anton-lazarev.ru

metaname

anton-lazarev.ru

Post by metaname » Mon Sep 28, 2015 5:02 pm

Site URL: http://anton-lazarev.ru
Scorecard: View scorecard

Introduction:
Блог медиамейкера. Мультиформатный контент.

Has privacy policy?
Нет: Я не собираю персональные данные. А так как нет чужих персональных данный, то и политики в отношении них быть не может.

Has a way for users to contact site owners?
http://www.anton-lazarev.ru/obratnaya-svyaz/

Whois Information:
http://whois.domaintools.com/anton-lazarev.ru

Disclaimer:
This post was generated automatically. All information is as entered by the site owner.

metaname

RE: anton-lazarev.ru

Post by metaname » Tue Sep 29, 2015 2:00 am

На сайте нет ни одного пункта указанного в жалобах. Это обычный блог, он не может собирать данные пользователей, так как для чтения не требуется авторизация и ввод персональных данных.
Если причина в парочке моих обзоров сервисов и ресурсов в интернете, то эти самые ресурсы из обзоров имеют зеленый уровень WOT.
Обвинения в том что "неизвестно кто стоит за блогом" и отсутствует контактная информация - попросту лживы.
И вообще, непонятно как блог мог набрать такое количество негативных оценок, в то время как посещаемость его была длительное время на уровне 10 хостов в день, и вряд ли хотя бы у 100-й части из них стояло расширение WOT. При этом мой блог в таком случае должен был бы предлагать прям откровенно вопиющие схемы мошенничества. Но у меня нет ни мошенничества, ни обмана, ничего противозаконного. Как раз наоборот, есть предостережения от необдуманных действий в интернете.
Кроме как происками конкурентов, после того как я занял место в топ 10 поисковой выдачи Яндекса по парочке ВЧ запросов, я назвать это не могу.

Alexandr.Peychev

Post by Alexandr.Peychev » Tue Sep 29, 2015 11:56 am

Сайт оценил. Вирусов, спама, и прочего нет...

hip12

Post by hip12 » Thu Oct 01, 2015 5:11 am

Сайт не опасен.

metaname

Post by metaname » Thu Oct 01, 2015 5:24 am

<quote user="hip12">
Сайт не опасен.
[/quote]
Благодарю за оценку.

Urii05

Post by Urii05 » Fri Oct 02, 2015 5:55 am

Вы собираете статистику с помощью LiveInternet, Yandex.Metrika и т.д. Об этом нужно указать в политике конфиденциальности . Пока не оценил.

Urii05

Post by Urii05 » Fri Oct 02, 2015 4:03 pm

"Сбор, обработка и главное хранение этих данных осуществляется ресурсами LiveInternet, Yandex.Metrika. На моем сайте эти данные не хранятся, не обрабатываются и не систематизируются. Достаточно того что есть это https://legal.yandex.ru/confidential/
Повторюсь - данные счетчиков никак не раскрывают конфиденциальную информацию, а значит не нарушают Фз 152, и бессмысленной статьи на моем сайте без объективных причин не будет. Сейчас я вижу только субъективную точку зрения ничем не подкрепленную. Укажите мне место в законодательстве где сказано что требуется подобная статья для блога на котором установлен счетчик? Я кажется вам привел и сам ФЗ и выдержки из него, вы же в свою очередь, просто высказали мнение.
Мой блог не занимается мошенничеством, не инфицрован - он чист и не представляет опасности. Персональные данные на нем не хранятся, значит и статьи относительно того чего нет на блоге не будет."
Ваше личное дело писать или не писать политику. Личной информацией так же считается: версия браузера и IP адрес .... Что и собирают трекеры. А то какая политика конфиденциальности на сайте счетчика. Рядового пользователя посетившего Ваш блог мало интересует. Еще раз повторюсь это Ваше личное дело . И спорить в данной ситуации не вижу смысла

