Оцените пожалуйста мой новый сайт www.endoctor.ru

Fantozzi

RE: Оцените пожалуйста мой новый сай

Post by Fantozzi » Mon Nov 26, 2012 8:32 pm

<quote user="endoctor.ru">
Вот я и хотел у вас спросить, какие шаги еще можно предпринять для повышения рейтинга?
[/quote]

1. Рассказать подробнее о том, кто такая Лариса Скопина. Подозреваю, что фотография не её, а сама Скопина даже не в курсе, что копией её диплома и просроченного сертификата представляются самозваные «эксперты».
2. Если вы утверждаете, что владелец сайта сменился в начале апреля, то оставьте на сайте только то, что публиковали сами и за что можете поручиться.
3. У счетов в платёжных системах нужно раскрыть полную информацию о владельце.

dmitriy2012

Post by dmitriy2012 » Mon Nov 26, 2012 8:54 pm

<quote user="fantozzi">
1. Рассказать подробнее о том, кто такая Лариса Скопина. Подозреваю, что фотография не её, а сама Скопина даже не в курсе, что копией её диплома и просроченного сертификата представляются самозваные «эксперты».
2. Если вы утверждаете, что владелец сайта сменился в начале апреля, то оставьте на сайте только то, что публиковали сами и за что можете поручиться.
3. У счетов в платёжных системах нужно раскрыть полную информацию о владельце.
[/quote]

Вначале был создан сайт, и уж потом куплено доменное имя. Ясное дело, что между двумя событиями 2 недели прошло. Не думал, что это будет подозрительно. Но учту, удалю новости. Фотография фотошопленая, потому как был использован шаблон юкоз. Если поменять фотографию, то придется весь шаблон менять. Я это обдумаю, в любом случае такая работа за день не делается. С платежными системами не все так просто, для правильной регистрации в яндексе требуется паспорт нотариально заверенный. А мы за границей сейчас. Поэтому и сертификат устаревший, поскольку сертификат только в РФ действует и небыло смысла его продлять. Прикреплю международный сертификат врача.
Спасибо за детальное рассмотрение сайта, Fantozzi

Guest

Post by Guest » Mon Nov 26, 2012 9:05 pm

А вообще, это все выглядит действительно достаточно подозрительно. Особенно, если речь идет о врачах!

Я вот лично не приемлю такую бизнес модель, где лицо (или группа лиц) представляется в качестве эксперта (экспертов) и в то же самое время пытается (пытаются) исказить (онлайн-кошельки «на Митьку», просроченные сертификаты и т.д.) или скрыть все свои реальные данные под завесой полной анонимности. Для меня это означает только единственную цель такого бизнеса: возможно даже не имея никакого права давать медицинские консультации, попытаться оградить себя от ответственности за некачественные (и к тому же, оплаченные) «услуги экспертов».

Похоже на бизнес с безответственными названными «врачами», где легко «пустить концы в воду да только нас и видали». Любой бизнес должен быть максимально прозрачным, чтобы в случае наступления момента ответственности сторон, можно было бы кому-то предъявить соответствующее взыскание и решить вопрос в судебном порядке – это основное, на что я опираюсь, когда говорю о бизнесе, тем более связанном с медициной, где ответственность должна быть самым главным приоритетом.

«Мы – врачи, но мы – анонимусы», – меня такое совсем не устраивает. Мне мое здоровье дороже.

dmitriy2012

Post by dmitriy2012 » Tue Nov 27, 2012 3:38 am

<quote user="инфинити">
Один и тот же аккаунт можно без проблем использовать как в англоязычном, так и в русскоязычном интерфейсе сайта. Сайт один для всех пользователей, не смотря на языковые разделители в виде вложенных страниц /en/, /ru/ и так далее. Место всегда одно, только язык оформления меняется. В чем была проблема и такая насущная необходимость создавать несколько (по крайней мере два) аккаунтов? Нет необходимости.

Несколько аккаунтов от одного человека только вводят в заблуждение других пользователей.
[/quote]

Спасибо за объяснение ситуации. Я это уже понял и один аккаунт удалил. Первоначально не все было ясно на этом сервисе, он достаточно запутанный

donsorg

Post by donsorg » Tue Nov 27, 2012 6:27 am

Кстати, поскольку вы тут уже удачно обменялись мнениями, хочу заметить топик стартеру, что высказаные здесь мысли пользователями это картина, как вас видят со стороны. Это часто бывает неприятно, но полезно узнать.

Даже высказывания о том, почему какая-то область вообще выглядит жульнической, полезны - поняв, что как люди воспринимают тему, можно поменять ключевые посылы.

Иногда еще бывает, что некоторые темы настолько спорны, что почти нереально изменить мнение людей о них (форекс, например - всегда в красной/желтой зоне доверия).

dmitriy2012

Post by dmitriy2012 » Tue Nov 27, 2012 7:51 am

<quote user="инфинити">
А вообще, это все выглядит действительно достаточно подозрительно. Особенно, если речь идет о врачах!

