FAQ по работе системы

Fantozzi

RE: FAQ по работе системы

Post by Fantozzi » Sat Sep 01, 2012 11:26 am

Влияют ли оценки моих комментариев на оценку моей активности пользователя и на авторитет моего голоса при оценке сайтов?

Guest

Post by Guest » Sat Sep 01, 2012 11:35 am

<quote user="fantozzi">
Влияют ли оценки моих комментариев на оценку моей активности пользователя и на авторитет моего голоса при оценке сайтов?
[/quote]

Fantozzi, комментируя и оценивая сайты -- вы увеличиваете свою оценку активности. Уровень авторитета вашего голоса полностью зависит от того, насколько адекватно вы оцениваете сайты. То есть для вычисления надежности вашего рейтинга система постоянно анализирует ваше поведение при оценке сайтов.

Fantozzi

Post by Fantozzi » Sat Sep 01, 2012 6:03 pm

Interfox, меня интересует: влияет ли на пользователя тот факт, что его комментарии оценивают «пальцем вниз»?

Guest

Post by Guest » Sun Sep 02, 2012 4:58 am

<quote user="fantozzi">
Interfox, меня интересует: влияет ли на пользователя тот факт, что его комментарии оценивают «пальцем вниз»?
[/quote]

Нет, на пользователя это не влияет, это всего лишь показывает, сколько других согласилось или не согласилось с комментарием. Авторитет пользователя не зависит от количества пальцев "вверх" и "вниз".

Анима

Пожелание

Post by Анима » Sun Sep 16, 2012 9:44 am

Уважаемая администрация, очень хотелось бы, чтобы на форуме на русском языке появилась тема, подробно рассказывающая (если такое уже есть, простите, много облазил, но не нашёл ответов на интересующие вопросы)

1) о том, как происходит процедура выставления оценки тому или иному сайту. Что рассматривается, рассматриваются ли заявки всех пользователей, сколько человек участвует в рассмотрении той или иной заявки, в каких случаях выставляется жёлтый кружок, в течении какого срока рассматривается заявка, оставленная пользователем и выносится соответствующее решение, — вообще, как можно подробнее обо всей "химии процесса". Ни сколько не сомневаюсь, что у WOT действительно всё по-честному, и что закрытость ни к чему. Здесь приходится слышать сообщения от интернет-пользователей, что "тут всё куплено" и "судьбу сайта решает один человек". Появление темы покажет, что такие высказывания пользователей ни на чём не основаны и ни коим образом не соответствуют действительности.

2) Разночтений обычно не вызывает то, как понимать "мошеннические сайты" и "сайты в различной форме поставляющие вируса, трояны и прочую нечисть". Но вот понимание терминов "Контент для взрослых", "Агрессивное или сомнительное содержание" и "Этические проблемы" у всех людей разное. Такое утверждение трудно отрицать, учитывая разность взглядов человека. То, что одному человеку покажется "агрессивным", у другого не вызовет подобных эмоций. Необходимо знать, что WOT относит к этим категориям, как WOT понимает эти слова, и для каких случаев по этим категориям могут быть вынесены негативные оценки.

Спасибо. Искренне желаю WOT дальнейшего развития семимильными шагами!

donsorg

Post by donsorg » Thu Sep 20, 2012 7:38 pm

Амима, вообще-то сама компания Web Of Trust не занимается оценкой сайтов, а равно как и вынесением решений. Задача компании - держать и развивать сайт, вычислительное ядро и расширения для браузеров.

А оценки идут от пользователей. Но чтобы избежать легкого раскачивания оценок, каждому пользователю присваивается "вес", который на старте равен нулю и растет очень медленно. Это обеспечивает игнорирование оценок от новичков, которые часто приходят на один раз.

Пользователь своими оценками доказывает системе (внутренней математической модели), что он адекватно оценивает сайты, не гонится за повышением веса (таких система наоборот понижает автоматечески).

В общем, оценки тут - не простое среднеарифметическое, а сложная матмодель.

И важно еще понимать, что у репутации есть второй параметр - уверенность. Многих может смущать, например, красная репутация, но с уверенностью в 1 или 2 "человечка" - напрасно, это очень низкая уверенность, а значит оценке можно еще пока не верить. Вот 4 и 5 "человечков" - это уже надежный результат.

А "человечки" - это не количество людей, и даже почти никак не связанно с числом оценивших сайт. Это опять математическое значение надежности оценки.

ilona1979

Post by ilona1979 » Fri Oct 12, 2012 3:49 pm

Почему я не могу голосовать за или против комментариев? Сегодня обнаружила, что не могу этого делать, хотя да этого дня всё было в полном порядке.

donsorg

Post by donsorg » Sat Oct 13, 2012 1:52 pm

<quote user="ilona1979">
Почему я не могу голосовать за или против комментариев? Сегодня обнаружила, что не могу этого делать, хотя да этого дня всё было в полном порядке.
[/quote]

привет. Это на всех scorecard сайтов происходит?

Обычно голосовалка может быть отключена для некоторых сайтов, ситуация по которым стала очень "горячей". Отключаются комментирование и голосование, чтобы сбить "температуру".

Home-3d-User

Post by Home-3d-User » Tue Oct 16, 2012 11:19 am

Странно, что по всем ссылкам с форума меня перекидывает на те сайты, что указаны в ссылках, а не на "[red]W[/red][green]O[/green][yellow]T[/yellow] View scorecard", как утверждает всплывающая подсказка.

donsorg

Post by donsorg » Tue Oct 16, 2012 6:51 pm

Всплывающая подсказка это и есть ссылка на scorecard.

Post Reply