deceiver.ru

COLDBLOG.RU

deceiver.ru

Post by COLDBLOG.RU » Fri Jun 10, 2016 11:12 am

Site URL: http://deceiver.ru
Scorecard: [url=https://www.mywot.com/scorecard/deceiver.ru t=_self]View scorecard[/url]

Introduction:
English: On this project Is located a list of various online scams Russia and other countries. WARNING: This site does not sell or provide any goods and services.
Русский: На данном проекте располагается список интернет мошенников России и других стран. ВНИМАНИЕ: Данный сайт не продаёт и не предоставляет каких-либо товаров и услуг.

Has privacy policy?
[url=http://deceiver.ru/content/otkaz-ot-otvetstvennosti t=_self]http://deceiver.ru/content/otkaz-ot-otvetstvennosti[/url]

Has a way for users to contact site owners?
[url=http://deceiver.ru t=_self]http://deceiver.ru[/url]

Whois Information:
http://whois.domaintools.com/deceiver.ru

Disclaimer:
This post was generated automatically. All information is as entered by the site owner.

COLDBLOG.RU

RE: deceiver.ru

Post by COLDBLOG.RU » Fri Jun 10, 2016 11:37 am

<quote user="bасилий">
hXXp://deceiver.ru/content/dom-gde-zhivet-znamenitaya-bella-keselman-iz-gruppy-lohotronam-i-piramidam

Моя оценка остается.
[/quote]

Данное сообщение было удаленно давным давно, а рейтинг так и не был изменен? Как это понимать?

English: On this project Is located a list of various online scams Russia and other countries. WARNING: This site does not sell or provide any goods and services. Therefore this site can not be scammed!
Русский: На данном проекте располагается список интернет мошенников России и других стран. ВНИМАНИЕ: Данный сайт не продаёт и не предоставляет каких-либо товаров и услуг. Следовательно данный сайт никак не может быть мошенническим!

COLDBLOG.RU

Post by COLDBLOG.RU » Fri Jun 10, 2016 12:12 pm

<quote user="bасилий">
hXXp://deceiver.ru/content/dom-gde-zhivet-znamenitaya-bella-keselman-iz-gruppy-lohotronam-i-piramidam

Моя оценка остается. С вашим сайтом вообще что-то не так.
Примеры публично приводить не стану - вы сами в курсе.
[/quote]

А вот примеры как раз и стоит привести, а сейчас это какая-то клевета просто...

№3344

Post by №3344 » Fri Jun 10, 2016 1:35 pm

Я не думаю, что это серьезно - на основе количества звезд определять правдивость информации "мошенник - не мошенник". Я не имею в виду само голосование, это, как раз, хорошо. Но я считаю, что процесс голосования может быть подвержен манипуляциям, в следствие чего будет сформировано неверное понимание изложенного материала. Отсутствие алгоритма защиты от накруток - вот главная проблема этой функции на сайте.

COLDBLOG.RU

Post by COLDBLOG.RU » Fri Jun 10, 2016 4:01 pm

<quote user="nick vini">
Я не думаю, что это серьезно - на основе количества звезд определять правдивость информации "мошенник - не мошенник". Я не имею в виду само голосование, это, как раз, хорошо. Но я считаю, что процесс голосования может быть подвержен манипуляциям, в следствие чего будет сформировано неверное понимание изложенного материала. Отсутствие алгоритма защиты от накруток - вот главная проблема этой функции на сайте.
[/quote]

Спасибо большое за Ваш отзыв и Ваше замечание, мы постараемся улучшить функциональность сайта - если есть еще какие-либо предложения, всегда рады их выслушать!

Mbells

Post by Mbells » Fri Jun 10, 2016 6:50 pm

Поскольку я достаточно давно знакома с сайтом и группой проекта, много беседовала с его админом (извините, слова "админша" не существует), могу сказать. Владелицу сайта в мошенничестве не подозреваю. Однако неоднократно указывала ей на некоторые недочеты проекта. Многие из моих замечаний были приняты во внимание. Однако, не все.. Некоторые нововведения именно этим и вызваны.
Но, к сожалению, не все так просто, как и в случае с голосованием. Nick Vini прав. Организовать же "голосование" по алгоритмам WoT или даже довериевсети.рф, на этом сайте не получится.
В любом случае, проект создавался не с мошенническими целями. Просто сказывается непрофессионализм в данной сфере.
Очень хочется надеяться, что все таки концепция проекта будет пересмотрена и тогда я его и оценю. Пока воздержусь.
Остальные мои замечания были озвучены приватно.
Например, о введении предмодерации сообщений пользователей, которые тем более автоматически транслируются в группу. Кстати, эта предмодерация здорово помогла бы и поисковой индексации сайта. Безликие, бессмысленные, а иногда матерные заголовки и посты, ей не способствуют. Увы.
Насчет: "Ничего не продает - значит, не мошеннический", могу поспорить. Не об этом сайте, а в целом. Такие существуют. Увы.
Просто к сведению. Вот так hxxps://yandex.ru/yandsearch?text=site%3Adeceiver.ru&lr=130&redircnt=1465584191.1 Ваш сайт выглядит в индексе Яндекса. Страниц много, а о чем они?
Ну и отсюда резкое падение посещаемости, да?

P.S. Если активная ссылка на яндекс не допустима, исправлю.