Я вот лично не приемлю такую бизнес модель, где лицо (или группа лиц) представляется в качестве эксперта (экспертов) и в то же самое время пытается (пытаются) исказить (онлайн-кошельки «на Митьку», просроченные сертификаты и т.д.) или скрыть все свои реальные данные под завесой полной анонимности. Для меня это означает только единственную цель такого бизнеса: возможно даже не имея никакого права давать медицинские консультации, попытаться оградить себя от ответственности за некачественные (и к тому же, оплаченные) «услуги экспертов».

Похоже на бизнес с безответственными названными «врачами», где легко «пустить концы в воду да только нас и видали». Любой бизнес должен быть максимально прозрачным, чтобы в случае наступления момента ответственности сторон, можно было бы кому-то предъявить соответствующее взыскание и решить вопрос в судебном порядке – это основное, на что я опираюсь, когда говорю о бизнесе, тем более связанном с медициной, где ответственность должна быть самым главным приоритетом.

«Мы – врачи, но мы – анонимусы», – меня такое совсем не устраивает. Мне мое здоровье дороже.
[/quote]

Инфинити, в чем то вы и правы. Я размещу на заглавной странице более подробную информацию о враче Скопиной Ларисе Викторовне. Изначально создавая сайт я не придал значения этой информации, мне казалось что хорошая работа врача должна говорить сама о себе, как то я не придал значению, что действительно может быть что то подозрительным. Сделаю все в доступном виде, прикреплю международный сертификат врача. Спасибо за указанные недостатки.

Fantozzi

Post by Fantozzi » Tue Dec 04, 2012 6:05 am

— Вижу, что вебмани-кошелёк перестал быть анонимным. Это хороший знак.
Яндекс-кошелёк тоже нужно деанонимизировать.

— http://global.sitesafety.trendmicro.com : Dangerous. The latest tests indicate that this URL contains malicious software or could defraud visitors.

— ucoz — не самый лучший хостер для сайта по оказанию околомедицинских услуг. На одном с вами ip-адресе держит кучу хлама: http://urlvoid.com/ip/193.109.247.64/

— SURBL в мае 2012 сообщил: Site blacklisted at ob.surbl.org (Outblaze URI blacklist). Предполагаю, что благодарить за это тоже нужно ucoz.

— На сайте срабатывает аллерт Bitdefender Trafficlight:

Image

dmitriy2012

Post by dmitriy2012 » Fri Dec 07, 2012 2:30 pm

<quote user="fantozzi">

— http://global.sitesafety.trendmicro.com : Dangerous. The latest tests indicate that this URL contains malicious software or could defraud visitors.

— ucoz — не самый лучший хостер для сайта по оказанию околомедицинских услуг. На одном с вами ip-адресе держит кучу хлама: http://urlvoid.com/ip/193.109.247.64/

— SURBL в мае 2012 сообщил: Site blacklisted at ob.surbl.org (Outblaze URI blacklist). Предполагаю, что благодарить за это тоже нужно ucoz.

Image
[/quote]

Уважаемый Fantozzi! Спасибо вам за системный анализ сайта. По поводу SURBL - сайт уже на нем не числится, но в то же время все еще устаревшая информация присутствует на заглавной странице mywot. По поводу trendmicro - я с ними связался, все написал, пришло письмо об автоматическом подтверждении запроса и все, неделю тишина. Связался с техподдержкой еще раз, результат тот же. Такое впечатление, что trendmicro есть, а людей на нем нет. Никто не отвечает, только программные ответы.

dmitriy2012

Post by dmitriy2012 » Fri Dec 07, 2012 2:35 pm

<quote user="fantozzi">

[/quote]

С битдефендером тоже не понятно. На сайте нет никакого вредоносного кода, сообщение дефендера адресуется к прошлому хозяину доменного имени. Но в тоже время нет никакой связи с битдефендером! http://trafficlight.bitdefender.com/ не имеет никакой формы обратной связи! Лишь только предлагает софт загрузить или плагин.

donsorg

Post by donsorg » Sun Dec 09, 2012 7:51 pm

Кстати, вот этот аккаунт тоже ваш ведь http://www.mywot.com/en/user/3729710 ?

судя по оставленному им комментарию:
Endoctor.ru is good site. I have bought this domain name 2 months ago, the site designed by myself and offer free online consultation of very good medical experts! Check this site again!!!
Удалите его, пожалуйста, иначе вы нарушаете правило одного аккаунта WOT.

А еще вы не сказали, что врач на сайте - это ваша супруга (может быть):
This is completely good website with legal content, now it is personal web page of my wife, she is professional Endocrinologist.

Post Reply