Подозрительные сайты , обсуждение и окончательная оценка

Guest

RE: Подозрительные сайты , обсуждени

Post by Guest » Wed Aug 29, 2012 5:32 pm

<quote user="ddss">
Значит ставим красный рейтинг как и другим подделкам и пишем что это несуществующий сервис ?
[/quote]

Красный рейтинг -- безусловно. Несуществующий сервис, если говорить о подделке под Википедию, -- то да, я думаю, да.

РЕД: Для пояснения: несуществующая "Википедия о фильмах".

Dionis77

Post by Dionis77 » Sun Sep 02, 2012 5:34 pm

Добрый вечер, прошу участников форума помочь разобраться опасен ли данный сайт [red]globo-sites.com [/red] ? сайт очень похож на партнерку которые способствуют распространению смс подписок

Guest

Post by Guest » Tue Sep 04, 2012 1:51 pm

<quote user="ddss">
Добрый вечер, прошу участников форума помочь разобраться опасен ли данный сайт [red]globo-sites.com [/red] ? сайт очень похож на партнерку которые способствуют распространению смс подписок
[/quote]

Похоже на СМС партнерку для платников-лохотронов. Хотя сказать точно не могу.

Guest

Post by Guest » Tue Sep 04, 2012 1:56 pm

<quote user="ddss">
[/quote]

Для примера: очень походит на партнерку [red]smskorovka.ru[/red], которая занимается созданием сайтов с фальшивыми обновлениями для браузеров, которые требуют номер мобильника для активации якобы загруженных обновлений, и прочего подобного барахла.

donsorg

Post by donsorg » Sun Sep 09, 2012 6:57 pm

привет.

В соседнем треде всплыл сайт softandroid.ru. У него зеленая репутация с максимальной уверенностью. Но вот в комментах много упоминаний фишинга. Судя по комментам, ругается на него Касперский.

Я попробовал проверить пару случайных приложений с сайта - чисто. Но вот что любопытно:

http://urlvoid.com/scan/softandroid.ru/

Сайт в черном списке у DrWeb. Но результат диагностики противоречивый - http://online2.drweb.com/cache/?i=9f066 ... 440e6564a0 У всех проверенных JS файлов статус - ОК.

А теперь вот что Гугл пишет:
http://www.google.com/safebrowsing/diag ... android.ru

6 сентября на сайте и правда был зарегистрирован вредонос, но при проверке 8 сентября - уже всё чисто. Так что комменты все таки не спроста там появились, видимо.

Guest

Post by Guest » Sun Sep 09, 2012 8:56 pm

<quote user="donsorg">
Так что комменты все таки не спроста там появились, видимо.
[/quote]

А я думаю, что многие участники просто оставляют комментарии для сайтов, все только потому, что у них антивирус на них сработал, не именно обнаружил какой-то вирус, а просто заблокировал загрузку с адреса, так как по какой-то призрачной (известной только наверное создателю этого антивируса) причине, считает его фишинговым. А что там такого подозрительного, ну просто ума не приложить. А то, что Гугл что-то вредоносное обнаружил, так это может произойти где угодно и с кем угодно, все с теми же сайтами некоторых популярных российских СМИ часто такое происходит, вроде все хорошо, и однажды опа! Гугл нашел вредоноса. Что же, только по этой причине все такие сайты называть фишинговыми...? Вряд ли. Сколько источников на этот сайт ругаются, а пояснения причины нигде найти невозможно. Остается только догадываться.

Guest

Post by Guest » Sun Sep 09, 2012 9:01 pm

А может быть этот сайт в недавнем прошлом был занесен в черный список антивирусов по причине распространения пиратских ключей к ним...? Или же просто файлов "крякнутых" антивирусов...? Может такое быть...? Надо покопаться в этом направлении.

Dionis77

Post by Dionis77 » Mon Sep 10, 2012 10:38 am

на сайте softandroid.ru около каждого приложения есть ссылка на игру "Елка" elka.ws который имеет "красный рейтинг" ,а на этом сайте я нашел это : elka.ws/rools.php не правда ли очень знакомый нам текст ? или причина в другом ?

Guest

Post by Guest » Mon Sep 10, 2012 10:50 am

<quote user="ddss">
на сайте softandroid.ru около каждого приложения есть ссылка на игру "Елка" elka.ws который имеет "красный рейтинг" ,а на этом сайте я нашел это : elka.ws/rools.php не правда ли очень знакомый нам текст ? или причина в другом ?
[/quote]

Ну это как бы реклама, я так понимаю. Не думаю, что из-за рекламы, сайт будет расцениваться как фишинговый. Вон, biblprog.org.ua, к примеру -- на нем частенько можно также увидеть всякие подозрительные рекламные ссылки, баннеры. Но он же не фишинговый. Что-то тут не так.

donsorg

Post by donsorg » Mon Sep 10, 2012 6:36 pm

А что насчет вируса, якобы найденного тут http://softandroid.ru/games/8708-brickn ... eaker.html ?
(взял из удаленного поста Android-Droid)

Возможно просто ложное срабатывание? DDSS, можешь попробовать еще найти на том сайте вирусню?

Post Reply