№3344

Post by №3344 » Fri Jun 10, 2016 7:36 pm

<quote user="deceiver.ru">
Спасибо большое за Ваш отзыв и Ваше замечание, мы постараемся улучшить функциональность сайта - если есть еще какие-либо предложения, всегда рады их выслушать!
[/quote]

Как сказала Белла, организовать сложный защитный механизм не получится. Я считаю, что, если даже это и получится, то смысла в этом никакого нет.

Я бы вам предложил переименовать функцию из "мошенник - не мошенник" в "полезен ли этот материал?" или "насколько вам понравился этот материал?".

Пускай люди оценивают, что им нравится и полезность материала, а правда о мошенничестве в принципе может не обсуждаться так категорично кем-то еще, это уже задача мошенника - доказывать обратное. В любом случае, для этого всегда есть комментарии.

№3344

Post by №3344 » Fri Jun 10, 2016 7:47 pm

<quote user="mbells">
P.S. Если активная ссылка на яндекс не допустима, исправлю.
[/quote]

Вот лично я ничего плохого в ссылке на зеленый сайт не вижу, когда это по теме.

А предупреждать каждый раз "сделайте ссылку неактивной" на зеленый сайт с информацией по теме - это переполнять и так забитый до отказа форум лишней информацией, слабо относящейся к теме. Во всем надо знать меру и не доводить до абсурда.

Я думаю, не стоит беспокоиться, в противном случае начну бодаться с саппортом, не в первой. Аргументов и тех, кто меня в этом поддержит, у меня предостаточно.

Mbells

Post by Mbells » Sat Jun 11, 2016 12:45 am

<quote user="nick vini">
Как сказала Белла, организовать сложный защитный механизм не получится. Я считаю, что, если даже это и получится, то смысла в этом никакого нет.

Я бы вам предложил переименовать функцию из "мошенник - не мошенник" в "полезен ли этот материал?" или "насколько вам понравился этот материал?".

Пускай люди оценивают, что им нравится и полезность материала, а правда о мошенничестве в принципе может не обсуждаться так категорично кем-то еще, это уже задача мошенника - доказывать обратное. В любом случае, для этого всегда есть комментарии.
[/quote]
Да вот перечитала и чуть в шоке.
Что значит "ставка"? Это что, тотализатор? БК?
Ну, как это звучит, купил всякий хлам, правда или нет?
И так далее. ВЫ и только ВЫ, админ анти-мошеннического ресурса публикуя информацию, должны требовать от постящего ее ОБОСНОВАНИЙ. Аргументов, доказательств или НЕ публиковать вообще. Не все обвинения в мошенничестве заслуживают быть опубликованными вообще.
Это какая то все-рунетовская сплетница будет, если так все оставить.
Классифицируйте виды мошенничества, разберитесь сами в чем они состоят, Расскажите об этом людям.
Сделайте рубрики хотя бы.
Есть безоговорочное мошенничество:
Предложения надомной работы с предоплатой. Тоже самое - работа за границей.
Предложения кредитов онлайн, даже если прямо о предоплате речи нет, это ВСЕ равно мошенничество, найдут в какой момент потребовать деньги.
Заливы на карты и счет, "обналы", кардинг - однозначно мошенничество.
Ставки на спорт, с "инвестициями" - мошенничество.Скрытые фин. пирамиды. Просто прогнозы - тоже в большинстве случаев развод на деньги.
Продолжать?
Это из того что "гуляет" в ВК.
А еще имеются мошеннические сайты. И тут надо уметь их определять.
Фальшивые обменники, псевдоопросники,(они ничего "не продают", кстати), супер-пупер инфокурсы, пустышки, с оплатой за воздух любым способом.
Финансовые пирамиды (хайпы), в том числе и замаскированные товаром.
И т.д. и т.п.
И да. Публикуя это иногда приходится брать на себя ответственность за те или иные утверждения.
Я не даю ссылок на такие публикации в сети, тут не место. Но сами можете ознакомиться.
Пусть опровергают. Их право. Читаем соседние ветки. Они и тут пытаются "права качать".
Кстати, можно найти тут на WoТ карты и ветки форума с сотнями голосов "ЗА" и красной репутацией. Кажется, показывала.
По Вашей системе "ставок" они бы были белые и пушистые. Все те, которые в конечном счете кидают на десятки и сотни тысяч рублей. А то и долларов.
Но... сперва за них голосуют, как за честных. Свежая цитата (10.06 в 19ч.) от пострадавшего в таком проекте:
Меня радуют эти люди , вчера они все аплодировали , сегодня создают группу против и письмо пишут в МВД
.
Вот тут списочек на несколько страниц привести можно.
История повторяется с каждым очередным "супер-пупер выгодным и честным прожектом".
Но ...
Мой комментарий без оценки. https://www.mywot.com/en/scorecard/deceiver.ru/comment-89933133#comment-89933133

№3344

Post by №3344 » Sat Jun 11, 2016 1:01 am

<quote user="mbells">
Ну, как это звучит, купил всякий хлам, правда или нет?
[/quote]

Вы даже лучше смогли объяснить, чем я.

Правда, если я, будучи дурачком, купил БАД, обещающий излечить меня от рака, а потом бы написал в своем блоге - "это мошенники, не покупайте у них ничего, они не лечат, только деньги отнимают" - то почему я должен давать другим возможность голосовать за то, что мошенничество ли это или нет? Разве не очевидно?

Полезность статьи, доступность для понимания, нравится или не нравится - круто! Но "нарсуд" тут точно не уместен.

Post Reply