Рак интернета: микроворкеры (microworkers), манипулирующие репутацией WOT и не только

ScamKiller73

RE: Рак интернета: микроворкеры (microwo

Post by ScamKiller73 » Mon Jan 05, 2015 6:58 pm

<quote=dionis77>avto-kontrakt.com

Сайт был замечен в манипулирование рейтингом, которое заключается в публикации большого количества левых отзывов с аккаунтов однодневок, дата регистрации которых ноябрь-декабрь 2014 года.[/quote]
Я порой поражаюсь глупости людей, владелец сайта прекрасно видел к чему привели подобные действия, всеравно он продолжает писать левые отзывы с учёток однодневок, предлагаю всем кто еще не оценил этот сайт оценить его.
Image
100% владелец сайта не прекратит манипулировать рейтингом, он так и будет как упёртый баран писать левые отзывы и манипулировать рейтингом, надеясь на то, что это что-то изменит.

Guest

Post by Guest » Sat Jan 10, 2015 7:13 am

Думаю сюда стоит обратить внимание. Запись на странице блога с пометкой:

"прошу всех неравнодушных поплюсовать там по максимуму"

ipolk.ru/blog/ideas/1332.html

Image

И как следствие, после этого в карте https://www.mywot.com/ru/scorecard/iranembassy.ru все-таки появился статус "Превосходно" Но вот одно но,,,, обратите внимание на редирект с накрученного iranembassy.ru который уже идет на ru.moscow.mfa.ir

Фактически, если у сайта iranembassy.ru была репутация завалена, её удалось накрутить, но когда кто-то переходит на сайт iranembassy.ru попадают в новый Иранский домен. Манипуляция?! Иначе смысл открывать другой домен, когда можно запросить сброс рейтинга на старом? Или это попытка получить наследственность от старого сайта?

Guest

Post by Guest » Sat Jan 10, 2015 7:52 am

Открытая реклама по взлому почты!

hpc.name/thread/44333/p1.html

Image

Тема на форуме с 2013 по накрутке рейтинга в Mywot. Тема хоть и в оффтоп, но не удалена, значит это не запретная тема на форуме.

Image

ScamKiller73

Post by ScamKiller73 » Sat Feb 14, 2015 7:18 pm

[red] nextgenshop.ru[/red] Данный сайт замечен в манипулировании рейтингом, публикуется большое количество левых отзывов с учетных записей однодневок.
Image Image Image Image Image
Так же сайт ведет коммерческую деятельность, но нет никаких реквизитов, нет политики конфиденциальности.

Guest

Post by Guest » Sat Feb 14, 2015 7:52 pm

Ссыль в тему. Фриланс и подобная кухня, принимает заказы на все что хош. Да что говорить, смотрите сами.

[red]freelance.ru/projects/401007/[/red]

А это сайтик что указан в заказе "Помечен стрелочкой в скрине" [red]1mf.ru[/red]

Image

Guest

Post by Guest » Sat Feb 14, 2015 8:01 pm

Не думаю что это правильно. Все сайты что в группе просят проголосовать.

[red]vk.com/web_of_trust[/red]

О,,,,, тут попался https://www.mywot.com/ru/forum/53848-pr ... ishark-net

Guest

Post by Guest » Sat Feb 14, 2015 8:05 pm

<quote user="pantiblack">
Не думаю что это правильно. Все сайты что в группе просят проголосовать.

[red]vk.com/web_of_trust[/red]
[/quote]

Чтобы оценить этих ребят можно использовать поддомен: [red]web_of_trust.vkontakte.ru[/red]

ScamKiller73

Post by ScamKiller73 » Sat Feb 14, 2015 8:07 pm

<quote user="nick vini">
Чтобы оценить этих ребят можно использовать поддомен: [red]web_of_trust.vkontakte.ru[/red]
[/quote]

Я сомневаюсь что группа цвет поменяет, так как уж очень уверенная репутация.
Хотя попытаться можно.

Guest

Post by Guest » Sat Feb 14, 2015 8:10 pm

<quote user="scamkiller73">
Я сомневаюсь что группа цвет поменяет, так как уж очень уверенная репутация.
[/quote]

Репутация была унаследована и уверенность это только видимость - как бы снимок основной инфы о репутации родительского домена. Такую репутацию намного легче грохнуть.

Post Reply