Поиск людей по мобильному и подобное мракобесие

Post Reply
dmitriy2012

Поиск людей по мобильному и подобное мракобесие

Post by dmitriy2012 » Wed Jan 09, 2013 5:44 pm

Обнаружил интересное предложение, поиск людей по номеру телефона, hxxp://osaz.ru/. Умом понимаю, что мракобесие это, скорее троян и никак иначе, но в форуме столько восторженных отзывов! Вот решил совет у бывалых спросить, стоит ли устанавливать подобный софт?

Dionis77

dmitriy2012О

Post by Dionis77 » Thu Jan 10, 2013 8:07 am

dmitriy2012
О несуществующем сервисе "Гости в контакте" восторженных отзывов тоже выше крыши и о поддельных файлообменниках тоже хватает, наподобие "да теперь я знаю кто заходит ко мне на страницу" или "вот облазил весь инет и только тут нашел" или такое "что да регистрация бесплатная и деньги с баланса мобильного телефона не снимают" и т.д. Все эти отзывы написаны только для того чтобы ввести вас в заблуждение, доверять подобным отзывам не стоит вообще.
Теперь относительно Вашего сайта первое что бросается в глаза это:
P.S. (Если вдруг антивир ругается, то вырубаем его)
Насколько известно мне то не одна программа не требует отключения защиты а тут ? согласитесь подозрительно
Теперь скачиваем эти два файла и отправляем на проверку и смотрим на результат :
poisk_v4.2.zip 8/46
https://www.virustotal.com/file/8eead3e ... 357804738/
poisk_v3.4.zip 10/43
https://www.virustotal.com/file/a65a9f3 ... 357804492/
Думаю комментарии излишни

donsorg

dmitry2012, простите

Post by donsorg » Thu Jan 10, 2013 11:24 am

dmitry2012, простите за момент занудства, но мракобесие - это борьба с просвещением.

Теперь о просвещении. Чтобы не попадаться на уловки мошенников, нужно разбираться в том вопросе, который ими используется. В данном случае, речь идет о наличие функционала определения положения абонента по его номеру.

Технически, эта функциональность есть у оператора сотовой связи, но она ни за что не будет выставлена в открытый доступ потому что это нарушает границы приватности. Поговаривают (обратите внимание на глагол), что у силовых ведомств может быть доступ к этим данным (что я думаю хорошо для поимки поозреваемых).

Поэтому, когда кто-либо обещает что-либо, что недоступно публично - это повод задаться вопросом "а откуда у них данные, и если не врут, насколько это законно?". Потому что скорее всего, это мошенничество. Оно всегда растет там, где не хватает фактической информации.

donsorg

А еще, данный

Post by donsorg » Thu Jan 10, 2013 11:42 am

А еще, данный сайт, похоже просто скопировал внешний вид форума (и часть контента?) forum4all.ru - все ссылки в футере ведут уже на него.

donsorg

Еще один

Post by donsorg » Fri Jan 18, 2013 1:37 pm

Еще один сайт-клон по теме: [red]cwx7.ru[/red]

Надо бы найти поисковый запрос, который подобные обманки вытащит на поверхность. Кто попробует?

Post Reply