Возможна ли накрутка негатива конкурентами?

Анатолий.Толмачев

RE: Возможна ли накрутка негатива ко

Post by Анатолий.Толмачев » Wed May 21, 2014 9:29 am

То что невозможно накрутить - это не так. Любой алгоритм можно обойти при наличии большого количества интернет-бойцов. Можно сказать им, чтобы они изначально выставляли рейтинги другим сайтам, а потом начали целенаправленную атаку на цель. Можно разбить их по группам, одни будут имитировать активность в системе неделю, другие две, третьи четыре и так далее. А затем будут выставлять низкий рейтинг нужному сайту. Это все можно сделать с любой разницей по времени, так что это не вычислит не один алгоритм.

Fantozzi

Post by Fantozzi » Wed May 21, 2014 10:13 am

<quote user="Анатолий.Толмачев">
То что невозможно накрутить - это не так. Любой алгоритм можно обойти при наличии большого количества интернет-бойцов. Можно сказать им, чтобы они изначально выставляли рейтинги другим сайтам, а потом начали целенаправленную атаку на цель. Можно разбить их по группам, одни будут имитировать активность в системе неделю, другие две, третьи четыре и так далее. А затем будут выставлять низкий рейтинг нужному сайту. Это все можно сделать с любой разницей по времени, так что это не вычислит не один алгоритм.
[/quote]

Теоретически, конечно, это возможно. Только во-первых, система задумывается: «А доверять ли оценкам от этого ID?» только после того, как от него будет получено несколько сотен, а возможно и больше тысячи оценок. И только после нескольких месяцев после получения первой оценки. Эти оценки должны быть поставлены «естественным образом», то есть не получится настрелять тыщу оценок за три дня, а потом залечь на дно на полгода в надежде, что система поверит.
Есть и другие признаки, по которым система отбраковывает оценщиков. Любой подозрительный чих — и всё, тебе уже не поверят никогда.
Где найти столько людей, которые будут полгода терпеливо оценивать сайты ради того, чтоб поучаствовать в одном набеге?

exstreme

Post by exstreme » Wed May 21, 2014 10:27 am

Я в принципе видел программу/ идею для программы, которой вбиваешь список хостов, и она используя апи проставляет рейтинг, основанный на текущем, плюс- минус рандомное значение в пределах 20.
Самоуверенность в безгрешности системы, одна из проблем ВОТ

Dionis77

Post by Dionis77 » Wed May 21, 2014 11:31 am

<quote user="Анатолий.Толмачев">
То что невозможно накрутить - это не так. Любой алгоритм можно обойти при наличии большого количества интернет-бойцов. Можно сказать им, чтобы они изначально выставляли рейтинги другим сайтам, а потом начали целенаправленную атаку на цель. Можно разбить их по группам, одни будут имитировать активность в системе неделю, другие две, третьи четыре и так далее.
[/quote]
Никто не отрицает возможности накрутки WOT, взломать, прокачать. обойти активацию, накрутить, можно практически всё что угодно , вон у нас научились обходить активацию в касперском несмотря на то что касперский в последнее время только тем и занимается что усложняет процедуру активации))
Я не отрицаю того что можно накрутить WOT , но другой вопрос а каждому ли это под силу ? В одиночку я не справишься , а где набрать столько людей ? и за один день , неделю , месяц накрутить не получится , а ведь все хотят быстрых результатов. Да и потом я не думаю что найдутся те кто будет "усиленно" оценивать что то ради одной оценки , хорошо а если их оценка/оценки не дадут ожидаемого результата то получится что вся работа прошла в пустую? а кто будет оплачивать такую работу ? кому нужна работа и деятельность которая не приносит результата?
Да есть сайты которые предлагают накрутку WOT но мне не известно не одного случая удачной накрутки. Если кто знает то поделитесь.

<quote user="exstreme">
Самоуверенность в безгрешности системы, одна из проблем ВОТ
[/quote]
а кто говорит о безгрешности ? WOT имеет недостатки имхо и отрицать их не стоит , что то поправили что то нет , хочется думать что поправят все ну или хотя бы значительную часть.
Лично у меня тоже есть претензии к WOT поэтому я никогда и не говорю что он идеален.

exstreme

Post by exstreme » Wed May 21, 2014 7:34 pm

вон у нас научились обходить активацию в касперском несмотря на то что касперский в последнее время только тем и занимается что усложняет процедуру активации
Раньше там ничего сложного не было. В свое время участвуя в бета-тестировании, на форумах освещалось как корректно удалить тестовый период или сбить этот счетчик - одно из популярных решений вечного "законного" триала.
Я не отрицаю того что можно накрутить WOT , но другой вопрос а каждому ли это под силу ? В одиночку я не справишься , а где набрать столько людей ? и за один день , неделю , месяц накрутить не получится , а ведь все хотят быстрых результатов. Да и потом я не думаю что найдутся те кто будет "усиленно" оценивать что то ради одной оценки , хорошо а если их оценка/оценки не дадут ожидаемого результата то получится что вся работа прошла в пустую? а кто будет оплачивать такую работу ? кому нужна работа и деятельность которая не приносит результата?
Не думаю, что данная программа писалась ради одной оценки, а если захотеть, то многого добиться можно.
а кто говорит о безгрешности ? WOT имеет недостатки имхо и отрицать их не стоит , что то поправили что то нет , хочется думать что поправят все ну или хотя бы значительную часть.
Ну я почему-то некоторые высказывания воспринимаю именно так (ну это сугубо мое мнение)
Да есть сайты которые предлагают накрутку WOT но мне не известно не одного случая удачной накрутки. Если кто знает то поделитесь.
Видел и такое, однако не думаю, что такая инфа афишироваться будет. По крайней мере ВОТ в этом направлении действительно неплохо защищен, хотя в принципе не заморачивался с идеей накрутки. Открытую инфу можно и отследить. Кстати, если Fantozzi будет интересно, могу еще одну интересную группу в вк подкинуть.

Fantozzi

Post by Fantozzi » Wed May 28, 2014 11:54 am

<quote user="exstreme">
Кстати, если Fantozzi будет интересно, могу еще одну интересную группу в вк подкинуть.
[/quote]

Подкиньте. Таких мест, в которых люди считают, что могут что-то накрутить в WOT, не мало.
Забавно бывает спугнуть их, но они в большинстве своём безобидные. Уверен, что система видит эти аномалии моментально.

exstreme

Post by exstreme » Wed May 28, 2014 1:34 pm

В принципе большинство из них потеряли свой вес, хоть и со временем.

exstreme

Post by exstreme » Wed May 28, 2014 1:34 pm

Fantozzi

Post by Fantozzi » Wed May 28, 2014 4:57 pm

<quote user="exstreme">
[/quote]

По той ссылке, что вы мне прислали, нет ни одной успешной накрутки. Один мсье довольно забавно обещает что-то там накрутить и приглашает обсудить это в личных сообщениях, но свой собственный сайт он, почему-то, накрутить не сумел.

anderjjj

Post by anderjjj » Wed May 28, 2014 9:42 pm

Fantozzi
Мне интересно, получалось кому то накручивать "за деньги" здесь отличную репутацию?
Эта система неплохо построена, но нет ничего идеального в этом мире ..

Post Reply