Ржавчина разъела наш корабль, плывущий неведомо куда

maximus2014

"Честность и

Post by maximus2014 » Wed Jun 18, 2014 12:50 pm

"Честность и репутация ничего не значат для глупых людей. Они всё равно будут верить в то, что опровергается авторитетами, ибо люди глупы именно потому, что не разбираются в авторитетах. Они будут верить в то, что можно «заработать в интернете», что кто-то может одолжить у них деньги и через месяц вернуть вдвое больше, что ВИЧ это всего лишь заговор фармацевтических компаний. Разумные аргументы на таких людей не действуют, дак стоит ли возлагать надежду на красный бублик в результатах поисковой выдачи?"

От этого абзаца прям веет пессимизмом, разочарованием и депрессией. Видимо, автору сейчас по жизни не сладко... Будем надеяться, что это не надолго.
Нехорошая логика. Все равно есть люди, которым цвет кружочка реально что-то скажет.
Не опускайте рук!

anderjjj

RE: Тем не менее я

Post by anderjjj » Wed Jun 18, 2014 1:10 pm

<quote user="dionis77">
Вас за дезертирство и распространение упаднических настроений под трибунал отдать нужно))))))[/quote]
Петросян ))))

<quote user="dionis77">
Предлагаю создать тему "сайты подозреваемые в манипулировании рейтингом" что скажете ?
[/quote]
Согласен.
Думаю что нужно поставить ( модератора или лучше админа ) который занимались бы такими проблемами.
А еще на мое мнение нужно создать тему ( Подозрительные пользователи )

<quote user="awert12">
Как работали, так и дальше будем работать. Если не мы, то кто?

[/quote]
Вот- http://www.youtube.com/watch?v=I7zF0jEi7G0

Mbells

Андрей и

Post by Mbells » Wed Jun 18, 2014 4:02 pm

Андрей и Максимус - БРАВО!
Подписываюсь. Как и под словами предыдущих товарищей.
За ролик TNX!
Попутно, на волне этих обсуждений, слегка отредактировала и переименовала уже имеющуюся тему в группе. Дала ссылки на темы этого форума и эту, в частности. Интересно, что народ скажет.
У моих ребят WoT в фаворитах.
Тема Wot (Web Of Trust, mywot.com) - сервис оценки доверия. Как пользоваться и зачем? https://vk.com/topic-49108261_30035612 Уточнения вопросов по теме в первом посте..

masterplan1

да уж!!!

Post by masterplan1 » Fri Jun 20, 2014 3:10 am

Люди, ну когда вы уже поймете, что Ваше личное мнение не должно влиять на рейтинг сайтов. Я подозреваю что ВОТ создавался для того, чтобы им пользовались примерно как я, т.е. впервые вижу интернет-магазин, товар нужный мне есть, цена привлекательная, магазин сделан не на коленке, как мне кажется, стоит ли у него покупать? Смотрю рейтинг ВОТ - красный, смотрю почему - оказывается у них плохая доставка. Вот реальные примеры из моей практики. А вы спорите по поводу САР - хорошие или плохие сайты, биржи ссылок? какая-то реклама, форекс, в конце концов. Если люди на этом зарабатывают и эти сервисы исправно выплачивают заработанное, но неужели они уже стали плохими или они может не вписываются в ваше мировоззрение? Кому интересно ваше мнение? Почему на репутацию ВОТ не обращают внимания те, для кого делался сервис, а обращают внимание те, кто хочет накрутить репутацию своих сайтов - да, все потому что репутацией можно было и есть и будет управлять, и у кого есть фин.ресурсы будут это делать. И прав ТС - никому не нужно то, что мы делаем, потому что делаем все как в голову взбредет.

Guest

RE: да уж!!!

Post by Guest » Fri Jun 20, 2014 3:30 am

<quote user="masterplan1">
Люди, ну когда вы уже поймете, что Ваше личное мнение не должно влиять на рейтинг сайтов.
[/quote]

Хочу открыть вам маленький секрет: WOT как раз и был создан для того, чтобы влиять личным мнением на рейтинг сайтов.

<quote user="masterplan1">
Если люди на этом зарабатывают и эти сервисы исправно выплачивают заработанное, но неужели они уже стали плохими или они может не вписываются в ваше мировоззрение?
[/quote]

Вы вообще слышали, кто такие микроворкеры? А кто такие спамеры? Проведите аналогию: у вас в голове заведутся, прости господи, вши - они будут вас кусать и доставать. Вы будете возмущаться, искать способ как от них избавиться. Вши вам не понравятся - они, наверное, не вписываются в ваше мировоззрение, да?

