satorg.ru

satorg.ru

satorg.ru

Post by satorg.ru » Thu Dec 12, 2013 6:28 pm

Site URL: http://satorg.ru
Scorecard: [url=https://www.mywot.com/scorecard/satorg.ru t=_self]View scorecard[/url]

Introduction:
---
Какое то время назад сайт взломали (перешл дорогу одному крупному официальному дилеру).
В яндексе появилось сообщение - Сайт может угрожать безопасности и бла-бла-бла.
В течении суток после того как узнал о вредоносном коде, вычистил сайт, закрыл фтп и прочая.

И познал главный, неоспоримый минус рейтинга вот.
Люди, когда у них все хорошо, не тратят времени на всякие отметки - это свойство человека по природе.
Ну, скажите, зачем ставить зеленый, если так зеленый?
Или вообще оценивать сайт если все ок?

Но вот если что то не так, то мы все начинаем что то предпринимать. Бить в барабан и прочая.
Тоже самое сделали люди- увидев надпись в Яндексе и проставили минуса.

Но если Яндекс после же проверки сайта на вирус удалил предупреждение оперативно, то майвот что то не спешит.
А люди, видя красное, не торопятся проверять - лучше стал сайт или нет- какой им смысл?
Вот такие дела.
Причем создатели майвот используют именно эту черту человеческого характера.
Они понимают, что сайтов с красным достаточно будет много, люди будут предпринимать что то для улучшения рейтинга. Но что? Верно! Будут регистрировать и оценивать сайты, чтобы повысить свой рейтинг и с хорошим рейтингом оценить свой сайт.
Либо будут взаимно с таким же бедолагой оценивать друг друга. Так и будет распространяться рейтинг.
Именно через красное и свойство человеческой психики...
Вот мой сайт растет за счет полезности. На него даже ссылки ставят на форумах по технике.
А на май вот не нашел НИОДНОЙ положительной ссылки!
все из рода - у меня красный, меня нащелкали конкуренты и прочая.
В сети я вижу только отрицательные отзывы о сервисе и большая часть из них, что рейтингом можно управлять.
И с этим я согласен. Но это мое мнение, которое никому не навязываю.
---
Итак, по теме.
Сайт по продаже спецтехники.
Фото и цена актуальные, телефон всегда включен, на стоянке есть техника. Воздухом не торгую.

Нет рекламы вообще никакой, всплывающих баннеров и прочая.
НО есть много реальных фото и видео, которые делал сам.
Есть формы связи и прочая. Просто обычный рабочий сайт без претензий на мегауникальность.
Если найдутся люди, которые найдут время реально оценить сайт.
Просто кликанье не нужно. я уверен в своем сайте.
Человеческое спасибо всем, кто найдет время посмотреть сайт и оценить его.
---
http://whois.domaintools.com/satorg.ru

зы.
Я тут прикинул. Если мы все, кто попали под кликанье конкурентов или еще что время от времени будем заходить сюда, и помогать братьям по несчастью, то вопрос отпадет сам собой. Сегодня я оценил с этой темы порядка 10 или 15 сайтов.
Но! свойство такое человека, что когда все хорошо, он забывает о проблеме (писал выше)и вряд ли мы вернемся.
Поэтому обращаюсь к "новичкам"
Оцените сайт, помогите те "вытащить" сайт и напишите такое же сообщение.
Люди придут другие и сделают тоже самое.

Has privacy policy?
Нет: Нет регистрации, нет сбора данных какими либо скриптами и прочего.

