Прошу оценку сайта.

valsd

RE: Прошу оценку сайта.

Post by valsd » Sun Dec 02, 2012 2:04 pm

<quote user="fnaq">
Я добавил зелёного вашему сайту. К вечеру 1 декабря увидим эффект.
[/quote]

Спасибо, Flaq, эффект есть, немного пожелтело по всем позициям.

<quote user="fnaq">
Пользователи давят на красное по всем категориям одновременно (в т.ч. и опасность для детей и мелкие детали здесь вообще не причём), если получают спам. Да, это не особенно справедливо, но все мы — люди и у нас есть эмоции.

Реклама — не обязательно на вашем сайте, она может быть где угодно. Пользователь бесится, переходит по рекламной ссылке и рисует ей красные кружочки.
[/quote]

Спама у меня нет, от всех рассылок можно отписаться. Рекламу я тоже нигде не даю, так что по рекламной ссылке ко мне никто не заходит, подавляющее большинство посетителей из поисковых систем, по тематическим запросам.

Я вот подумал, кто из посетителей в какой цвет должны меня красить. Получается следующее.
Подавляющее число посетителей тематические, из поисковиков. Разделить их можно на две группы - частные лица (ЧЛ), ищущие запчасти для своих ноутбуков, и сервис центры (СЦ).
- ЧЛ должны красить в красный цвет, т.к. большинство или не находят нужные запчасти (в ноутбуках очень большая номенклатура запчастей, на сайте только очень малая часть существующих), или недовольны ценами (это естественно, все хотят дешевле). Те, которые довольны и купят, потом об этом сайте и не вспомнят, поэтому зеленый тоже не поставят. Так что среди ЧЛ зеленый ставить некому.
- СЦ - ну эти вообще все должны в красный красить. Часть по тем же причинам, что и ЧЛ, а те, кто доволен и является постоянным клиентом - тем более, просто для того чтобы отпугнуть другие СЦ - кто ж будет помогать конкурентам.

Вот и получается - красный цвет - это судьба. Ну или я все-таки чего-то недопонимаю...

donsorg

Post by donsorg » Mon Dec 03, 2012 8:29 pm

Я вот не соглашусь с вашими рассуждениями. Люди не станут красить сайт в красный только потому что не нашли товар, который искали. Они скорее выразят свое недоверие к сайту из-за кустарного дизайна.

valsd

Post by valsd » Tue Dec 04, 2012 3:22 am

Ну да, дизайн простенький, согласен, но если так подходить, то всех начинающих передушить можно.
А с другой стороны, дизайн - это только свидетельство о количестве вложенных денег. Вы видели мошейнический сайт с дешевым дизайном ?
Хотя конечно, понты - это болезнь нашего времени, а кризис - лекарство.

Post Reply