Не могу оценивать комментарии на данной странице -

Post Reply

Lahm536

RE: Не могу оценивать комментарии на

Post by Lahm536 » Fri Jan 11, 2013 10:17 pm

Ответ на Ваш вопрос Вы можете найти в разделе Часто задаваемые вопросы, а именно - Оценки против комментариев.

Mbells

Post by Mbells » Fri Jan 11, 2013 11:39 pm

А все уже оценено за ВАС.
Только 2 комментария, положительных:
Useful, informative
Антисемитские статьи, разжигающие национальную и религиозную нетерпимость - Отличный сайт! )) "
* Good site
Помогает стравливать людей разной веры. "
Вот не знала, что это положительные качества.
Вы думаете иначе?

donsorg

Post by donsorg » Sat Jan 12, 2013 7:48 am

Илона, вам наверное хочется донести до участников тут какую свою мысль про религию?

Можно попробовать создать специальную тему для этого, но нужно быть осторожным - тема острая, и запросто может привести к конфликтам и ругани.

Но стоит попробовать хотя бы - так и вы покажете свою точку зрения, и вам покажут альтернативный взгляд с нюансами.

Fantozzi

Post by Fantozzi » Sun Jan 13, 2013 6:23 am

<quote user="ilona1979">
Не могу оценивать комментарии...
[/quote]

Прочитав руководства, я на этот счёт имею следующее представление.
Когда система "понимает", что к оценке сайта приступили две противоборствующие группы, которые дают много противоречивых оценок, возможность голосовать за комментарии временно отключается.
Если противостояние продолжается, то и возможность оценивать сайт остаётся только через аддон, а не в репутационной кате.

Fantozzi

Post by Fantozzi » Sun Jan 13, 2013 10:16 pm

<quote user="donsorg">
Илона, вам наверное хочется донести до участников тут какую свою мысль про религию?

Можно попробовать создать специальную тему для этого, но нужно быть осторожным - тема острая, и запросто может привести к конфликтам и ругани.

Но стоит попробовать хотя бы - так и вы покажете свою точку зрения, и вам покажут альтернативный взгляд с нюансами.
[/quote]

А какой смысл? Таких тем на форумах — вагон и маленькая тележка.
И все одинаковые: сторонники религий вещают то, что предназначено исключительно для внутреннего потребления в их субкультуре, ибо их хобби основано на собрании противоречивых книг, описывающих жизнь людей в бронзовом веке. Эти книги много раз редактировались в соответствии с сиюминутными нуждами и даже выпущено несколько вариантов, чтоб каждый мог найти повод повоевать со сторонником иного варианта.
Они, кстати, яростно отрицают, что это у них хобби. У них, как будто, есть особые «чувства верующих», которые, конечно же, ни разу не являются банальными суевериями, но вот почему не являются, внятно объяснить на современном русском языке никто не берётся.
Жить по этим книгам сами они не желают и, когда пытаешься разговаривать с ними в их же системе ценностей, ссылаясь на тексты, наполненные нацонализмом, сексизмом и прочими формами иррациональной ненависти с прямыми призывами убивать, они сообщают: «Не следует понимать так буквально» или «Конечно, к современному обществу это неприменимо».
Далее следует привычный поворот: «А как же вы определяете, каким главам и стихам надо следовать дословно, а какие можно себе позволить понимать иносказательно?» Ответа нет.
Логика отрицается настолько, что Россия из раза в раз называется православной страной, не смотря на светскость, прописанную в Конституции и неспособность подавляющего большинства тех, кто называют себя православными, рассказать о Пасхе, Причастии и Троице.

Резюме: вступать в разговор с тем, кто предварительно сообщает, что законы логики и достижения современной науки ему не указ, а тебе придётся в разговоре играть по правилам, которые оппонент волен менять как ему вздумается и использовать аргумент «на всё воля божья, пути господни неисповедимы» — пустая трата времени.

Mbells

Post by Mbells » Fri Jan 18, 2013 1:24 am

Fantozzi! Блестящий пост.
Во многом согласна.
Однако, есть и искренне верующие, грамотные люди, умеющие выразить и объяснить свою позицию и верования. И при этом абсолютно терпимо и дружелюбно относящиеся к представителям других наций, религий и взглядов. С такими людьми удивительно интересно общаться. Скажем, представители Русской Православной Реформаторской Церкви. Хотя на мой непросвещенный взгляд они ближе к протестантам.

Post Reply