Has a way for users to contact site owners?
[url=http://www.satorg.ru/kontaktyi/contacts/ooo-spetsavtotorg-2.html t=_self]http://www.satorg.ru/kontaktyi/contacts/ooo-spetsavtotorg-2.html[/url]

Whois Information:
http://whois.domaintools.com/satorg.ru

Disclaimer:
This post was generated automatically. All information is as entered by the site owner.

donsorg

RE: satorg.ru

Post by donsorg » Fri Dec 13, 2013 9:15 am

У вашего сайт просто нет репутации, потому что нет или недостаточно оценок. Кажется, вы "всё не так поняли" и перетрудились в выплескивании эмоций.

okozaoko

Post by okozaoko » Fri Dec 13, 2013 9:52 am

Ничего плохого на сайте не нашел. Только положительные эмоции. Удачи создателю!

satorg.ru

Post by satorg.ru » Fri Dec 13, 2013 10:08 am

Спасибо за ответ.
Нет, я пишу без эмоций. Вы можете обратить внимание, что у меня нет воскилцательных знаков и прочего.
Я уважаю любой труд и его результаты. Даже если майвот мне и многим другим не нравится, это не значит, что я не должен уважать труд, который был вложен в написание такой программы. И ваш- быть здесь, отвечать на письма- это свое личное время, которое также вы могли бы на что то другое потратить.
Я очень позитивный человек.
---
Касательно рейтинга- просто он почему то поменялся, когда я прошел верификацию (разместил файл на хостинге)
по этой ссылке скрин шоте который мне прислал клиент. Собственно изаз чего я и пришел сюда. До этого я даже и не знал, что есть какой то рейтинг...
satorg.ru/satorg.ru-screen.png

donsorg

Post by donsorg » Fri Dec 13, 2013 10:54 am

<quote user="satorg.ru">
Касательно рейтинга- просто он почему то поменялся, когда я прошел верификацию (разместил файл на хостинге)
по этой ссылке скрин шоте который мне прислал клиент. Собственно изаз чего я и пришел сюда. До этого я даже и не знал, что есть какой то рейтинг...
satorg.ru/satorg.ru-screen.png
[/quote]

Когда вы разместили запрос на переоценку тут, пользователи, которые дали вашему сайту неположительную оценку, получили автоматическое уведомление о запросе.

Видимо, поменяли мнение или ещё что-то. К сожалению комментариев нет, из которых можно было бы понять, в чем была причина недоверия ранее. Может быть спам, например.

satorg.ru

Post by satorg.ru » Fri Dec 13, 2013 12:08 pm

<quote user="donsorg">
Когда вы разместили запрос на переоценку тут, пользователи, которые дали вашему сайту неположительную оценку, получили автоматическое уведомление о запросе.

Видимо, поменяли мнение или ещё что-то. К сожалению комментариев нет, из которых можно было бы понять, в чем была причина недоверия ранее. Может быть спам, например.
[/quote]
Извините, но как могли те пользователи получить уведомление, если голосование в рейтинге без регистрации?
То еслть было красное, пришел сюда, зарегистрировался и оценка вообще пропала - ни плохая, них хорошая.

<quote user="donsorg">
Может быть спам, например.
[/quote]
Может быть спам.
Может быть когда полгода или год назад (не помню точно) взломали и заразили сайт, кто то нащелкал, так как в яндекс предупреждал о вредоносном коде. Будут ли эти людя спустя время возвращаться на сайт чтобы изменить оценку? нет, н ебудут.

А может быть торговый дом ХХХ, которым я дорогу перешел, которые делали атаку на сайт, правда мастерхост выстоял. ставили на автодозвон мой телефон - каждые 30 секунд шел вызов, пото мприслали письмо о том, что я якобы не могу торговать такой же техникой.
В офисе у них 50 человек. Могут ли 50 человек изменить рейтинг сайту небольшому. Могут.

Для меня важно одно- чтобы майвот не открещивался, что при желании рейтингом можно манипулировать.

зы. В идеале должно быть как - сайт попал в красное. Прошло время. Через 3 месяца оценка автоматически должна уходить в нейтраль, или голосы пропадать, а новые появляться. То есть однозначно, раз голоса могут быть выставлены без регисрации, значит голоса эти должны быть во времени как учитываться.

donsorg

Post by donsorg » Fri Dec 13, 2013 1:07 pm

<quote user="satorg.ru">
Извините, но как могли те пользователи получить уведомление, если голосование в рейтинге без регистрации?
То еслть было красное, пришел сюда, зарегистрировался и оценка вообще пропала - ни плохая, них хорошая.
[/quote]

Мне следовало выразиться точнее - зарегистрированные пользователи получают уведомление о запросе на переоценку, конечно же.

