Вопрос по сайту

donsorg

RE: Вопрос по сайту

Post by donsorg » Tue Nov 06, 2012 9:20 pm

Капча решается на ура проектом антикапча. Стоит копейки, подключается по API. Так что скрипт будет скармливать капчу китайцам и индусам, ждать пару секунд, потом постить на форумы и блоги SEO-мусор.

По вашему описанию, я все таки не увидел достоверных признаков спамо-человека.

И вообще не понял как это
Проследив его путь по инету
Ну да не важно. Все таки вероятность целенаправленного вредительства, при том, что вы описываете (несколько сайтов было заспамлено), да потом еще пойти в WOT и поставить оценку там - я оцениваю как очень низкую. Уж простите, но вы преувеличиваете :)

Кстати, я перечитал посты еще раз, и хочу прокомментировать вот эту реплику:
Хочу сказать о том, что мешает попасть в Вашу систему такому человеку? Он будет "красить" сайты по своему настроению, тем самым набирая себе "вес"
Если кто-то будет оценивать сайты по настроению - это гарантирует ему в лучшем случае вообще не получить доверие системы, а в нормальном режиме он будет забанен по признаку "неадекватность".
Напомню, доверие к пользователю формируется не от количества оцененных сайтов, а от того, какие оценки и как он ставит.

Резюмирую: я лично не верю в версию со специальным вредительством, зато верю, что какой-то пользователь с едва заметным весом, когда оценок еще было мало, с чего-то решил поставить красное.

Вот если хочется понять причины - надо задать вопрос людям тут: "ребята, какие проблемы вы видите у моего сайта?". Правда, если у них возникнут подозрения или накопают проблемы - получите соответствующую репутацию.

DimonSDE

RE: Вопрос по сайту

Post by DimonSDE » Wed Nov 07, 2012 10:22 pm

<quote user="donsorg">
И вообще не понял как это
[/quote]

"проследить путь человека" - легко, многие профиля на сайтах не закрыты от индексации поисковых систем и легко индексируются. Так же индексируются гостевые книги и.т.д. при регистрации человек оставляет какие то данные, ник, адрес почты - этого достаточно. Вводим в строку поиска например майл какого то человека, в данном случае я пробивал его по майлу и нику, оставленного в гостевой. Поиск нам выдает список сайтов, где побывали этот майл и ник. Смотрим чем они занимались и что делали на сайтах)). Проще не бывает. А дальше определяем человек это или нет ищем совпадения, пущенный спам через скрипт будет одинаков. Если хотя бы на 3 - 4 сайтах стоят одинаковые сообщения то, можно это отнести к скрипту, но этого не было, все сообщения были разные. Отсюда выводы)). На самом деле отследить путь человека в инете не сложно, но только в том случае если он достаточно наследил)).

Post Reply