Возможна ли накрутка негатива конкурентами?

wsoru

RE: Возможна ли накрутка негатива ко

Post by wsoru » Sun May 18, 2014 7:01 am

Накручивают только так, особенно юзеры с высоким рейтингом и потом еще в личку пишут чуть ли не вымогательство денег за удаление коментов, я забил на этот рейтинг, один дебил всем сайтам моим и не совсем моим написал кучу бреда, и что с этим делать администрация ?

Я так понимаю это не как не решается платить я не намерен это мошенничество в чистом виде а с этим вроде MyWOT должен бороться моразм какой то.

https://www.mywot.com/en/scorecard/top-car.ru - чем этот сайт плохой ? почему мне юзер с рейтингом 10к пишет отзывы такие этот сайт даже не мой, но по ипшникам хуисам связал кучу сайтов и все мошенники.

Если есть администрация знающая русский язык пусть почитает коменты, посмотрит сайты и сделает пересмотр.

А еще лучше заблокирует иностранцев которые опускают ру сайты за деньги не как иначе!!!

Fantozzi

Post by Fantozzi » Sun May 18, 2014 10:53 am

<quote user="wsoru">
Накручивают только так, особенно юзеры с высоким рейтингом и потом еще в личку пишут чуть ли не вымогательство денег за удаление коментов, я забил на этот рейтинг, один дебил всем сайтам моим и не совсем моим написал кучу бреда, и что с этим делать администрация ?

Я так понимаю это не как не решается платить я не намерен это мошенничество в чистом виде а с этим вроде MyWOT должен бороться моразм какой то.

https://www.mywot.com/en/scorecard/top-car.ru - чем этот сайт плохой ? почему мне юзер с рейтингом 10к пишет отзывы такие этот сайт даже не мой, но по ипшникам хуисам связал кучу сайтов и все мошенники.

Если есть администрация знающая русский язык пусть почитает коменты, посмотрит сайты и сделает пересмотр.

А еще лучше заблокирует иностранцев которые опускают ру сайты за деньги не как иначе!!!
[/quote]

1. Вы, конечно же, в состоянии показать нам скриншоты этих сообщений, в которых есть вымогательство денег?
2. Не слишком понятен повод для беспокойства и столь тяжких обвинений. Пользователи считают, что этому сайту можно доверять и у него хорошая репутация по их оценкам. Имеется метка «Хороший сайт». В чём проблема?
3. Комментарии не влияют на репутацию, только оценки.
4. Те, кто часто дают необоснованные оценки, перестают влиять на репутацию, даже если они оценили сотни тысяч сайтов. Для этого у Web of Trust есть разнообразные технические и социальные средства. По жалобе пользователя или при срабатывании «радаров» работа подозрительной личности может быть проверена подробно.
5. Если вам не нравится, что про ваш сайт пишут что-то плохое, то не стоит расстраиваться. Люди могут иметь мнение, отличное от вашего. Даже если они ошибаются — это не повод так переживать.

Fantozzi

Post by Fantozzi » Sun May 18, 2014 10:58 am

<quote user="wsoru">
...
[/quote]

По поводу сайта top-car.ru.
Я ничего не имею против гуглорекламы, особенно если в меру, но в случае сайта коммерческой компании любая сторонняя реклама выглядит дико.
Если вы зарабатываете на тюнинге автомобилей, зачем вы мараетесь о рекламу на своём сайте? Это не солидно.

wsoru

Post by wsoru » Sun May 18, 2014 1:17 pm

<quote user="fantozzi">
По поводу сайта top-car.ru.
Я ничего не имею против гуглорекламы, особенно если в меру, но в случае сайта коммерческой компании любая сторонняя реклама выглядит дико.
Если вы зарабатываете на тюнинге автомобилей, зачем вы мараетесь о рекламу на своём сайте? Это не солидно.
[/quote]

Это не мой сайт, и на нем нету вроде бы рекламы, почему мне приписывают то что не мое ? я этого не понимаю. Да и много с чем не согласен.

wsoru

Post by wsoru » Sun May 18, 2014 1:24 pm

<quote user="fantozzi">
1. Вы, конечно же, в состоянии показать нам скриншоты этих сообщений, в которых есть вымогательство денег?
2. Не слишком понятен повод для беспокойства и столь тяжких обвинений. Пользователи считают, что этому сайту можно доверять и у него хорошая репутация по их оценкам. Имеется метка «Хороший сайт». В чём проблема?
3. Комментарии не влияют на репутацию, только оценки.
4. Те, кто часто дают необоснованные оценки, перестают влиять на репутацию, даже если они оценили сотни тысяч сайтов. Для этого у Web of Trust есть разнообразные технические и социальные средства. По жалобе пользователя или при срабатывании «радаров» работа подозрительной личности может быть проверена подробно.
5. Если вам не нравится, что про ваш сайт пишут что-то плохое, то не стоит расстраиваться. Люди могут иметь мнение, отличное от вашего. Даже если они ошибаются — это не повод так переживать.
[/quote]

1. да могу показать скриншоты лички.
2. сайт привиденный в пример не мой, есть и мои сайты где есть коменты и негативные оценки, и сайты в красной зоне. И я точно знаю кто из конкурентов заплатил денег, но опустить один сайт показалось мало посмотрели что за сайты у меня на сервере лежат и всем накрутили, но не бывает так что сайт существует 2 года про него не кто на myWot не пишет и все ок, и тут за пару месяцев все мои сайты сайты стали в красной зоне, это разве реалистично??? у меня нет желания и времени по каждому подавать пересмотр и тд,
3. Коментарии и оценки появились одновременно, я знаю откуда это идет. и что делать нужно то ехать руки ломать тому кто это делает ?
4. Могу дать список сайтов и посмотрите динамику оценок по времени и увидите резкий рост, хотя трафик как был так и есть не рос резко.
5. Да мне не нравиться что конкуренты очень быстро смогли около 5-10 сайтов моих вывести в красную зону за 2 месяца. хотя сайты существуют не один год.

