Сайты предлагающие взлом

webcriminal.ru

RE: Сайты предлагающие взлом

Post by webcriminal.ru » Mon Feb 09, 2015 4:40 pm

<quote user="pantiblack">
То, что пользователь забанен на вашем форуме это никому не интересно. А вот информация и контакты не затерты. Вам проще было бы удалить тему, а так извиняйте вам тоже веры нет за это!
[/quote]

Я не говорю что вы занимаетесь не тем делом, и уверен что 99% из ваших списков являются действительно мошенническими сайтами. Но наш к таким не относится, так как сами боремся с подобным. А затирание контактов это будет приравниваться к сокрытию мошенничества. Данные объявления размещаются на 10-ах, а то и сотнях площадках. Если на какой-то из них сразу же выявляют этот факт, то блокируют пользователя и в последующем через поисковые системы вбивая контакты будут находить ся подобные темы и пользователи будут знать с кем имеют дело. Еслиб тему вообще удалил, то другие пользователи не узнали о подобной схеме обмана, к примеру вот еще одна тема:
http://webcriminal.ru/threads/vzlom-gma ... iki.17164/

Мошенник другой, а схема такая же, в результате чего выявили сразу же целую банду мошенников.

Если зайдете в раздел купле продажи то темы про взлом увидите не больше 5%, схема у всех одна, это фейки. Пользователям закидывается на почтовый ящик или в соцсеть ссылка на поддельную страницу, где будет предложена повторная авторизация. Мы относимся к этому лояльно, потому что считаем что эту проблему должны решать почтовые сервисы, защищая своих пользователей двухфакторной авторизацией и прочей приблудой. А так же на сайте размещены статьи как на подобное не попадаться. То есть идет борьба, мы показываем проблему, а различные сервисы её решают, чем больше и открыто про это говорят тем быстрее она решается. Если вы читаете IT новости, то должны быть в курсе что уязвимости, не освещенные в СМИ, исправляются гораздо медленнее, чем те, которые привлекли внимание прессы. Есть конечно и то от чего не возможно защититься это DDoS и кардинг, по этому на нашем сайте подобное строго запрещено.

Guest

Post by Guest » Mon Feb 09, 2015 5:35 pm

<quote user="webcriminal.ru">
Если зайдете в раздел купле продажи то темы про взлом увидите не больше 5%
[/quote]

Спешу вас уведомить: нормальный сайт не допускает ни 0.1% такой гадости на своих страницах...

webcriminal.ru

Post by webcriminal.ru » Mon Feb 09, 2015 5:49 pm

<quote user="enote">
Спешу вас уведомить: нормальный сайт не допускает ни 0.1% такой гадости на своих страницах...
[/quote]

Во первых я объяснил по какой причине это там находится, во вторых это не гадость, а прогресс. Еслиб не было подобных открытых ресурсов, все бы сидели с дырявыми девайсами и не известно к чему бы все это приводило. А так проблема обозначена и решение её есть. Еслиб я сразу же удалил тему мошенника, то пользователи с других ресурсов о его деятельности бы не узнали и стали бы его жертвами.

Guest

Post by Guest » Mon Feb 09, 2015 6:20 pm

Во первых я объяснил по какой причине это там находится, во вторых это не гадость, а прогресс. Еслиб не было подобных открытых ресурсов, все бы сидели с дырявыми девайсами и не известно к чему бы все это приводило. А так проблема обозначена и решение её есть. Еслиб я сразу же удалил тему мошенника, то пользователи с других ресурсов о его деятельности бы не узнали и стали бы его жертвами.
[/quote]

Я считаю, что на нормальном сайте подобная информация не допустима, ни в коем случае. Это если ресурс действительно борется за чистоту интернета, не приемлет такие гадости и, естественно,дорожит своим имиджем.

Складывается такое впечатление, что вы не пытаетесь оградить пользователей от угрозы взлома, а наоборот - помогаете потенциальным заказчикам обращаться к реальным хакерам, которые "не кинут".

webcriminal.ru

Post by webcriminal.ru » Mon Feb 09, 2015 6:47 pm

<quote user="enote">
Я считаю, что на нормальном сайте подобная информация не допустима, ни в коем случае. Это если ресурс действительно борется за чистоту интернета, не приемлет такие гадости и, естественно,дорожит своим имиджем.

Складывается такое впечатление, что вы не пытаетесь оградить пользователей от угрозы взлома, а наоборот - помогаете потенциальным заказчикам обращаться к реальным хакерам, которые "не кинут".
[/quote]

Не надо судить о всех сайтах с одной колокольни. Этот ресурс борется за доступность информации, он показывает что пользователи почтовых сервисов не до конца защищены. И хочу заверить что скоро подобные объявления вымрут, так как в след за гуглом mail.ru (http://mailblog.mail.ru/2step/) ввела двухэтапную аутентификацию, а скоро и яндекс сделает подобное. Так что если и получат пароль от ящика, то авторизоваться у них не получится.

