействовать на Вашу мораль?!!!

P.S. Как по моему мнению личностный рост связан с тематикой сайта я уже сообщила в комментариях выше, отвечая Fantozzi
[/quote]

Должен извиниться ...

шрифты - конечно дело вкуса, но ядовитость меня отталкивает и читать не то что не интересно а физически больно ...

тема - страхование в РФ - действительно мне как иностранцу мало интересна, хотя должен отметить что аналогичные сайты написаны ну не то что более содержательно но как то понятнее - тут конечно тоже дело вкуса и привычки

что до моральности - я так же против " курсов по росту личности " и я солидарен с комментариями членов сообщества.

Вы же просите индивидуальных оценок - вот и получаете пакет индивидуальных мнений а они не могут быть одинаковыми
------------------

теперь по оценке , ну если Вы так хотите - по данным Вашего сайта

1. заслуживает доверия

Вы в бизнесе страхования всего 2 года, минимальный опыт , минимальная проф подготовка на бесплатных курсах ...на сайте нет упоминания о Вашем образовании - Вы не юрист - как можно оценить сайт непрофессионала без образования и с минимальным опытом на юридическую тему - ответ - строго отрицательно.

2. надежность продавца - Вы заинтересованная сторона - т.е. работает в конкретной компании - Вы не работали в разных но беретесь оценивать других и комментировать. Такой бизнес как страхование насчитывает сотни лет - это не как в Социализме - где каждая кухарка могла управлять страной и не как при Новом Капитализме - когда секретаршу называют офис менеджером ... те - надежность продавца - минимальна

3. приватность - без сомнений положительно
4. дети - без сомнений положительно

личностная оценка - агрессивный стиль высказываний и бульварная лексика

" Думаю, что это совершенно не входит в ваши планы, а посему настоятельно рекомендую, для вашего же блага, свои продвиженческие эксперименты осуществлять на других площадках. P.S. Да, забыла упомянуть… В последнее время я часто получаю предупреждение от WordPress: Soobshenie_ot_WordPress Спрашивается, на кой ляд вам это надо? "

это конечно Ваше личное дело так писать но и мое личное дела это оценивать негативно

дизайн - одно дело блеклые шрифты, которые трудно разглядеть и можно простить, иное дело ядовитые КРАСНЫ жирные буквы которыми Вы пытаетесь напрячь мое внимание.. - я не тупой я понимаю мысли мне не надо сверлить мой мозг

в итоге в 100 бальной шкале

1. доверие 10
2. надежность 10
3. приватность 90
4. дети 90

вот так и и откорректирую свои оценки - все логично. надеюсь я ответил на Ваши вопросы

Елена Байдак

Буду очень признательна за оценку сайта good-lifeinsurance.ru

Post by Елена Байдак » Sun Sep 01, 2013 5:35 am

<quote user="mbells">
Добрый день, Елена.
Скажу прямо, я имею некоторое отношение к страхованию (не российскому) и считаю, что такие сайты, как Ваш нужны и полезны, т.к.дают информацию о страховом праве вообще, видах страхования, его необходимости (крайне важно для жителей СНГ) и указывают на подводные камни в этом деле.
А их и в российском и в любом другом весьма много и пользователей надо предупреждать о них. Так что хорошее дело делаете.
О дизайне. Верно. Режет глаз. Разноцветные шрифты на черном фоне отталкивают многих. Вовсе не обязательно чтобы черным по белому. Но не красным, синим, зеленым и желтым по черному. Причем ядовитых тонов. Но понимаю, что сейчас одним махом все "переписать" вряд ли удастся.
О личностном росте. Тема эта уже поднималась не раз. Наберите в гугле "ТРЕНИНГИ личностного роста ("Открытый мир", "Синтон" и др.)"
Поймете источник негативного отношения к вопросу.
У вас же, как я понимаю, нечто вроде партнерской программы. от psyhotronica.ru/, xc-2112.ru и др.
Вот и разместите это отдельным блоком на правах рекламы или еще как иначе. В целом же оценю сайт, как информативный и полезный.
Но вышеуказанные примечания все таки учтите.
Удачи.
P.S.
Почти в офтоп. Прочла статью о навязывании дополнительных пунктов с целью удорожания страховки.
А тема переманивания клиентов тоже остро стоит на повестке дня в российском страховании?
Причем в этом случае привлекают как раз удешевлением, иногда убирая и необходимые пункты.
[/quote]

Добрый день, Mbells! Огромное спасибо за Ваш отзыв и поддержку! Прямо бальзам на душу после кавалерийского наскока предыдущего оратора. К Вашей дружелюбной конструктивной критике действительно хочется прислушаться,
По Вашему совету погуглила, ужаснулась тому, как люди позволяют себя ломать, по сути за собственные деньги расставаясь с индивидуальностью и здоровьем.
И хотя я по-прежнему убеждена, что развитая личность не станет манипулятором и не позволит собой ТАК манипулировать и, что "Открытый мир"и "Синтон" имеют такое же право именоваться тренингами личностного роста, как я - испанским летчиком , все же убрала из шапки сайта слова "личностный рост"
По поводу цвета шрифтов. В принципе, это был небольшой эксперимент. Я в последнее время попробовала подгонять текст под цветовую гамму рисунка. Согласна, что если на отдельных страницах с записями это смотрелось более-менее гармонично, то главная страница стала похожей на лоскутное одеяло. :)
В общем, я прислушалась к мнению сообщества (как гласит китайская поговорка: "Если два человека сказали тебе что ты пьян - иди и ложись спать") :) Решила вернуться к тем цветам триколора, в которых выдержана основная часть материалов сайта.
Еще раз благодарю Вас и Fantozzi за позитивную оценку и конструктивную критику

P. S (Почти в офтоп)
Mbells, упомянутая Вами статья посвящена в основном не навязыванию дополнительных пунктов (точнее, дополнительных страховых продуктов), а нарушающему права страхователей и противозаконному отказу в заключении договора, являющегося публичной офертой. А так как речь идет о договоре ОСАГО, то это еще и препятствие для выполнения страхователем своей обязанности.
По теме демпинга, применяемого недобросовестными страховщиками с целью переманивания клиентов, я готовлю материал, опубликую в ближайшее время.

Post Reply