Мошеннические интернет магазины

Fantozzi

texno24.ru

Post by Fantozzi » Fri Feb 21, 2014 6:04 am

Однодневка.
Домен принадлежит частному лицу, зарегистрирован 2014.02.13.
Отзывы гораздо проще принимать через соцсети, а не изготавливать из неведомо чего. Все отзывы с фотографиями почему-то. Свой отзыв оставить нельзя.

Произвёл имитацию оформления заказа.
Указал Иркутскую область, доставка через EMS составила всего 300 рублей, что уже неправдоподобно.
В ходе оформления мне показали-таки реквизиты: http://i.imgur.com/ESv1RpL.png .
По ИНН налоговая сообщает: http://i.imgur.com/tInWgOy.png
Поиск по ИНН привёл к такому сообщению: хттп://forum.otzovik.org/threads/ostorozhno-moshenniki-fototorg-org-fototorg.372/

Нужно сравнить fototorg.org и texno24.ru, найти общее и искать их клоны целенаправленно.

Guest

RE: Мошеннические интернет магазины

Post by Guest » Fri Feb 21, 2014 7:30 am

<quote user="dionis77"> На одном и сторонних ресурсов есть жалобы на эти компании , где пишут что оплатили свой заказ вперед, но ничего не получили, на почту и на телефонные звонки не отвечают. Я много раз покупал в разных интернет магазинах , но не один из них не требовал с меня оплату вперед , все всегда было "как обычно" оплата только после получения заказа, поэтому требование 100% предоплаты для меня выглядит очень подозрительным. Спасибо всем кто ответил. [/quote] Немного напишу. Да не должно быть таких условий оплаты у интернет магазинов. За что платить деньги, если ты этот товар не видел в реале, не проверял его. Я ни когда не плачу интернет магазинам даже 10 %. Оплата только при получении (доставка курьером) или в пункте выдачи заказов в своем городе. При таких условия оплаты люди и будут попадать на деньги. И вообще, у таких магазинов, как правило, нет даже товара в наличии. У медали две стороны.

donsorg

Post by donsorg » Fri Feb 21, 2014 8:44 am

<quote user="Мылин Павел">
Немного напишу. Да не должно быть таких условий оплаты у интернет магазинов. За что платить деньги, если ты этот товар не видел в реале, не проверял его.
[/quote]

А я повторю, что это российская специфика. За последние два года я всегда платил только вперед (и да, банковской картой), но это другая страна.

Fantozzi

Post by Fantozzi » Fri Feb 21, 2014 9:56 am

Я и в России сначала плачу картой, потом получаю. Это даже не Москва.
Оплата карточкой представляется мне более удобным и безопасным способом.
Но на месте интернет-магазинов я бы предоставлял любителям кэша возможность платить при получении.

Guest

Post by Guest » Fri Feb 21, 2014 10:08 am

<quote user="donsorg"> А я повторю, что это российская специфика. За последние два года я всегда платил только вперед (и да, банковской картой), но это другая страна. [/quote] Вот в США и надо рассчитываться пластиковой картой, а в России должно быть всё по другому. Ни каких пластиковых карт, только наличные! И ещё, за виртуальный товар который Вы видите на мониторе компьютера платить на перёд это полный бред! Если это Специфика США, то там и платите пластиковыми картами на перёд, а здесь не пудрите людям мозги!

donsorg

Post by donsorg » Fri Feb 21, 2014 10:58 am

Вот в США и надо рассчитываться пластиковой картой, а в России должно быть всё по другому. Ни каких пластиковых карт, только наличные! И ещё, за виртуальный товар который Вы видите на мониторе компьютера платить на перёд это полный бред! Если это Специфика США, то там и платите пластиковыми картами на перёд, а здесь не пудрите людям мозги!
[/quote]

Т.е. вы не хотите, чтобы экономика России поднималась, да?

Fantozzi

Post by Fantozzi » Fri Feb 21, 2014 11:03 am

... в России должно быть всё по другому. Ни каких пластиковых карт, только наличные! [/quote]

Почему?
Меня забавляют люди, которые считают, что в России "всё должно быть по-другому". Зачем изобретать велосипед?

donsorg

Post by donsorg » Fri Feb 21, 2014 11:36 am

Наверное Павлу нравится, когда в магазине за углом товар отделен от покупателя прилавком и нужно просить "даму" показать вон тот сникерс. Ведь не должно быть в РФ супермаркетов - там люди могут пытаться воровать банки с огурцами.

И заправлять машину бензином нужно только по предоплате через маленькое оконце за двумя решетками - а как иначе? А вдруг все будут заправлять машину и уезжать не оплатив, или чего хуже, украдут кассиршу, не будь решеток на оконце.

И в автобусах обязательно должны быть кондукторы, упитанные, чтобы утрамбовывать пассажиров получше.

Так победим.

Guest

Post by Guest » Fri Feb 21, 2014 11:56 am

<quote user="donsorg">
Наверное Павлу нравится, когда в магазине за углом товар отделен от покупателя прилавком и нужно просить "даму" показать вон тот сникерс. Ведь не должно быть в РФ супермаркетов - там люди могут пытаться воровать банки с огурцами.

И заправлять машину бензином нужно только по предоплате через маленькое оконце за двумя решетками - а как иначе? А вдруг все будут заправлять машину и уезжать не оплатив, или чего хуже, украдут кассиршу, не будь решеток на оконце.

И в автобусах обязательно должны быть кондукторы, упитанные, чтобы утрамбовывать пассажиров получше.

Так победим.
[/quote]

Не путайте реальную жизнь с виртуальной и сникерс с дорогой техникой. В автобусе Вы платите 10 рублей, а хороший фотоаппарат стоит 180000 т рублей. Я не хочу платить за картинку, а хочу, чтобы мне показали этот товар и проверить его на работоспособность. После этого, я готов заплатить. Всё предельно ясно. Да, России нужно развиваться по другому, у нас свой путь развития. Думаю в ближайшем будущем Вы в этом убедитесь. Банки с огурцами? ну пусть воруют, главное, чтобы супермаркеты у людей не воровали.

exstreme

Post by exstreme » Fri Feb 21, 2014 12:10 pm

Вы путаете понятие стандартного интернете магазина. Для покупки в интернете магазине Вам необходимо строго определиться с моделью, своими желаниями и бюджетом, и магазин предоставит Вам необходимый товар. Никто не запрещает на месте проверить работоспособность товара, однако это не значит что Вам должны привозить товар, чтобы Вы потрогали и посмотрели, а ещё и несколько моделей на выбор. С такой целью Вам лучше идти в ближайших подходящий магазин техники.

Post Reply