Оцените пожалуйста мой новый сайт www.endoctor.ru

donsorg

RE: Оцените пожалуйста мой новый сай

Post by donsorg » Sun Dec 09, 2012 8:14 pm

Насчет спама - он же бывает не только почтовый, но и ссылочный.

Вот образец вашего ссылочного спама (нашел в яндексе, просто поискав ваш сайт):

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=e ... a3&keyno=0

Внизу, если проскроллить до дна, будут спам-ссылки, в числе которых есть и на ваш сайт. А конкретно на статью про похудание с помощью яблочного уксуса. Вот эту: hxxp://endoctor.ru/publ/problema_izbytochnogo_vesa/pokhudenie_s_ispolzovaniem_jablochnogo_uksusa/7-1-0-22

Как думаете, почему такое могло случится? (я ни в коем случае не предполагаю умысел с вашей стороны, но думаю, вам полезно знать про такие штуки).

Fantozzi

Post by Fantozzi » Mon Dec 10, 2012 8:58 am

dmitriy2012, чем вы недовольны?
Буквально за пару дней рейтинги подскочили с 18-12-11-28 до 37-36-35-42

Mbells

Post by Mbells » Wed Dec 12, 2012 9:56 am

Вставлю свои 20 копеек.
dmitriy2012! Вы изначально сделали несколько роковых ошибок.
1. Не проверили репутацию домена до его покупки.
2. Сделали сайт на укоз (это действительно удобный сервис, но долгое время сам имел не очень хорошую репутацию и на него ругались многие антивирусы).
3.Купили домен уже после начала работы над сайтом - отсюда обвинения в непринадлежащих Вам материалах.
4 Ситуация с кошельками и прочим тоже должна была быть решена зараннее.
Но что касается консультаций онлайн, платных или нет, то скажу.
Иной раз они вполне возможны и эффективны.
Проверила на личном опыте. Опытный врач в нерабочее время по телефону спас меня от жутких болей, в течение 3 минут определив у меня почечную колику.
Дал отличный совет и, конечно же, порекомендовал срочно пройти обследование.
Подобных ситуаций знаю немало.
Ну, а что касается двойных или даже тройных аккаунтов, то это и в самом деле выглядит не очень красиво.
Проще было бы попросить благодарных посетителей оценить сайт.
Вес их оценки был бы не ниже веса оценки участника mitka2012!
А так посмотрела. Сайт чистый. Ни вирусов, ни посторонней рекламы.
Оставила свой комментарий в карте. Думаю, он взвешенный по мере возможности.

dmitriy2012

Post by dmitriy2012 » Sat Dec 15, 2012 10:37 am

<quote user="donsorg">
Кстати, вот этот аккаунт тоже ваш ведь http://www.mywot.com/en/user/3729710 ?
А еще вы не сказали, что врач на сайте - это ваша супруга (может быть):
[/quote]
Да, это был мой аккаунт, который я полгода назад создал и забыл про него. Уже удалил полностью.
Врач на сайте моя супруга, не подумал что это к репутации сайта имеет значение, в комментариях к сайту я об этом писал.
Давно не появлялся, извините, послали на неделю в командировку, вот только вернулся. Сейчас отвечу на все замечания.

dmitriy2012

Post by dmitriy2012 » Sat Dec 15, 2012 10:50 am

<quote user="donsorg">
Насчет спама - он же бывает не только почтовый, но и ссылочный.

Вот образец вашего ссылочного спама (нашел в яндексе, просто поискав ваш сайт):

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=e ... a3&keyno=0

Внизу, если проскроллить до дна, будут спам-ссылки, в числе которых есть и на ваш сайт. А конкретно на статью про похудание с помощью яблочного уксуса. Вот эту: hxxp://endoctor.ru/publ/problema_izbytochnogo_vesa/pokhudenie_s_ispolzovaniem_jablochnogo_uksusa/7-1-0-22

Как думаете, почему такое могло случится? (я ни в коем случае не предполагаю умысел с вашей стороны, но думаю, вам полезно знать про такие штуки).
[/quote]

Donsorg, давайте обо всем поэтапно. Среди проблем с избыточным весом есть и мнение, о пользе яблочного уксуса, о чем и говорится на моем сайте. Большая часть информации взята с сайта я-милашка.рф, о чем указано на странице этого материала hxxp://endoctor.ru/publ/problema_izbytochnogo_vesa/pokhudenie_s_ispolzovaniem_jablochnogo_uksusa/7-1-0-22. Кроме того, указывается о ненаучности, а порой и вредности данного способа похудания в разделе "Мнение специалистов о пользе яблочного уксуса для похудения". Теперь объясните, каким образом это является спам-ссылкой? Ссылка у меня есть на странице материала на основной источник сайта я-милашка.рф, но это же не спам ссылка? Тогда где тут спам ссылка, размещенная на странице моего сайта?