Что делать то? есть дырки в вашей системе и она накручивается это все знают !!!

Fantozzi

Post by Fantozzi » Sun May 18, 2014 3:24 pm

<quote user="wsoru">
2. сайт привиденный в пример не мой, есть и мои сайты где есть коменты и негативные оценки, и сайты в красной зоне. И я точно знаю кто из конкурентов заплатил денег, но опустить один сайт показалось мало посмотрели что за сайты у меня на сервере лежат и всем накрутили, но не бывает так что сайт существует 2 года про него не кто на myWot не пишет и все ок, и тут за пару месяцев все мои сайты сайты стали в красной зоне, это разве реалистично??? у меня нет желания и времени по каждому подавать пересмотр и тд,
3. Коментарии и оценки появились одновременно, я знаю откуда это идет. и что делать нужно то ехать руки ломать тому кто это делает ?
4. Могу дать список сайтов и посмотрите динамику оценок по времени и увидите резкий рост, хотя трафик как был так и есть не рос резко.
5. Да мне не нравиться что конкуренты очень быстро смогли около 5-10 сайтов моих вывести в красную зону за 2 месяца. хотя сайты существуют не один год.

Что делать то? есть дырки в вашей системе и она накручивается это все знают !!!
[/quote]

1. Что вам мешает показать нам скриншоты сообщений, в которых участники WOT с большим количеством баллов активности предлагали оплатить их голосование? Я склонен полагать, что если бы такие сообщения вы получили, то немедленно предали бы их гласности. Это в ваших же интересах.
2. Давайте обсуждать конкретику. Вы дали адрес сайта, я по нему ответил. Нет желания — не занимайтесь. Есть на эту тему хорошая русская поговорка. Что-то вроде «Не хочешь петь — не мучай рот».
3. Если знаете «откуда это идёт», рассказывайте. Желательно с доказательствами. Изменить репутацию сайта в WOT просто так — очень сложно. Попробуйте потренироваться на каком-нибудь сайте и сообщите нам о результате.
4. Я не понимаю о чём вы говорите. Резкий рост чего?
5. Не стоит тут петь о конкурентах. В 99% случаев никакие конкуренты к снижению репутации сайта в WOT отношения не имеют. Система хорошо защищена от «нападок конкурентов». Проверить эту защиту вы можете на сайте любого из своих конкурентов. Попробуйте существенно повлиять на его репутацию и сообщите нам.

6. Никто не утверждает, что WOT идеальна, но вы не нашли никаких «дырок». Вы оказались недовольны результатом и мечете теперь голословные и абсурдные обвинения.

anderjjj

Post by anderjjj » Sun May 18, 2014 4:27 pm

<quote user="wsoru">

[/quote]

Серьезно?
Фотки в студию, все посмотрят.

Анатолий.Толмачев

Post by Анатолий.Толмачев » Tue May 20, 2014 1:44 pm

WOT - как и любая "власть народа" постепенно превращается в анархию. Это простая жизненная истина.

anderjjj

Post by anderjjj » Tue May 20, 2014 5:16 pm

<quote user="Анатолий.Толмачев">
WOT - как и любая "власть народа" постепенно превращается в анархию. Это простая жизненная истина.
[/quote]

Почему вы так решили?

Dionis77

Post by Dionis77 » Tue May 20, 2014 6:54 pm

<quote user="Анатолий.Толмачев">
[/quote]
WOT существует не первый день и что то я не вижу чтобы он превратился в анархию. Вы много видите мата , спама , наездов и прочей грязи на форуме ? лично я нет, где анархия ?
Если же Вы говорите о беспорядочности оценок , происках конкурентов и т.д. то это тоже не так , так как "окрасить" сайт конкурента который имеет заслуженно хорошую репутацию практически невозможно.
Разговоры о том что пользователи которые имеют высокий рейтинг, за деньги оценивают какие либо сайты то это вообще бред чистейший, так как те кто имеют высокий рейтинг не пойдут на это по многим причинам , хотя бы по той что если они будут так вести себя то потеряют всю свою силу и их оценка будет не сильнее чем оценка того кто только что зарегистрировался.
А все обвинения в том что мы все здесь продажные шкуры и за деньги опускаем ни в чем не повинные сайты звучат из уст владельцев сайтов СМС лохотронов , финансовых пирамид , сайтов которые под видом ПО для различных ОС распространяют вирусы и т.п. сайтах.
Еще бы , какому это владельцу сайта финансовой пирамиды или чего то подобного понравится если на его сайте будет болтаться вот такая штука, которая предупредит пользователя о возможной опасности:

Image
Поэтому они все как на подбор и орут что WOT не справедлив и его оценки не заслуживают внимания , а все сообщество это сборище гопников и школоты которая ни в чем не разбирается и без разбора всё подряд оценивает в красное.

Post Reply