Как отменить оценку по сроку давности

Dionis77

почему нет

Post by Dionis77 » Wed Nov 26, 2014 2:11 pm

почему нет функции у WOT? если идет смена домена у сайта, то аннулируется рейтинг? ведь это справедливо!
Данной функции нет, потому что для мошенников это было бы идеальной лазейкой именно поэтому WOT и не сбрасывает прежнюю репутацию. Потом как определить что сменился владелец, если один Privat Person меняется на другой Privat Person.

4897220

Чем-то согласна

Post by 4897220 » Thu Nov 27, 2014 2:10 am

Чем-то согласна с ТС. Мне писал уже один парень. Купил домен а там так же за 2012 год стоит "Спам". У человека обычный форум и в категории спам на автомате. При оценках даже двух пользователей с Platinum рейтингом не изменился и не добавилась категория "Хорошо".

exstreme

Уже не раз

Post by exstreme » Thu Nov 27, 2014 7:54 am

Уже не раз говорилось, что цвет металла не влияет на доверие системы)

ScamKiller73

При оценках

Post by ScamKiller73 » Thu Nov 27, 2014 11:38 am

При оценках даже двух пользователей с Platinum рейтингом не изменился и не добавилась категория "Хорошо".
Согласен со словами exstreme, можно быть с серебром или золотом но красить сайты так, как будто его оценил платиновый пользователь с большим стажем и с большим весом оценки. Система WOT не доверяет тем пользователям, которые за неделю накрутили до платины, он топит их ещё больше или вовсе игнорирует все оценки от того или иного пользователя. Репутацию нужно заслуживать, а не считать, типа, рейтинг можно накрутить и я смогу топить каждый сайт.
А вообще, я считаю старую оценку лучше не отменять, это будет очень хорошая лазейка для всех, если кто-то купил домен, а он "покрашен" можно пойти на переоценку, спокойно объясниться и больше чем уверен, сайт оценят хорошо.
Система WOT не отслеживает сменился ли домен у сайта или его вообще нет, да и осуществить это будет очень тяжело.
Насколько я знаю, домены с плохим рейтингом чаще всего бывают бесплатные, ведь через бесплатный домен и создаётся море плохих сайтов, если домен нормальный и на нём не было подобного, то естественно у сайта пока не будет репутации.

expert-201

RE: При оценках

Post by expert-201 » Mon Dec 01, 2014 8:08 pm

<quote user="kirill19009">
Согласен со словами exstreme, можно быть с серебром или золотом но красить сайты так, как будто его оценил платиновый пользователь с большим стажем и с большим весом оценки. Система WOT не доверяет тем пользователям, которые за неделю накрутили до платины, он топит их ещё больше или вовсе игнорирует все оценки от того или иного пользователя. Репутацию нужно заслуживать, а не считать, типа, рейтинг можно накрутить и я смогу топить каждый сайт.
А вообще, я считаю старую оценку лучше не отменять, это будет очень хорошая лазейка для всех, если кто-то купил домен, а он "покрашен" можно пойти на переоценку, спокойно объясниться и больше чем уверен, сайт оценят хорошо.
Система WOT не отслеживает сменился ли домен у сайта или его вообще нет, да и осуществить это будет очень тяжело.
Насколько я знаю, домены с плохим рейтингом чаще всего бывают бесплатные, ведь через бесплатный домен и создаётся море плохих сайтов, если домен нормальный и на нём не было подобного, то естественно у сайта пока не будет репутации.
[/quote]

Также согласен и уже не раз говорил о том, что настоящий авторитет можно только заработать.
Заслужить его по настоящему быстро не бывает, не было и не будет никогда. Как говорил один мудрец Востока-
мастер делает дело не спеша и основательно, потому что он от Всевышнего, а быстрый и поверхностный человек от Нечистого...
Но также бывает, что авторитет долго создается и может мгновенно упасть до нуля, если признанный авторитет начинает как говорят музыканты: "брать фальшивую ноту"!
В общем не всё то золото, что блестит.

zamalatb

никто ведь не

Post by zamalatb » Thu Dec 04, 2014 10:20 am

никто ведь не требует хорошую репутацию) я имел ввиду обнулить старую при смене сайта на домене.

expert-201

RE: никто ведь не

Post by expert-201 » Sun Dec 07, 2014 2:09 pm

<quote user="zamalatb">
никто ведь не требует хорошую репутацию) я имел ввиду обнулить старую при смене сайта на домене.
[/quote]

Так уже Вам ясно было сказано, что в этом случае получается отличная лазейка для мошенников, которые вместо старых данных введут новые, но хозяйн-то останется старый под новой личиной. Хотя конечно есть специалисты, для которых волк даже в овечьей шкуре всегда проявит свой звериный оскал, как-бы он не прятался.
Наоборот, данный тип алгоритма по цветам светофора оценки любого сайта мне представляется оптимальным и относительно надёжным, хотя конечно в нашем мире ни в чём нельзя быть уверенным.
А обычно серый сигнал светофора бывает когда создаётся с нуля новый сайт так сказать на новом фундаменте без шлейфа историй своего предшественника, причём если он сильно наследил, то и соответственно тяжело будет добиться отмены подозрительной репутации, всё-равно какой-нибудь "Сверчок" со временем и вылезет наружу и снова всё загорится красным цветом.

Guest

Re:

Post by Guest » Thu Dec 18, 2014 6:53 pm

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

ScamKiller73

RE: Да что вы

Post by ScamKiller73 » Thu Dec 18, 2014 7:06 pm

<quote user="vladimir andreevich">
Да что вы зациклились на мошенниках?
[/quote]
Ну, если вы не знаете, то только мошеннические сайты находятся на беслатных доменах, нормальные же сайты делаются на платных доменах, в которых лучше управление и больше поддерживаемых функций для сайта или форума. А мошенническим сайтам подобная консорль не нужна, им важннее, как можно больше заработать денег.
На мой взгляд, бесплатные домены сделаны для проверки знаний в системном администрировании сайта или фоурма, позже все переходят на более улучшенные, то есть платные доменные имена.

ScamKiller73

У вас вообще

Post by ScamKiller73 » Thu Dec 18, 2014 7:17 pm

У вас вообще какой сайт? А то получается, что сообщество не зная сайта должно как-то его оценить и т.д. Многие платят даже за небольшую посещаемость, выбирают самый дешёвый домен и пользуются им.
Что касается мошенничества, то окрашен домен из-за злоупотреблений, репутация передалась к сайту, домен никто не будет оценивать хорошо, чтобы все сайты, находящиеся на нём были зелёными. Иначе все мошеннические сайты были бы зелёными. Намного проще оценить домен и будет массовая оценка на все подобные сайты. Конечно, тут есть свои минусы, но не без них.

Post Reply