Оцените сайт (портал)

fotorama

RE: Оцените сайт (портал)

Post by fotorama » Wed Mar 12, 2014 6:55 am

Хороший портал, много полезной инфы, многим будущим мамам может помочь.

Guest

Post by Guest » Wed Mar 12, 2014 7:13 am

[green]rated[/green]
И запрос на оценку сайта лучше создавать по данной ссылке https://www.mywot.com/ru/forum/request_review

APTEMUDA.RU

Post by APTEMUDA.RU » Wed Mar 12, 2014 4:09 pm

Спасибо ребята, за Ваши оценки.
Innokentij33 я понял, спасибо за информацию.
Буду иметь виду.
Ещё раз большое спасибо всем.

Fantozzi

Post by Fantozzi » Wed Mar 12, 2014 4:46 pm

Единственное пожелание пока — давайте ссылку на источник информации.
Я, например, хотел бы ознакомиться с оригинальной публикацией:
aptemuda.ru/m/news/view/Роды-дома-опаснее-больничных-в-четыре-раза

APTEMUDA.RU

Post by APTEMUDA.RU » Wed Mar 12, 2014 5:11 pm

Сейчас подправлю спасибо, за рекомендации. Только узнаю источник. Новость получили от одной из участниц форума, которая утверждала (мы с ней согласны), что роды в роддоме более безопасные чем роды дома.
Источника не было. Точнее мы не спросили, а попросили просто сбросить текст. Наш промах.
Но статьи мы пишем свои или просим написать за $.

Fantozzi

Post by Fantozzi » Wed Mar 12, 2014 5:24 pm

<quote user="aptemuda.ru">
Сейчас подправлю спасибо, за рекомендации. Только узнаю источник. Новость получили от одной из участниц форума, которая утверждала (мы с ней согласны), что роды в роддоме более безопасные чем роды дома.
Источника не было. Точнее мы не спросили, а попросили просто сбросить текст. Наш промах.
Но статьи мы пишем свои или просим написать за $.
[/quote]

У тех, кто имеет хоть какие-то профессиональные знания в акушерстве, нет никаких вопросов про домашние роды.
Я не люблю русскоязычные сайты на медицинскую тематику, т.к. они почти всегда забывают сослаться на ту самую публикацию, из которой «ноги растут». В результате имеем переданную через третьи руки информацию, которой нельзя доверять: один плохо перевёл, другой заменил строку терминов на просторечное выражение, исказившее смысл, третий округлил проценты, четвёртый акцентировал внимание совсем не на том, на чём его акцентировал автор...

«Всё верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл».

Fantozzi

Post by Fantozzi » Wed Mar 12, 2014 6:25 pm

Вот, например, MedPortal.Ru называет авторами исследования «специалистов из New York-Presbyterian/Weill Cornell Medical Center», сообщают, что цифры были озвучены 7 февраля 2014 года на ежегодной конференции американского «Общества материнско-фетальной медицины» в Новом Орлеане. Дают такую ссылку:
http_://www.smfmnewsroom.org/2014/01/study-find ... lity-rates .
Можно ли доверять этому сайту? Я не знаю.

Поиск по Abstract результатов пока не даёт:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?ter ... sing+trend

http://search.med.cornell.edu/search?cl ... ome+births

http://yandex.ru/yandsearch?text=Term%2 ... ensnyp.org

http://yandex.ru/yandsearch?text=Term%2 ... %3Anyp.org

http://yandex.ru/yandsearch?text=Term%2 ... 3Asmfm.org

APTEMUDA.RU

Post by APTEMUDA.RU » Wed Mar 12, 2014 6:44 pm

<quote user="fantozzi">
У тех, кто имеет хоть какие-то профессиональные знания в акушерстве, нет никаких вопросов про домашние роды.
[/quote]
Да именно, кто имеет профессиональные знания в акушерстве, но хоть у нас квалифицированные врачи на портале, которые работают уже не менее 5 лет по своей профессии в роддомах и клиниках. Это для некоторых девушек не авторитеты (их мало, но они есть), у них есть позиция, от которой они не отступают. И под свои "знамена" зовут ещё молоденьких не опытных девушек с первой беременностью, хотя такие рассуждения мы "отбиваем на корню". Но сомнение все равно возникает у них.
<quote user="fantozzi">
Я не люблю русскоязычные сайты на медицинскую тематику, т.к. они почти всегда забывают сослаться на ту самую публикацию, из которой «ноги растут». В результате имеем переданную через третьи руки информацию, которой нельзя доверять: один плохо перевёл, другой заменил строку терминов на просторечное выражение, исказившее смысл, третий округлил проценты, четвёртый акцентировал внимание совсем не на том, на чём его акцентировал автор...

