Мошеннические интернет магазины

DmitriyMSK

RE: Мошеннические интернет магазины

Post by DmitriyMSK » Fri Apr 10, 2015 12:09 pm

<quote user="mbells">
Поддерживаем петицию: Требуем остановить и наказать мошенников! Интернет-магазины электроники tehnoseller.com (ООО Техноселлер), beznds.com (ООО Безндс), koleso-discount.com, plenties.ru[/quote]
Подписал... действительно негодяи.
Когда петиция наберет более 200 подписей что произойдет?
Это не бесполезные манипуляции?

Artur Marmot

Интернет-магазины ключей к играм и прочего контента

Post by Artur Marmot » Fri Apr 10, 2015 5:07 pm

С тех пор, как я впервые увидел такой магазин, и позже, когда узнал, насколько их много, хотел начать обсуждение этой темы, и запрос владельца сайта pwlvl.ru подтолкнул.
Прошу высказаться тех, кто сталкивался с этими магазинами или оценивал их.
Важные вопросы:
1. Правовой статус всех таких магазинов.
2. Источники получения предлагаемого контента. Вообще, в принципе, по правилам поставщиков игр и сервисов их продажи, допустима ли продажа игр и игрового контента этими магазинами и на таких условиях, что они предлагают?
3. Если цены в этих магазинах намного ниже, чем в официальных, то за счет чего? И в чем profit этих магазинов при продаже по таким ценам?
4. Как обманутому покупателю вернуть свои деньги или получить то, за что он заплатил?
Для начала, думаю, достаточно.

Mbells

Post by Mbells » Sat Apr 11, 2015 10:30 pm

<quote user="dmitriymsk">
Подписал... действительно негодяи.
Когда петиция наберет более 200 подписей что произойдет?
Это не бесполезные манипуляции?
[/quote]

Я думаю, что 200 подписей - это для начала. Как правило, после набора такого небольшого кол-ва, идет призыв еще и еще и еще набирать голоса. А вот каков будет исход этих "манипуляций" сложно сказать.
Лично я считаю что одной такой петиции мало.
Уже писала неоднократно. Вопрос следует решать на законодательном уровне. Имею ввиду запрет на анонимную регистрацию коммерческих сайтов, особенно, интернет магазинов. Без предъявления реальных реквизитов юр. или физ. лица, компании или ИП. На сегодняшний день Закон об охране личных данных охраняет только мошенников от справедливого наказания.
Если можно требовать регистрацию блогеров, то почему нельзя требовать регистрацию интернет магазинов с подлинными данными владельцев?
Неужели от блогеров больше вреда?
Дополнительно обязать подобные магазины использовать систему мерчантов и платежные системы, обеспечивающие чарджбэк.
С другой стороны правоохранительные органы все таки должны, даже обязаны открывать и расследовать подобные дела, несмотря на их сложность по части обнаружения преступников. Они же (преступники) потешаются над нами (мы - собирательное, я в число потерпевших не вхожу). Сидит некое ничтожество где-то по его словам в Эстонии ( или в России с эстонским гражданством) и смеется, когда его полицией стращают. Имела переписочку на сплошных матах. Оно ничего не боится и гребет бабло лопатой.
Речь идет о миллионах долларов. Это не шутка.
Писать о том, что такое положение вещей именно в РФ, я уже опасаюсь.
В подрывной деятельности в пользу западных спецслужб меня уже обвинили. И даже в оплаченной рекламе PayPal.
Об исходе. Все таки некоторые петиции имели положительные результаты. Например, петиция против Тесака, если знаете о чем речь.Подписей были тысячи.

Artur Marmot

Post by Artur Marmot » Sun Apr 12, 2015 7:45 am

Mbells, попробуйте выйти на "Прямую линию с Путиным": если вопрос будет освещен на столь высоком уровне, то с учетом крупного масштаба мошенничества реакция должна последовать и необходимые меры должны быть приняты. Навести порядок с Интернет-магазинами необходимо уже давно!

Mbells

Post by Mbells » Wed Apr 15, 2015 9:10 am

<quote user="artur marmot">
Mbells, попробуйте выйти на "Прямую линию с Путиным": если вопрос будет освещен на столь высоком уровне, то с учетом крупного масштаба мошенничества реакция должна последовать и необходимые меры должны быть приняты. Навести порядок с Интернет-магазинами необходимо уже давно!
[/quote]

Извините, я не гражданка России. Будь это не так, то уже трубила и и бомбила бы ВСЕ инстанции. А вот что касается "прямой линии", Вы верите в действенность таких обращений?

