Добро пожаловать или наши правила

Guest

RE: Добро пожаловать на форум

Post by Guest » Wed Aug 08, 2012 1:39 am

Сразу извиняюсь за возможный уход от темы, но:

С приходом новых технологий, мы наверное постепенно забываем про федеральные радиостанции, да...? Те, обычно государственные консервативные радиоканалы, которые являются правопреемниками советского ДВ/СВ/УКВ радио. Вот некоторое время назад, достал свой старый радиоприемник МИНСК с тем еще советским ультракоротким четырехметровым FM, слушаю иногда государственное радио, так как они все именно только там и остались -- на старых четырех метрах. Вот сейчас только дошло -- а это прекрасный источник для обсуждения. Ну не зацикливаться же только на поддельных файлообменниках...? Правильно...?

Суть: Вот чем все эти станции отличаются от нынешних: в эфире медицинская реклама (плацебо, БАДы) -- это раз, неватоны, ретоны, и прочие "незаменимые" в хозяйстве вещи -- это два. Даже, можно заслушаться, как это все там по полчаса рекламируют, особенно утром. Как правило, "рекламщики" занимают большее количество времени в эфире -- так называемый "на правах рекламы" -- хороший источник информации, я бы сказал, так еще и постоянно обновляемый.

Так вот, у почти всех этих рекламщиков есть так же сайты -- где они параллельно "впаривают" свои "уникальные" товары. Их было бы неплохо вытащить всех (но это не трудно) и обсудить здесь, как правило, это -- либо всякие НПО и КБ, которые после развала СССР не могут встать обратно в производственный строй и прибегают к производству хотя бы какой-нибудь ерунды по причине отсутствия уже какого либо интереса к их основной продукции, лишь бы продержаться и на что-то существовать, или новоявленные ООО -- те же самые производители пилюль от старости, чудо-приборов от слепоты, таблеток (Господи прости) от импотенции -- брэндов много, перечислять -- жизни не хватит.

Вот как бы все это попытаться классифицировать в Wiki и на форуме обсудить, но идеи четкой пока нет. Ведь в принципе я никогда не занимался классифицированием именно этого типа мягко говоря рекламного хлама. А тема то интересная может получиться!

donsorg

Post by donsorg » Wed Aug 08, 2012 12:15 pm

@interfox, а заведи тему в духе "а внутре у ней неонка" (известный же мем про какой-то псевдомедицинский аппарат, кажется).

Я вот знаю про "Дэнас". Они выпускают аппараты, крем, что-то еще, что распространяется по МЛМ схеме. Есть у них и конкуренты - "Дэнс", кажется.

Еще есть корпорация, которая "пальмовое масло с антиоксидантами" продает (тоже по МЛМ), так вот оно красное и жидкое, хотя википедия говорит, что пальмовое масло при комнатной температуре - твердое.

Но! Важно проверять информацию, прежде чем ставить оценки.

Guest

Post by Guest » Wed Aug 08, 2012 4:59 pm

Опять картинки с Вики пропали, уже во всех браузерах. Что-то я не врубаюсь, что происходит.

Dionis77

Post by Dionis77 » Wed Aug 08, 2012 8:01 pm

Зачем далеко ходить за примером? взять те же самые электронные сигареты, которые созданы для того чтобы бросить курить , но не бред ли? предлагать курильщику и дальше употреблять никотин (пусть и в другой форме) который вызывает привыкание, для того чтобы он бросил курить , или я чего то не понимаю ?

Guest

Post by Guest » Thu Aug 09, 2012 12:23 am

<quote user="ddss">
Зачем далеко ходить за примером? взять те же самые электронные сигареты, которые созданы для того чтобы бросить курить , но не бред ли? предлагать курильщику и дальше употреблять никотин (пусть и в другой форме) который вызывает привыкание, для того чтобы он бросил курить , или я чего то не понимаю ?
[/quote]

Согласен, самый настоящий бред, для меня лично. Вот еще один пример про ту же "борьбу" с курением -- пластинки и жевательные резинки. На своем опыте убеждаюсь, что все это -- ерунда, а лучший способ борьбы с курением -- это только сила воли самого человека, желающего бросить курить.

Guest

Post by Guest » Thu Aug 09, 2012 7:00 am

Не хочу создавать целую тему из-за одного сайта, а просто поинтересуюсь здесь, если кто знает, помогите!

Вот как оценить такой сайт -- sokra.ru -- с одной стороны -- забавный, а с другой -- ну бред полнейший.

Выдает "прикольные" расшифровки сокращений -- что-то вроде юмористической пародии на Sokr от Артемия Лебедева

Но вы посмотрите на примеры, что там -- самые безобидные:
[*]РЖД -- Радуйся, Живым Доехал
[*]ПТУ -- Помоги Тупому Учиться
[*]ГИБДД -- Гони Инспектору Бабки и Двигай Дальше

На техническом уровне, я конечно могу сказать, что сайт безопасен, и, не столько меня волнует конфиденциальность и безопасность, а больше -- доверие и детская безопасность. Немного запутался, никак не въеду, как быть.

donsorg

Post by donsorg » Thu Aug 09, 2012 8:47 am

<quote user="ddss">
[/quote]

У курения две зависимости: психологическая и химическая. Химическую человек может преодолеть небольшим усилием обычно, а вот психологическую очень сложно. В психику впечатывается ряд привычек, от которых трудно быстро отказаться. Тут то электронные сигареты и помогают.

Я лично знаю человека, которые использует "электронку" без никотинового наполнителя, только ягодные ароматы - так он реализует привычку "курить в раздумьях" без вреда для себя и окружающих.

Еще несколько знакомых не собираются бросать курить, но перешли на электронку, чтобы не мешать окружающим дымом.

Мне кажется, что электронка в этих случаях умеет право на жизнь.

PS.
Сам не курил, и не собираюсь :)

Kipelovna

Post by Kipelovna » Fri Aug 10, 2012 12:09 pm

Отличная новость!!! Наконец то и у нас есть свой русскоговорящий!!

Guest

Post by Guest » Fri Aug 10, 2012 2:44 pm

Kipelovna, добро пожаловать!

ilona1979

Post by ilona1979 » Mon Aug 13, 2012 9:29 pm

куда писать поддельные сайты, которые не относятся к соц. сетям и сайтам знакомств?

Post Reply