Подозрительные сайты , обсуждение и окончательная оценка

Dionis77

Подозрительные сайты , обсуждение и окончательная оценка

Сообщение Dionis77 » Ср авг 29, 2012 9:30 am

В данной теме будут обсуждаться сайты которые вы по каким либо причинам считаете ненадежными , но до конца не уверены в их опасности.

Dionis77

RE: Подозрительные сайты , обсуждени

Сообщение Dionis77 » Ср авг 29, 2012 9:49 am

[red]wiki-films.ru[/red] Вики-Фильмы , лично я считаю этот сайт ненадежным ,но хотелось бы услышать мнение других участников форума.
-насколько я знаю у Википедии нет раздела фильмы и доступ ко всем материалам Википедии бесплатен ,и не требует для доступа к каким либо материалам отправку СМС и введения учетных записей от Вконтакте
-в самом низу сайта есть хорошо знакомый текст
Для получения доступа к сайту абонентам необходимо отправить ответное СМС сообщение на номер 7205. Стоимость для абонентов. Для оплаты регистрации необходимо отправить 1 смс. После оплаты регистрации, для доступа к файлам необходимо отправить 1 смс. Правила.
-при скачивании фильма скачивается немного непонятный файл ,причем для всех фильмов одинакового объема примерно 12.3 МБ ,данный файл определяется как :
ClamAV это PUA.Win32.Packer.InterplaysMveFi
Kaspersky это HEUR: Trojan.Win32.Generiс
что согласитесь в общем то странно ,так как Касперский никогда не был чемпионом по ложным срабатываниям
-по WOT-у данный сайт имеет зеленый рейтинг , https://www.mywot.com/ru/scorecard/wiki ... =rw-viewsc ,но в тоже время мы можем увидеть следующие "Уверенность системы в оценках этого сайта пока низкая."
-также возникают вопросы по поводу того что на официальном сайте Википедии и на Вики фильмы ,есть одинаковый текст
Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия. Подробнее см. Условия использования.
Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак некоммерческой организации Wikimedia Foundation, Inc..
возможно он размещен для того чтобы ввести в заблуждение .
Прошу участников форума помочь разобраться и выставить этому сайту адекватную оценку .

Guest

RE: Подозрительные сайты

Сообщение Guest » Ср авг 29, 2012 10:03 am

Денис, подожди минутку, я уже изучаю. Очень интересно самому узнать, что это такое.

Guest

Сообщение Guest » Ср авг 29, 2012 10:50 am

Значит так, смотри: на этом сайте -- [red]hxxp://wiki-films.ru[/red], я вбил в поисковую строку вот такой вот бред -- "роптроттиоп" (без кавычек), и при нажатии на "поиск", меня перекинуло на этот сайт -- [red]hxxp://movies.909.su[/red], родительский адрес [red]hxxp://909.su[/red] не отображает никакого контента, на поддоменах же -- располагаются похожие сайты, как и [red]hxxp//:wiki-films.ru[/red], только они не *wiki*, с разным внешним оформлением и под разными названиями -- фальшивки, СМС лохотроны, якобы с фильмами для закачки.

Два примера:
[*][red]hxxp://video.909.su
[*]hxxp://movies.909.su[/red]

Там тоже, внизу написано так же про СМС:
Для получения доступа к сайту абонентам необходимо отправить ответное СМС сообщение на номер 7205. Стоимость для абонентов. Для оплаты регистрации необходимо отправить 1 смс. После оплаты регистрации, для доступа к файлам необходимо отправить 1 смс.
Сейчас описываю вот этот -- [red]hxxp://movies.909.su[/red], начну рассказывать по порядку:

Нажал на "скачать" на первом попавшемся "фильме", увидел вот такое окно:
Изображение

Подтвердил, что хочу скачать фильм к себе на компьютер -- нажал на кнопку "да".

Вот, что началось дальше:
Изображение

Сайт полностью имитирует скачивание фильма, смотри на график загруженности сети: скрин с моего диспетчера задач на вкладке "Сеть", сделал как раз во время такого "скачивания", активное подключение нисколько не нагружено в графике. Специально отключил Сетевой кабель от компа, а "скачивание" в браузере, как продолжалось, так и продолжается. Наводит на определенные мысли...? :-) Чистая имитация.

Далее смотри: это когда "фильм" уже почти "скачался":
Изображение

Якобы "недокачался", когда осталось всего три минуты. Далее нажал на "продолжить закачку".

И вот наконец, требование оставить номер своего телефона:
Изображение

Ясно уже, для чего это нужно, да...?

Хочу сказать, что этот [red]hxxp://wiki-films.ru[/red] -- просто очередной типичный дорвей для СМС лохотрона. Нормальные сайты не редиректят на всякую такую дрянь типа СМС лохотрон при введении нонсенса в поисковую строку.

Dionis77

Сообщение Dionis77 » Ср авг 29, 2012 11:10 am

яснее не бывает, мне чем то это напомнило историю с гугл файлами :-)
спасибо за помощь interfox ,значит это очередная подделка под онлайн кинотеатры , да и буквально несколько секунд назад я нашел еще один Вики фильмы [red]debak.ru[/red] , точная копия первого

Guest

Сообщение Guest » Ср авг 29, 2012 11:16 am

Мда, вот это фантазия у народа, "Вики Фильмы"! Что уж что, но такого я еще не встречал....;-)

Dionis77

Сообщение Dionis77 » Ср авг 29, 2012 11:51 am

Значит ставим красный рейтинг как и другим подделкам и пишем что это несуществующий сервис ?

Guest

Сообщение Guest » Ср авг 29, 2012 11:51 am

Взял некоторые сайты с этого IP: 94.242.214.111
[red]
web-films.ru
filmoteko.ru
osvechah.ru
serials.909.su
wmsofino.ru
usafis.su
kinonovinki2012.ru
kinonix.ru
filmy.pp.ua
uvidelkino.ru
video.909.su
erotic.909.su
vk-video.pp.ua
supervk.ru
[/red]

Все -- "Про Фильмы", все -- явно СМС лохотроны с платной мобильной подпиской.

РЕД: исключил некоторые сайты из списка, по причине неактивности и нерелевантности к теме "фильмов".

Dionis77

Сообщение Dionis77 » Ср авг 29, 2012 12:09 pm

Я подумал может стоит открыть тему поддельные "Поддельные онлайн кинотеатры" ?где мы будем выкладывать подобные ссылки ?Не утверждаю что их очень уж много , но тем не менее попадаются

Guest

Сообщение Guest » Ср авг 29, 2012 12:35 pm

<quote user="ddss">
Я подумал может стоит открыть тему поддельные "Поддельные онлайн кинотеатры" ?где мы будем выкладывать подобные ссылки ?Не утверждаю что их очень уж много , но тем не менее попадаются
[/quote]

Ну уж если попадаются, то можно и тему создать!

Ответить