Мошеннические интернет магазины

exstreme

RE: Мошеннические интернет магазины

Post by exstreme » Thu Feb 20, 2014 8:52 am

[red]
moralet.ru

[/red]

donsorg

Post by donsorg » Thu Feb 20, 2014 9:11 am

<quote user="exstreme">
[red]
moralet.ru
[/red]
[/quote]

Практически свежий домен - created: 2014.02.06

Dionis77

Post by Dionis77 » Thu Feb 20, 2014 10:35 am

Форумчане , хотелось бы узнать ваше мнение по вот какому вопросу, если интернет магазин требует 100% предоплаты то можно ли считать его мошенническим ?
например этот avtoelektronika.su рейтинга нет , в то время как почти все "нормальные" интернет магазины имеют рейтинг, и плюс вот это: avtoelektronika.su/faq.html
цитата с вышеуказанного сайта
Вопрос: Интересуют следующие вопросы:

1.) оплата при получении на почте?

2.) могу ли я прислать Вам заказ файлом отдельным, а не выбирать в Вашем интернет-магазине, понмаете заказ большой подружки с которыми мы решили воспользоваться Вашими услугами написали - кто просто артикулы, кто наименование и т.д. и очень тяжело все это оформить через сайт

3.) могу ли я указывать желаемые расцветки??

Ответ: 1) мы работаем только по предоплате
2)только через сайт,так как наименований у нас > 700.На складе собирают по артикулам. Девочки тоже пусть вам присылают артикулы
у нас соместные закупки делали Йошкар-Ола, Зеленоград, Братск и др.
3)Расцветки либо рядом с заказываемой моделью,либо в комментариях внизу заказа
а вот и еще один telefon-planshet.ru очень низкие цены и непонятные (лично мне ) технические характеристики некоторых моделей

exstreme

Post by exstreme » Thu Feb 20, 2014 10:46 am

Форумчане , хотелось бы узнать ваше мнение по вот какому вопросу, если интернет магазин требует 100% предоплаты то можно ли считать его мошенническим ?
Не думаю, по крайней мере в отношении посреднических интернет-магазинов, как никак они не являются банками или спонсорами, чтобы выдавать безвозмездные кредиты.

donsorg

Post by donsorg » Thu Feb 20, 2014 11:02 am

<quote user="dionis77">
[/quote]

Конечно же нельзя. Требование предоплаты не является достаточным признаком мошенничества. Например, начинающий бизнес без существенной поддержки кредитом или венчурными деньгами может просить полную предоплату потому что своих денег может не хватать для оплаты поставщику. И это нормальная ситуация. Конечно же этот факт говорит кое-что о платежеспособности бизнеса, и возможных трудностях (задержках, уровне сервиса) при наступлении гарантийных случаев.

Но это еще не мошенничество. Я бы сказал, что требование 100% предоплаты - это повод внимательнее посмотреть на компанию и поискать скелет в шкафу.

Dionis77

Post by Dionis77 » Thu Feb 20, 2014 11:11 am

На одном и сторонних ресурсов есть жалобы на эти компании , где пишут что оплатили свой заказ вперед, но ничего не получили, на почту и на телефонные звонки не отвечают.
Я много раз покупал в разных интернет магазинах , но не один из них не требовал с меня оплату вперед , всё всегда было "как обычно" оплата только после получения заказа, поэтому требование 100% предоплаты для меня выглядит очень подозрительным.
Спасибо всем кто ответил.

donsorg

Post by donsorg » Thu Feb 20, 2014 1:38 pm

<quote user="dionis77">
На одном и сторонних ресурсов есть жалобы на эти компании , где пишут что оплатили свой заказ вперед, но ничего не получили, на почту и на телефонные звонки не отвечают.
Я много раз покупал в разных интернет магазинах , но не один из них не требовал с меня оплату вперед , всё всегда было "как обычно" оплата только после получения заказа, поэтому требование 100% предоплаты для меня выглядит очень подозрительным.
Спасибо всем кто ответил.
[/quote]

Ну вообще оплата наличными курьеру по факту доставки - это российская специфика. Когда покупаешь что-то из США или на Амазоне, например, то оплачиваешь сразу в момент заказа.

Guest

Post by Guest » Thu Feb 20, 2014 5:00 pm

<quote user="dionis77">
а вот и еще один telefon-planshet.ru очень низкие цены и непонятные (лично мне ) технические характеристики некоторых моделей
[/quote]

Магазин торгует подделками под известные бренды, фактически без предоставления гарантии - да и какая она может быть у этих товаров...

Mbells

Post by Mbells » Fri Feb 21, 2014 12:50 am

Еще один из серии mvideos.ru и beo-n.ru
[red]ativities.ru[/red]
Дизайн несколько иной, но опять тот же адрес и телефон
Интернет-магазин электроники Ativities.ru © 2014
Наш адрес
Бизнес-центр "ЕПК" г.Москва, Шарикоподшипниковая ул.,д. 13
И уже 2 пострадавших от него.
Кстати, дают адреса и телефоны, куда следует обращаться в таких случаях.
В отделение К звонил, меня направили в увд. Однако у меня прокуратура под боком+суд районный, так что завтра надеюсь уже в канцелярию отправить заявление.(+7 (495) 951–71–97, ул. Новокузнецкая, д. 27, Москва, Россия, 115184 - прокуратура восточного округа москвы. Телефон:
8 (495) 964-17-00 — канцелярия
8 (495) 964-22-87
Факс:
8 (495) 964-22-87)
Может кому пригодится.
Также имеются выписки из ЕГРЮЛ по большинству сайтов этой группы.
Что плохо, банк не дает данные на владельцев счетов. Что же касается
<quote user="donsorg">
Ну вообще оплата наличными курьеру по факту доставки - это российская специфика. Когда покупаешь что-то из США или на Амазоне, например, то оплачиваешь сразу в момент заказа.
[/quote]
следует учесть, что при покупке в США, в Амазоне или e-bay оплата производится кредитными карточками , чаще всего через Pay-Pal или сертификатами самого Амазона.
В таких случаях покупатель защищен.
Чего не скажешь о покупках посредством банковского перевода (отказ в рассмотрении претензий) или через QIWI- это вообще полный беспредел.
Системой WM мошенники практически не пользуются, но и там максимум могут заблокировать кошелек, но не вернуть деньги.
Оплату кредит кард мошенники тоже не применяют.
Вот такие пироги....
Потому в странах СНГ и предпочитают наложенный платеж или оплату непосредственно курьеру.

Guest

Post by Guest » Fri Feb 21, 2014 2:43 am

Здравствуйте. Вот наткнулся на еще один интернет магазин. Сразу сказать не могу, мошенники они или нет. Но подозрительный магазин. http://texno24.ru/index.php?route=produ ... duct_id=15 Телефон для связи не указан, просят 100 % предоплату, сроки окончания акции тоже не указаны. Цена на фотоаппарат Nikon D3200, 8700 рублей. Я фотограф, и перелопатил много интернет магазинов, знаю цены на фотоаппараты. Не может такой фотоаппарат так дёшево стоить, даже по акции. Минимальная цена на такой фотоаппарат 14000 рублей, без объектива, а если с объективом, то от 19000 рублей. Отзывы покупателей скорее всего не настоящие, перечисление денежных средств только на расчётный счёт, других способов оплаты нет. Что скажите об этом магазине??

Post Reply