oduvanchik-him.ru

gulagrus

RE: oduvanchik-him.ru

Post by gulagrus » Sat Jul 06, 2013 9:06 am

Приветствую всех!На сайте больше нет зловреда!Прошу пересмотреть вас свои оценки

Fantozzi

Post by Fantozzi » Sat Jul 06, 2013 9:19 am

<quote user="gulagrus">
Приветствую всех!На сайте больше нет зловреда!Прошу пересмотреть вас свои оценки
[/quote]

А в чём была причина?
Вы разобрались или просто удалили код?
Не повторится ли то же самое через некоторое время?

gulagrus

Post by gulagrus » Sat Jul 06, 2013 5:44 pm

Ну а повторится или нет,думаю от этого ни один сайт не застрахован

gulagrus

Post by gulagrus » Mon Jul 08, 2013 4:49 pm

Если не трудно!Прошу вас убрать негативные комментарии о сайте,заранее спасибо!

donsorg

Post by donsorg » Mon Jul 08, 2013 8:20 pm

<quote user="gulagrus">
Ну а повторится или нет,думаю от этого ни один сайт не застрахован
[/quote]

Если вам в htaccess напихали вредоносных редиректов, убедитесь что у процесса, который обслуживает вебсервер (апач, nginx, lighttpd, или что у вас там) нет прав на запись во все папки, в которых лежат файлы сайта. Уж точно у процесса вебсервера не должно быть прав на изменение htaccess.

Это вас хотя бы убережет от повторной эксплуатации дыры джумлы и вброса вредоноса в место, которое можно выставить через веб-сервер.

splitbox

Post by splitbox » Mon Jul 08, 2013 10:10 pm

<quote user="donsorg">
Если вам в htaccess напихали вредоносных редиректов, убедитесь что у процесса, который обслуживает вебсервер (апач, nginx, lighttpd, или что у вас там) нет прав на запись во все папки, в которых лежат файлы сайта. Уж точно у процесса вебсервера не должно быть прав на изменение htaccess.

Это вас хотя бы убережет от повторной эксплуатации дыры джумлы и вброса вредоноса в место, которое можно выставить через веб-сервер.
[/quote]

Смотрю на все эти перипетии и думаю: жаль, uCoz в школах не преподают. Зачем все эти заморочки человеку? Как он будет права выставлять? Непонятно...

donsorg

Post by donsorg » Tue Jul 09, 2013 6:31 am

<quote user="splitbox">
Смотрю на все эти перипетии и думаю: жаль, uCoz в школах не преподают. Зачем все эти заморочки человеку? Как он будет права выставлять? Непонятно...
[/quote]

Ну как же, если вышел на рынок продавать свои "домашние помидоры", будь добр убедится, что они не токсичны. Не умеешь проверять токсичность? Нечего торговать тогда. (Я серьезно считаю, что бабушки на базаре не должны продавать самодельные мясные и молочные изделия, например. Овощи – может быть, но лично предпочту того продавца, у которого есть контроль качества.)

С сайтами мне видиться похожая аналогия. Не умеешь делать безопасно на минимальном уровне – иди в песочницу.

Про преподавание uCoz согласен.

anatoly_fedorov

Post by anatoly_fedorov » Fri Sep 06, 2013 9:08 am

Добрый день! Извините, если сочли за грубость разработчика сайта, нервы у всех сдают иногда.

Я являюсь законным представителем Компании и прошу всех форумчанов оценить сайт повторно, все замечания были исправлены, подобные ошибки больше не повторятся!

Post Reply