Ржавчина разъела наш корабль, плывущий неведомо куда

Dionis77

Ferra.Ru

Post by Dionis77 » Sun Nov 23, 2014 1:35 pm

Так уж получилось что в этой теме стало нормой разводить упадничество, и писать что всё плохо и т.д. но вот у крупного и очень авторитетного российского портала Ferra.Ru о WOT совсем другое мнение:
Сегодня сайтом дня объявляется проект WOT (Web of Trust), вне всякого сомнения относящийся к "сайтам, которые должен знать каждый". Сайт WOT накапливает информацию о том, насколько тот или иной сайт заслуживает доверия, а потом отображает эту информацию в браузере при помощи расширений. При помощи WOT можно узнать, насколько стоит верить тому, что заявляет или обещает некий сайт, насколько безопасно на этом сайте что-то покупать, можно ли ему доверять свои личные данные, и стоит ли туда пускать детей. Понятно, что идеальной системы рекомендаций и рейтингов не существует и не может существовать, но для реального мира WOT - это неплохой вариант с вполне простительными погрешностями. Для неопытного пользователя WOT - это намного лучше, чем ничего.
Продолжение:
http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/20 ... softheday/

expert-201

Ржавчина разъела наш корабль...

Post by expert-201 » Sun Nov 23, 2014 4:17 pm

То-ли вопрос, то -ли утверждение: "Ржавчина разъела наш корабль..."
Ответ: "Не разъела и не дождётесь".
Причина такого ответа- НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! (для тех кто верит, а тем кто не верит, до свидания!)
Полностью согласен с мнением уважаемого коллеги, если не мы то кто?
И чтобы не быть голословным, предлагаю следующее. Всем нам, когда будет возможность и время, внимательно ознакомиться с работой тех подозрительных сайтов, которые указаны вначале этой темы и без спешки и суеты, ответственно и по справедливости (понимаю что она у каждого может быть своя, но уже общая картина может быть более объективной) поставить свою оценку по безопасности.

Vednier

Белки-истерички

Post by Vednier » Mon Nov 24, 2014 12:02 am

Смотрю я на вас и охреневаю. Разводите экзистенциально-политическии баталии на пустом месте.
Нет, не все сайты что не нравтяся лично вам являются плохими и да, есть всякие скаммерсы кторые не в восторге от системы.
Ну и что, блин?
Я не понимаю вашей истерики.

expert-201

RE: Белки-истерички

Post by expert-201 » Tue Nov 25, 2014 3:58 pm

<quote user="vednier">
Смотрю я на вас и охреневаю. Разводите экзистенциально-политическии баталии на пустом месте.
Нет, не все сайты что не нравтяся лично вам являются плохими и да, есть всякие скаммерсы кторые не в восторге от системы.
Ну и что, блин?
Я не понимаю вашей истерики.
[/quote]

Уважаемый(ая) коллега! Прошу прощения, не имею чести знать, Вы кто, мужчина, или женщина?
Полностью согласен с Вами, я тоже в этой жизни многое не понимаю.
И ещё одно. Прошу не обижаться на меня за замечание, но я от Вас тоже не в восторге, тем более несолидно (лично моё мнение) эксперту так выражаться, да ещё с грамматическими ошибками.
Тем более мне всегда казалось что слово "нравятся" должно быть написано так, а не иначе, но и "которые" блин также, даже если мне не верите, можете проверить, например по словарю Ожегова, Даля и т.д.

Guest

Post by Guest » Sat Dec 13, 2014 8:36 am

<quote user="expert-201">
И ещё одно. Прошу не обижаться на меня за замечание, но я от Вас тоже не в восторге, тем более несолидно (лично моё мнение) эксперту так выражаться, да ещё с грамматическими ошибками.
Тем более мне всегда казалось что слово "нравятся" должно быть написано так, а не иначе, но и "которые" блин также, даже если мне не верите, можете проверить, например по словарю Ожегова, Даля и т.д.
[/quote]

Я думаю, придираться к этому особо не стоит. Возможно в браузере просто была отключена проверка орфографии. Я тоже иногда с отключенной проверкой опечатки допускаю, а когда нахожусь под действием лекарств (по болезни), а написать очень надо именно в этот момент, то вообще запятую не туда влеплю. Не жечь же меня за это на костре, честное слово. Так и с другими (всякое бывает).

expert-201

Post by expert-201 » Sat Dec 13, 2014 6:14 pm

<quote user="interfox">
Я думаю, придираться к этому особо не стоит. Возможно в браузере просто была отключена проверка орфографии. Я тоже иногда с отключенной проверкой опечатки допускаю, а когда нахожусь под действием лекарств (по болезни), а написать очень надо именно в этот момент, то вообще запятую не туда влеплю. Не жечь же меня за это на костре, честное слово. Так и с другими (всякое бывает).
[/quote]

Здесь даже и комментировать нечего. Полностью согласен!
Всем желаю крепкого здоровья! Берегите себя и своих родных и близких!

kellerromka

Бла-бла. Всё

Post by kellerromka » Wed Dec 17, 2014 9:09 pm

Бла-бла.
Всё имеет как начало, так и конец.
Пока система имеет функциональность "любительской" программы, её всегда смогут обмануть те, у кого есть такая возможность.
Даже гугл обмануть можно при желании, а Вы про некоммерческий WOT.
Сайты которые реально могут нанести вред в любом случае будут красные, а сайты предназначенные для использования профессионалами - хоть синими пусть будут, прежде чем пользоваться таким сервисом профессионал не на цвет WOT должен смотреть, а головой подумать.

Я бы закрыл тему и прекратил размусоливать.

DotNetFox

Корабль стоит поставить на место - убрать срач с поисковиков.

Post by DotNetFox » Sat Feb 21, 2015 4:14 pm

<quote user="awert12">
Полностью согласен!
Dionis77, а паники и нет... Как работали, так и дальше будем работать. Если не мы, то кто?
Ничего лучше WoT пока не придумали.
Другое дело - подходы к оценке мошенничества, критерии. Дело в том, что критерии мошенничества у всех очень разные. Я, например, считаю, что seosprint - не мошеннический сайт. Да, на нем много мошенников. Но разве мошенники не пользуются mail.ru для рассылки своих мошеннических писем? Значит ли это, что mail.ru - мошеннический сайт?
Давайте отработаем критерии, тогда и оценивать сайты будет легче.
[/quote]

Что же мне еще сказать? Не думаю, что тут будет что-то лучше. Пожалуй, лучше просто заставить САР запретить в заданиях рекламодателям писать про то, чтобы они делали срач в поисковике. Думаю, стоит все САР поставить на колени, чтобы ИТ был чистым.

Sandrohaos

если данными

Post by Sandrohaos » Fri Jun 26, 2015 10:06 am

если данными серверами пользуются десятки тысяч людей то сотня которая заходит сюда не поправит ситуацию, для многих спап это заработок с какого им ставить красный wot им все нравится. Ютуб закрыл канал Газманова го поставим ему красный wot. это из такой серии. да я не много ставлю галочек, но как миниму сам 2 раз на спам сайты не захожу. в вот быстрее добавить, чем заблочить антивирем и меня это вполне устраивает.

Post Reply