«Всё верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл».
[/quote]
Я с Вами согласен, но поверти первоисточник мы не спросили. Но авторитетность слов написанных в новости мы проверили. Есть ли такой Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) и т.д.
И с нами работает реальные врачи роддомов и клиник с большим стажем работы.
И если они видят, что либо не правильно высказано по тому или иному вопросу, они сразу связываются с нами и просят или удалить или ссылаются на другую более правильную информацию.
У нас врачи анестезиологи-реаниматологи, гинекологи, гинекологи-эндохирурги и многие другие, даже есть заведующий одной из ведущих роддомов Ростова-на-Дону. И все специалисты вышей категории. Это не слова, мы знаем их лично и знаем как они работают, а так же как они не останавливаются на достигнутом и повышают свою квалификацию. Например не так давно один из наших врачей ездил на повышения квалификации в Израиль на семинар анестезиологов-реаниматологов.
И это не единичный случай, я могу ещё рассказать.
Но суть тут в другом, мы не хотим стать одним из сайтов на медицинскую тематику, да мы не станем.
У нас идеи и цели другие. Нам важно, соединить конкретного человека (девушку) с конкретным врачом в момент когда ей нужна помощь. Пусть это будет в процессе когда она беременная или когда она родила и её малыш болен.
Или ей нужна помощь врача.
Можно сказать, пусть обратится напрямую к врачу, записаться на прием. Да конечно это мы и предлагаем в первую очередь, но какому врачу пойти, где лучше роддом. Каждый знакомый этой девушки скажет иди туда, там все хорошо у меня знакомая рожала там или лечилась. А если нет знакомых которые подскажут или поведение и качество предоставляемых услуг врача или роддома уже не те, причин много, не буду их описывать.
А у нас ведь есть девочки которые находятся и в Ростовской области и мы уже знаем примеры, что хорошие роддома в области закрывались по разным причинам, что делать девушкам, им же говорила знакомая, что рожала в этом роддоме, но он закрылся. Понятно их не оставят без роддома, но ведь всегда хочется получать актуальную и не предвзятую информацию. А если от областного роддома ты живешь далеко, и не знаешь кто там работает, какие условия там. И главное не плохо бы поговорить непосредственно с тем врачом который в этом роддоме. Как это сделать? И мы стараемся сделать, что бы этот разговор произошел как можно более быстрее. Главное у нас повторюсь, что бы человек был знаком с врачом лично, поверьте это 30% успеха в родах или в процессе выздоровления. Что бы кто либо не говорил, это действительно так.

yasplyus

Post by yasplyus » Wed Mar 12, 2014 8:32 pm

Сайт нужный.Много информации.Только" Если ваш сайт предназначен для извлечения прибыли, то нужно указать реквизиты: ИНН, ОГРН и т.д. Если через сайт принимается оплата за товары и услуги, реквизиты публиковать обязательно."

APTEMUDA.RU

Post by APTEMUDA.RU » Wed Mar 12, 2014 9:07 pm

<quote user="yasplyus">
Сайт нужный.Много информации.Только" Если ваш сайт предназначен для извлечения прибыли, то нужно указать реквизиты: ИНН, ОГРН и т.д. Если через сайт принимается оплата за товары и услуги, реквизиты публиковать обязательно."
[/quote]
Да нет, сайт создан не для извлечения прибыли.
Мы за 2 года, отказались от многих предложений о размещении рекламы.
Все по эстетическим и нравственным обстоятельствам.
Мы не когда не будем размещать "шок рекламу", товары которые мы считаем не качественными и т.д.
А по поводу магазина я писал выше, но повторюсь.
<quote user="aptemuda.ru">
Магазин есть, (но это наши наработки на будущее, т.к. мы уже 2 года не размещаем рекламу на сайте, все оплачиваем своими силами) хотим продавать в магазине товар, по минимальным ценам, только что бы нам хватало для поддержание проекта и оплату на развитие проекта.
[/quote]
Но только как мы запустим (заработает) магазин, мы обязательно разместим реквизиты.
Мы хотим работать законно.
Спасибо за совет;)

Post Reply