Mbells

Post by Mbells » Wed Apr 15, 2015 9:22 am

<quote user="lis8">
То же сайт мошенник мне кажется, что можете сказать по нему: phonohub.ru/
[/quote]
Этот может и не мошенник, т.к. местного хабаровского разлива и можно проверить и даже получить товар на месте. Но...
Сам сайт (его исполнение и безграмотность и пр.) уже не внушает доверия. Каков магазин, таков и товар?
Вот это уже мне не нравится phonohub.ru/index.php?route=information/information&information_id=7:
"На все время проведения акции мы объявляем бесплатную доставку по г. Хабаровску, а так же по территории России и стран бывшего СНГ."
И сниженные цены и бесплатная доставка даже по странам СНГ? Из Хабаровска в Белоруссию- бесплатно, например?
А вот и еще одно чудо.
Не совсем в тему, но пока и сюда размещу:
[red]directpostcorporate.ru[/red] якобы каталог товаров.
Рассылают спам с сообщением о выигрыше 1 миллиона, но с условием купить товары из каталога....
Не новый, но опасный развод. Попадаются в основном, пенсионеры. Иногда теряют крупные суммы на покупку ненужных им товаров ради получения мифического выигрыша.
Запачкайте, пожалуйста. С комментариями.
Может кто прочтет.

Guest

Post by Guest » Wed Apr 15, 2015 11:12 am

<quote user="mbells">
Извините, я не гражданка России. Будь это не так, то уже трубила и и бомбила бы ВСЕ инстанции. А вот что касается "прямой линии", Вы верите в действенность таких обращений?
[/quote]

Не ко мне вопрос, но все же, можно я выскажу свое мнение, как гражданин?

Если внимательно посмотреть эту "прямую линию", то можно понять, что там пропускают только удобные правительству вопросы. Все остальное, а особенно касающееся грубого нарушения конституционных прав граждан и тотальной цензуры, вы там не увидите. Да и вообще, все выглядит так, будто вопросы были уже заранее подготовлены и ответы на них тоже.

Можно, конечно, попробовать обратиться, но вот будет ли от этого какой-то толк - большой вопрос.

В России вообще нельзя особо на что-то надеяться, а уж особенно на активное государственное участие в жизни граждан.

DmitriyMSK

Post by DmitriyMSK » Wed Apr 15, 2015 11:26 am

<quote user="nick vini">
В России вообще нельзя особо на что-то надеяться, а уж особенно на активное государственное участие в жизни граждан.
[/quote]
Не переставайте надеяться - надежда это последнее что у нас осталось.

Mbells

Post by Mbells » Wed Apr 15, 2015 10:11 pm

<quote user="nick vini">
Не ко мне вопрос, но все же, можно я выскажу свое мнение, как гражданин?

Если внимательно посмотреть эту "прямую линию", то можно понять, что там пропускают только удобные правительству вопросы. Все остальное, а особенно касающееся грубого нарушения конституционных прав граждан и тотальной цензуры, вы там не увидите. Да и вообще, все выглядит так, будто вопросы были уже заранее подготовлены и ответы на них тоже.

Можно, конечно, попробовать обратиться, но вот будет ли от этого какой-то толк - большой вопрос.

[/quote]

Вот и я по сути, о том же. К сожалению..
Из опыта. Писал Путину обманутый участник одной мерзкой пирамиды. Письмо принято. Результатов - ноль.
Правда на ТВ его исповедь у меня на форуме прочли, сделали небольшой сюжет. Но....
Кстати, этот еще обманутый, так сказать, "слегка". Там потерпевшие на полмиллиона есть. Закон о запрете пирамид, если и будет когда принят, то ТАКИХ, как эта, он не коснется.
Там наверху, о таких и знать не хотят. Товарных типа. Люди головой об стенку бьются, а их еще и прессуют.
Извините, не в тему, но....
<quote user="dmitriymsk">
Не переставайте надеяться - надежда это последнее что у нас осталось.
[/quote]

Да, тем и живем. Надеждой! )))

Mbells

Post by Mbells » Fri Apr 17, 2015 7:56 pm

Новенький.
stroyed.ru - только 1 человек пострадал на 75000.
Странно, в карте кроме записи от Серт-гиб - ничего.
Хотя наш же exstreme оставил запись в http://довериевсети.рф/site/stroyed.ru
Судя по всему, на этом же сервере еще такие же мошенники.
Проверяю по одному, т.к. есть и не магазины.
Еще. Никем не отмеченные:
ruleses.ru
quested.ru
supped.ru
И еще несколько отмеченные в основном SaneCat.

Post Reply