dmitriy2012

Post by dmitriy2012 » Sat Dec 15, 2012 11:24 am

<quote user="mbells">
Вставлю свои 20 копеек.
dmitriy2012! Вы изначально сделали несколько роковых ошибок.
1. Не проверили репутацию домена до его покупки.
2. Сделали сайт на укоз (это действительно удобный сервис, но долгое время сам имел не очень хорошую репутацию и на него ругались многие антивирусы).
3.Купили домен уже после начала работы над сайтом - отсюда обвинения в непринадлежащих Вам материалах.
4 Ситуация с кошельками и прочим тоже должна была быть решена зараннее. Но что касается консультаций онлайн, платных или нет, то скажу. Иной раз они вполне возможны и эффективны. Проверила на личном опыте. Опытный врач в нерабочее время по телефону спас меня от жутких болей, в течение 3 минут определив у меня почечную колику. Дал отличный совет и, конечно же, порекомендовал срочно пройти обследование. Подобных ситуаций знаю немало.
Ну, а что касается двойных или даже тройных аккаунтов, то это и в самом деле выглядит не очень красиво. Проще было бы попросить благодарных посетителей оценить сайт. Вес их оценки был бы не ниже веса оценки участника mitka2012! А так посмотрела. Сайт чистый. Ни вирусов, ни посторонней рекламы. Оставила свой комментарий в карте. Думаю, он взвешенный по мере возможности.
[/quote]

Mbells, спасибо огромное за системный анализ и за ценные рекомендации. Расскажу обо всем по порядку. На самом деле этот сайт является моим первым проектом, который я создал для своей жены, по оценкам пациентов которой, очень грамотного специалиста. Естественно, сайт создал на юкоз, про репутацию которого до того момента ничего не знал, просто его сервис показался мне очень удобным, не требующим углубления в сложные технические вопросы. Создав сайт на бесплатном хостинге со временем возникло желание прикупить для него домен, что я и сделал. А с вопросом репутации столкнулся гораздо позже, когда увидел оценки сервиса mywot. Это сейчас новый проект я бы создавал совершенно по другому, оценивая репутацию не только самого доменного имени, но и репутацию продавца доменного имени, а так же проверяя историю имени через поисковые системы. Так вот получилось, что многие вопросы изначально не продумывались, те же кошельки. Создавая бесплатный сайт у меня не было необьходимости в кошельках. Однако потом, как оказалось, существует большое количество людей, которые хотели бы получить не просто консультацию в форуме, но и вступить с врачом в длительную переписку, получить индивидуальное внимание. Так вот и обнаружил, что есть вебмани и яндекс деньги, а то, что они изначально анонимные, обнаружилось намного позже. В любом вопросе есть тонкие моменты и своя специфика, которая открывается не сразу.Проект mywot позволил мне увидеть мой сайт совершенно с другой точки зрения, устранить наиболее крупные оплошности, за что ему огромное спасибо. В настоящий момент занимаюсь идентификацией кошелька яндекс-деньги.
По поводу медицинских консультаций, вы абсолютно правы. Конечно, речь не идет о всех областях медицины. Я просто не представляю, как можно получить консультацию, например хирурга через интернет. Но вот если отослать через интернет электрокардиограмму кардиологу, то подобная консультация ничем не будет отличаться от очного визита к врачу. Подобное и в эндокринологии, 90% информации для эндокринолога, это результаты анализов, рассказ больного о болезни, а так же пальпация щитовидной железы, которая может быть заменена данными УЗИ обследования. В некоторых случаях желательно видеть внешний вид пациента, что частично решается с ипользованием средств Skype.
По поводу обращения к пользователям сайта с запросом об оценки репутации - не хочу это делать по двум причинам.
1. 99% пациентов и посетителей сайта это люди, которые компьютер первый раз видят. Многие из них не могут даже зарегистрироваться на сайте, хотя регистрация очень сильно облегчена. Мы получаем вопросы часто в виде комментариев под статьями, вместо того, что бы адресовать их в форум, часто в гостевой книге или в прочих "неправильных" местах. Просить их пройти регистрацию на mywot и оценить сайт у меня рука не поднимается. Тем более с технической точки зрения mywot очень сложно сделан, мне порой сложно в нем разобраться.
2. Если mywot действительно качественный сервис, как это декларируется на каждой его странице, то сайт, не нарушающий законы и предлагающий качественный продукт должен автоматически, с течением времени, переползать в желто-зеленую зону.
Mbells, спасибо вам еще раз за ваши 20 копеек, они мне очень помогли!

spectre

Post by spectre » Sat Dec 15, 2012 1:17 pm

Ответ на сообщение владельца:
Вы закрыты учетную запись 2- но не удаляются комментарии системы показателей. scorecard
Ваша регистрация является до сих пор частным.

dmitriy2012

Post by dmitriy2012 » Sat Dec 15, 2012 1:24 pm

<quote user="shazza">
Ответ на сообщение владельца:
Вы закрыты учетную запись 2- но не удаляются комментарии системы показателей.
Ваша регистрация является до сих пор частным.
[/quote]
Не совсем понял, что вы имели ввиду? Укажите, какие действия мне нужно сделать.

spectre

Post by spectre » Sat Dec 15, 2012 1:34 pm

In English ( as requested by owner )
2nd account has been closed, but scorecard comment has not been removed.
Site's registration is still private

Guest

Post by Guest » Sat Dec 15, 2012 1:43 pm

<quote user="shazza">
In English ( as requested by owner )
2nd account has been closed, but scorecard comment has not been removed.
Site's registration is still private
[/quote]

I agree !

Post Reply