Guest

Post by Guest » Mon Feb 09, 2015 8:55 pm

Не надо судить о всех сайтах с одной колокольни. Этот ресурс борется за доступность информации, он показывает что пользователи почтовых сервисов не до конца защищены. И хочу заверить что скоро подобные объявления вымрут, так как в след за гуглом mail.ru (http://mailblog.mail.ru/2step/) ввела двухэтапную аутентификацию, а скоро и яндекс сделает подобное. Так что если и получат пароль от ящика, то авторизоваться у них не получится.
[/quote]

За какую еще доступность? Вы просто помогаете правильным хакерам находить своих клиентов. Мол, вот этот кидала, к нему не обращайтесь, есть и другие получше. Это называется сайт о безопасности? Много таких "безопасных" в сети. И что теперь, об оценке будете спорить? С чем вы там не согласны? Она правильная.

И еще: https://www.mywot.com/en/scorecard/webc ... t-86166789

Поощрение - это награда. Чем мы награждаем?)
[/quote]

Давайте уводите разговор в сторону - придирайтесь к простым словам и буквоедствуйте. Хоть каждую букву в каждом предложении разберите. Это вам очень поможет.

webcriminal.ru

Post by webcriminal.ru » Mon Feb 09, 2015 9:52 pm

<quote user="enote">
За какую еще доступность? Вы просто помогаете правильным хакерам находить своих клиентов. Мол, вот этот кидала, к нему не обращайтесь, есть и другие получше. Это называется сайт о безопасности? Много таких "безопасных" в сети. И что теперь, об оценке будете спорить? С чем вы там не согласны? Она правильная.

И еще: https://www.mywot.com/en/scorecard/webc ... t-86166789

Давайте уводите разговор в сторону - придирайтесь к простым словам и буквоедствуйте. Хоть каждую букву в каждом предложении разберите. Это вам очень поможет.
[/quote]

А вы знаете что хакеры разные бывают? Или вы до сих пор на той самой колокольне сидите? Заочно всех в черношляпников записали? Есть такое понятие как аудит информационной безопасности, это тот же взлом. И прошу опять же привести закон, который запрещает размещать подобную информацию в сети интернет.

Guest

Post by Guest » Mon Feb 09, 2015 10:13 pm

А вы знаете что хакеры разные бывают?
[/quote]

Знаю. Но до меня не доходит, к чему вы это сказали. Я разве где-то обобщаю?

Заочно всех в черношляпников записали?
[/quote]

Опять же, с чего вы взяли? Где я кого и куда записываю? Вы хоть до конца читаете и понимаете, что написано?

Или вы до сих пор на той самой колокольне сидите?
[/quote]

Не знаю, какую колокольню вы имеете в виду, но мне уже стало понятно, на какой сидите вы.

Есть такое понятие как аудит информационной безопасности, это тот же взлом. И прошу опять же привести закон, который запрещает размещать подобную информацию в сети интернет.
[/quote]

Вы сейчас разводите воду. Вы помогаете определенному кругу пользователей найти взломщика, который действительно взломает - не кидалу; отсеиваете "честных" преступников от кидал. Указываете к кому можно обращаться, а к кому - нет. То есть взлом аккаунтов для вас - это как что-то волне нормальное. Вот это и есть весь ваш "аудит". Вы считаете это законным? Я считаю, что это, прежде всего, аморально. И вы пришли сюда сказать, что мы здесь вам поставили незаслуженную оценку, а какая еще должна быть по-вашему? Вы ожидаете, что все здесь бросятся оценивать ваш сайт положительно, хвалить вас и говорить, ой как все у вас зашибись? Вы пришли не по адресу.

Считаю необходимым завершить этот глупый ни к чему не ведущий пустой разговор.

webcriminal.ru

Post by webcriminal.ru » Tue Feb 10, 2015 5:25 am

<quote user="enote">
Вы помогаете определенному кругу пользователей найти взломщика, который действительно взломает - не кидалу; отсеиваете "честных" преступников от кидал. Указываете к кому можно обращаться, а к кому - нет. То есть взлом аккаунтов для вас - это как что-то волне нормальное.
[/quote]

Я пришел сюда за ответом, дайте же мне статью закона, которой вы оперируете, заочно обвиняя нас в потенциально незаконном. Смею вас заверить, что наказуемо не размещать подобные объявления, а сама деятельность. И это повод проверять тех кто данные сообщения пишет, но не ресурс на котором это размещено. По этому ваши оценки расцениваются нами как клевета (Статья 128.1. п2). Следовательно прошу вас удалить свои сообщения, если не найдете более убедительных доводов.

Guest

Post by Guest » Tue Feb 10, 2015 7:50 am

Я пришел сюда за ответом, дайте же мне статью закона, которой вы оперируете, заочно обвиняя нас в потенциально незаконном. Смею вас заверить, что наказуемо не размещать подобные объявления, а сама деятельность.
[/quote]

А вам обязательно на аморальные поступки нужны какие-то одобрения со стороны закона??? Вы сами себя хоть понимаете, какую позицию отстаиваете??? По-вашему вы ведете борьбу за хорошую, полезную информацию? Сопливый, безграмотный молодняк что ходит в интернете, уже и без того сбит с толку?! и тут еще и вы своей информацией разжижаете мозги.

Больше пользы на сайте, больше [green]зелени[/green], больше вреда, больше [red]красного[/red] в карту сайта вот и вся арифметика от общества, которое уже устало от мусора в интернете. Пока дело дойдет до закона, и успеют ли его утвердить, ваша информация уже сделает свой плохой вклад в общество.

Post Reply