Сайт заблокировали odnoklassniki.ru, направили сюда

Fantozzi

RE: Сайт заблокировали odnoklassniki.ru, нап

Post by Fantozzi » Sat Jan 26, 2013 4:09 pm

<quote user="raptile91">

что нужно чтобы сайтом unite.ucoz.net снова можно было делится в одноклассники

прочитан но не понял нифига

[/quote]

Откройте свой сайт в голеньком Internet Explorer и прекратите [url=https://www.mywot.com/ru/scorecard/unite.ucoz.net/comment-59221541#comment-59221541 t=_blank]прикидываться дурачком[/url].

donsorg

Post by donsorg » Sat Jan 26, 2013 8:14 pm

<quote user="nacnelizlo">
От куда взялась, много писать. Скажу немного иначе :
- Возьмите любой, базовый сайт который имеет минимальный рейтинг на WOT и опубликуйте его ссылку. При переходе по ней, высветится предупреждение.
- Возьмите сайт, который имеет среднюю популярность и рейтинг в зеленых зонах, и, опубликуйте его ссылку в ОК.

Итог : переход на сайт с хор. популярностью и рейтингом будет идти без предупреждений, соответственно и ссылки на него будут храниться вечно, не зависимо испортится ли в будущем рейтинг этого сайта. А ссылки с сайта, который имеет низкую популярность и невысокий рейтинг, а точнее ниже зеленых областей, будут удалены и сам сайт будет заблокирован.
[/quote]

А вы под словом "популярность" случаем не имеете в виду "репутацию"? Если так, то это совсем разные понятия.

Одноклассники должны выдавать предупреждение на ссылках, репутация которых в красной зоне, и уровень уверенности в этой оценке где-то 2 деления и выше. Никакая "популярность" не должна учитыватся (да это и не логично было бы).

donsorg

Post by donsorg » Sat Jan 26, 2013 8:29 pm

<quote user="Рыжая.Тошка">
Из формы ответа Поддержки ОК. Судите сами, вот ответ, присланный мне:
"Для определения безопасности сайтов мы используем сервис WOT
(http://www.mywot.com/). Поэтому, для улучшения рейтинга вашего сайта
рекомендуем обращаться в Службу поддержки данного сервиса. "

Обратите внимание - для УЛУЧШЕНИЯ рейтинга. Честно признаюсь: у меня возникли вполне прогнозируемые нехорошие мысли на этот счет.
[/quote]

И где же в их ответе слово "популярность"? :)

Поделитесь вашими вполне прогнозируемыми нехорошими мыслями - любопытно же.

nacnelizlo

Post by nacnelizlo » Sat Jan 26, 2013 8:51 pm

<quote user="donsorg">
А вы под словом "популярность" случаем не имеете в виду "репутацию"? Если так, то это совсем разные понятия.

Одноклассники должны выдавать предупреждение на ссылках, репутация которых в красной зоне, и уровень уверенности в этой оценке где-то 2 деления и выше. Никакая "популярность" не должна учитыватся (да это и не логично было бы).
[/quote]

Возможно и не логично, но внимание их, не знаю почему, но уделяется так же на "The popularity of the site among WOT users" (не всегда, но в большинстве случаев),

donsorg

Post by donsorg » Sat Jan 26, 2013 9:44 pm

Возможно и не логично, но внимание их, не знаю почему, но уделяется так же на "The popularity of the site among WOT users" (не всегда, но в большинстве случаев),
[/quote]

Уверен, что это не так. И я не вижу подтверждений этой гипотезе ни в одной из цитат из ответов саппорта ОК.

А что уж там, давайте я вам покажу, почему никакая "популярность" не будет браться в расчет ОКами. У WOT есть открытый API которым пользуются партнеры. Вот документация: http://www.mywot.com/wiki/API

Как видно из спецификации, в ответах есть только значение репутации и уровень уверенности в оценке. Популярности там нет.

Поэтому ОК, пользуясь API, никак не может принимать во внимание популярность сайта среди пользователей WOT. Да и незачем.

donsorg

Post by donsorg » Sat Jan 26, 2013 9:46 pm

но уделяется так же на "The popularity of the site among WOT users" (не всегда, но в большинстве случаев),
[/quote]

Поскольку вы употребили фразу в скобках, это указывает на то, что вы делали какие-то замеры / сравнения. Иначе бы вы так не написали. Поделитесь конкретными результатами наблюдений?

nacnelizlo

Post by nacnelizlo » Sat Jan 26, 2013 11:09 pm

Да, абсолютно верно. Некоторые наблюдения делал.
Два сайта :
1. ont.by
2. mudryiecitaty.ru
Сайт ont.by наследует неплохую репутацию, сказать так, лучше чем mudryiecitaty.ru. Теперь обратите внимание на "The popularity of the site among WOT users", у ont.by - 1, у mudryiecitaty.ru - 3. Теперь опубликуйте обе ссылки и обратите внимание. Возможно я что-то не так понимаю. Возможно где-то допустил ошибку, в чем прошу прощения. Если это так, или есть что-то, что объясняет это, напишите. Для себя будет это интересно. Но как выше я писал (не всегда, но в большинстве случаев).

donsorg

Post by donsorg » Sun Jan 27, 2013 10:01 am

Я проверил как обе ссылки публикуются в ОК. Да, ОК ведет себя не логично, если брать во внимание только значения репутации и уверенности.

Но поскольку в API WOT нет данных о популярности, я скорее склонен предположить, что в ОК есть еще какая-то проверка по данным не от WOT. Например, домен первого уровня может влиять, или же у ОК есть список проверенных доменов.

Еще одна гипотеза - ОК может пользоваться данными от анти-спама mail.ru, или еще какого-то партнера.

PS.
ont.by не наследует репутацию. Наследование - это когда есть домен выше уровнем с репутацией.

nacnelizlo

Post by nacnelizlo » Sun Jan 27, 2013 10:38 am

Да, возможно они могут пользоваться "от анти-спама mail.ru, или еще какого-то партнера.". Но сайт, ont.by - это телекомпания, а не любительский сайт. И, я думаю, что проблем с ним никаких уж точно не будет.

Что касается "список доверенных доменов", это не так. Тут даже к бабке не ходи! Взять массу сайтов с разной репутацией и проверив их ссылки в ОК, то можно понять, что масса любительских сайтов которые имеют хорошую репутацию и публикуются их ссылки, переход идет безо всяких предупреждений, не зависимо сколько времени домену. Это может быть даже и 2 месяца, 4 и более...

Но как Вы, так и я - отпираемся только от личного мнения. Кто-то что-то проверял, делал выводы касательно публикации ссылок и перехода с них без предупреждений. Окончательно что и как действует, мы может только догадываться. А сами ОК никогда это в принципе и не скажут. Поэтому думаю, тему можно закрывать.

Что-то усвоил с Ваших постов, что-то взял на заметку и в будущем пригодится.
Если где-то нагрубил при нашем общение, прощу прощения.
Спасибо за общение.

Gawe Show

У меня заблокировали мою страницу и мой Аккаунт

Post by Gawe Show » Wed Jun 21, 2017 10:20 am

Мой профиль взломан и заблокирован другим Администратором группы

Post Reply