Сетевой паразитизм не вызывает восхищения, по крайней мере у подавляющего большинства интернет-пользователей.

donsorg

Всем привет, я

Post by donsorg » Wed Aug 06, 2014 11:21 am

Всем привет, я поздно заметил эту тему, тем не менее, прокомментирую в таком же депрессивном ключе, как ТС.

Проблема хорошей репутации у упомянутых выше сайтов на самом деле связана не с техническим аспектом WOT или манипуляциями, а с коррозией разума людей. Они правда, на самом деле, считают сайты по накрутке чего угодно и мелкому заработку на этом хорошими проектами.

Итоговая репутация этих сайтов – отличный индикатор убывания морали и этики, или меньшинства таких людей в целом.

Что я хочу сказать, это не манипуляции/махинации, а отражение действительности.
— Остается самое сложное в жизни. Ехать в поезде и не быть его пассажиром, —
сказал Хан.

Guest

RE: Всем привет, я

Post by Guest » Wed Aug 06, 2014 11:31 am

<quote user="donsorg">
Всем привет, я поздно заметил эту тему, тем не менее, прокомментирую в таком же депрессивном ключе, как ТС.

Проблема хорошей репутации у упомянутых выше сайтов на самом деле связана не с техническим аспектом WOT или манипуляциями, а с коррозией разума людей. Они правда, на самом деле, считают сайты по накрутке чего угодно и мелкому заработку на этом хорошими проектами.

Итоговая репутация этих сайтов – отличный индикатор убывания морали и этики, или меньшинства таких людей в целом.

Что я хочу сказать, это не манипуляции/махинации, а отражение действительности.
[/quote]

В принципе все то, что я сказал чуть позже в этой теме. С той лишь разницей, что я толкую эту тему не с общим уклоном, а говорю именно об нашей нации.

Ну правда же! Среди западных сайтов подобной тематики я вижу только красные репутации. Среди российских же, каждый второй (если не абсолютно каждый) с каждым днем все больше зеленеет как трава по весне.

Я не считаю, что на западе все зашибись и там сплошной рай, взаимопонимание и сама честность во всем и всех, но там этой гадости с репутациями в разы меньше чем здесь, в России. Неужели наша нация действительно докатилась?

Dionis77

Форумчане, я

Post by Dionis77 » Wed Aug 06, 2014 6:16 pm

Форумчане, я никого не хочу обидеть , но зачем вы опять разводите упадничество ? Если нет своих сил то предлагаю обратиться за помощью к иностранным пользователям WOT чтобы они покрасили эти сайты, я думаю они помогут нам, так как все мы сообщество WOT хоть и говорим на разных языках.

Guest

Всем привет

Post by Guest » Wed Aug 06, 2014 9:27 pm

Приветствую всех, почитал тему, очень интересно, но если позволите вставлю свои 5 копеек. Поймите так заведено в жизни что одни придумываю действие а другие противодействия , меч одни другие щит. Накрутка Wot существует - это факт и примеры есть и их больше чем в списке у ТС. Но цель сообщества Wot это оградить простых пользователей от говно-сайтов. И я хочу сказать что Wot (а Wot это не что иное как Вы уважаемые сторожилы) достаточно успешно на мой взгляд с этим справляется. Да есть уникумы у которых получается пролезть в зазоры в раскинутых вами сетях но поймите что это единицы а говно-сайтов в одной зоне "ru" далеко не сотни и не тысячи. Когда столкнулся с данным рейтингом Wot то начал читать о нем, 90 % написанного - это что собралась кучка "Задротов" и рулит тут. Я тут новичок - Но уже столкнулся с адекватными и справедливыми людьми , которые вникли в мою ситуацию и помогли мне, те о ком я, конечно же поймут меня. Да и "задротов" тут я не увидел сужу по своему не большому опыту тут. Не опускайте руки Вы на правильном пути, как поется в песни - твори добро - другим во блага. Даже если какае то сотня сайтов и накрутит свой зеленый кружек но все же 90 % гавно-сайтов будут красные и многим пользователям Вы поможите. Мне лично видеться - что надо разработать шаблон, критерии оценки сайтов для всех старожил и тех кто хочет к ним присоединиться. А так получается - один в поле не воин.

Guest

@ Алексей_36 = I like

Post by Guest » Wed Aug 06, 2014 10:57 pm

@ Алексей_36 =

I like to apologize, for once you contacted me, asking me to help you be better at WOT and I thought that you were not serious
I was wrong about that and I hope you stay!
Remember
Терпе́ние и труд всё перетру́т.
Best regards!

Post Reply