metaname

Post by metaname » Fri Oct 02, 2015 4:37 pm

<quote user="urii05">
"Сбор, обработка и главное хранение этих данных осуществляется ресурсами LiveInternet, Yandex.Metrika. На моем сайте эти данные не хранятся, не обрабатываются и не систематизируются. Достаточно того что есть это https://legal.yandex.ru/confidential/
Повторюсь - данные счетчиков никак не раскрывают конфиденциальную информацию, а значит не нарушают Фз 152, и бессмысленной статьи на моем сайте без объективных причин не будет. Сейчас я вижу только субъективную точку зрения ничем не подкрепленную. Укажите мне место в законодательстве где сказано что требуется подобная статья для блога на котором установлен счетчик? Я кажется вам привел и сам ФЗ и выдержки из него, вы же в свою очередь, просто высказали мнение.
Мой блог не занимается мошенничеством, не инфицрован - он чист и не представляет опасности. Персональные данные на нем не хранятся, значит и статьи относительно того чего нет на блоге не будет."
Ваше личное дело писать или не писать политику. Личной информацией так же считается: версия браузера и IP адрес .... Что и собирают трекеры. А то какая политика конфиденциальности на сайте счетчика. Рядового пользователя посетившего Ваш блог мало интересует. Еще раз повторюсь это Ваше личное дело . И спорить в данной ситуации не вижу смысла
[/quote]
Нет у меня данных ip в отчетах. Я не могу отследить движение конкретных пользователей по сайту, так как поступают обезличенные данные, о чем вам писал ранее. Пример - 100 человек зашло по такому-то запросу на страницу "А", 20 из них после прочтения страницы "А" перешло на страницу "В". Я не могу знать пол и возраст, операционную систему, тип браузера не только пользователей перешедших на страницу "В", но и на страницу "А".
А так же, я писал вам ранее что политика конфиденциальности вступает в силу на основании Фз 152, только в результате подтверждения пользователем согласия на обработку персональных данных. Это предмет пользовательского соглашения. Чтобы было понятно, человек должен галочку поставить возле графы "согласен на обработку персональных данных" и нажать кнопку подтвердить. Применяется данная процедура не к сайтам на которых установлены счетчики, а сайты которые собирают персональные данные типа интернет-магазинов. Не буду вам повторно писать что относится к персональным данным, а что нет.
P.S. Это не спор, а конструктивная, аргументированная критика в отношении субъективного мнения. Наличие открытых счетчиков - уже говорит о том что сайт собирает обезличенную статистику и в каких-то комментариях, статьях по этому поводу не нуждается.

Urii05

Post by Urii05 » Fri Oct 02, 2015 5:03 pm

<quote user="metaname">
Нет у меня данных ip в отчетах. Я не могу отследить движение конкретных пользователей по сайту, так как поступают обезличенные данные, о чем вам писал ранее. Пример - 100 человек зашло по такому-то запросу на страницу "А", 20 из них после прочтения страницы "А" перешло на страницу "В". Я не могу знать пол и возраст, операционную систему, тип браузера не только пользователей перешедших на страницу "В", но и на страницу "А".
А так же, я писал вам ранее что политика конфиденциальности вступает в силу на основании Фз 152, только в результате подтверждения пользователем согласия на обработку персональных данных. Это предмет пользовательского соглашения. Чтобы было понятно, человек должен галочку поставить возле графы "согласен на обработку персональных данных" и нажать кнопку подтвердить. Применяется данная процедура не к сайтам на которых установлены счетчики, а сайты которые собирают персональные данные типа интернет-магазинов.
[/quote]

Вы видимо поспорить пришли с красным бубликом? Ваше личное дело писать или не писать политику..

metaname

Post by metaname » Fri Oct 02, 2015 5:17 pm

<quote user="urii05">
Вы видимо поспорить пришли с красным бубликом? Ваше личное дело писать или не писать политику..
[/quote]

Я пару дней назад вообще не знал о существовании такого ресурса как WOT. Сначала обеспокоился наличием негативной оценки, но проведя массу времени, попереписывавшись с техподдержкой поисковиков, обсудив тему на форуме для вебмастеров, пришел к выводу что красный бублик ни на что не влияет.
Сейчас жду ответа от ТП сервиса WOT, задал им вопрос о количестве пользователей в России. Так как это единственный параметр имеющий значение при переходе на сайт. Если окажется что это число в районе 10-100 тыс, то проблемы красного бублика вообще не существует, так как число пользователей незначительно.
А по вашему красный бублик за наличие счетчика это объективная оценка?

Post Reply