Тот факт, что оценка отозвана, намекает именно на то, что кто-то удалил свою оценку после того как вы разместили запрос. Если бы это был пользователь без аккаунта, это бы не случилось, конечно же.

<quote user="satorg.ru">
В офисе у них 50 человек. Могут ли 50 человек изменить рейтинг сайту небольшому. Могут.
[/quote]

Нет, не могут. Вы же правда прочитали ссылку на FAQ, которую я вам дал? Там описано, почему не могут. А если не верите, попробуйте сами создать миллион аккаунтов через прокси и дать оценки ими. Потом расскажите, что у вас получилось.

<quote user="satorg.ru">зы. В идеале должно быть как - сайт попал в красное. Прошло время. Через 3 месяца оценка автоматически должна уходить в нейтраль, или голосы пропадать, а новые появляться.
[/quote]

Я видел оцененные сайты, которые попали в красное из-за заражения, и которые не вылечены и через два года. Поэтому не соглашусь с вами - время само по себе ничего не значит.

Но WOT утверждает, что оценки всё таки со временем теряют силу постепенно.

Вообще, почитайте FAQ (не в вики), если ещё не:
https://www.mywot.com/ru/faq/website/rating-websites
https://www.mywot.com/ru/faq/site-owners-support/reputation

satorg.ru

Post by satorg.ru » Fri Dec 13, 2013 2:27 pm

Во-первых, спасибо что отвечаете.
Во-во-вторых, конечно я изучил фак и прочая хотя бы для того, чтобы понял нет ли быстрого решения.
---
Касательно 50 человек. Здорово, что вы не говорите, что кто этим будет заниматься. Рад, что вы понимаете, что когда один звонок приносит от 50 000 рублей дохода в конкуренции все средства хороши. А начало недобросовестной конкуренции (в наши дни) начинается именно с сайта конкурента. +черное сео.
---
Так или иначе, я не понимаю, почему "пятьдесят человек в офисе с разными айпи в течении недели" отличаются от "пятидесяти человек в течении недели не связанных между собой"
Как я построил бы задание?
1. Зайти дома в яндекс. Очистить кеш броузера+историю поиска. Выключить предпочтения поиска. Вбить слово "манипулятор".
2. Предварительно открыть 5-7 сайтов . Сделать два три клика по страницам, желательно цены и контакты.
3. 6-8 ым сайтом открыть сайт конкурента. Обязательно зайти на цены и на контакты.
4. Поставить отрицательностью оценку на выбор- от среднего до самого плохого. (оценки в результате будут разные)
5. Закрыть сайт, вернуться к поиску, открыть один два сайта.
Это гарантированно обманывает яндекс. =обманет майвот.

Такой посетитель по поведенческому фактору будет полностью соответствовать реальному посетителю сайта.
Его не сможет не принять май вот. Он его принял. Но видимо среди голосовавших не было ниодно с бронзой и выше.
И после регистрации на майвоте и отзыве одной/нескольких оценок, несколько других отзывов потеряли вес/доверие и значок стал как "без оценки".
---
Касательно "попробовать"- я думаю над этим. Если пару знакомых согласятся на эксперимент. то в течении года попробую. Главное, как понял, объединить не менее 25-30 с бронзой и выше плюс сколько то простых без регистрации.
---
Но я начинаю злоупотреблять вашим временем.
Поэтому вопрос по делу.
Не нашел в факе как сменить скришот главной - он здесь какой то размытый.

donsorg

Post by donsorg » Fri Dec 13, 2013 2:40 pm

<quote user="satorg.ru">
Такой посетитель по поведенческому фактору будет полностью соответствовать реальному посетителю сайта.
Его не сможет не принять май вот. Он его принял. Но видимо среди голосовавших не было ниодно с бронзой и выше.
[/quote]

Не забудьте, что у новых пользователей нет влияния на репутацию до тех пор, пока система не начнет им верить.

И степень доверия к пользователю не имеет ничего общего с оценкой активности. Здесь можно найти кучу платиновых пользователей, которым WOT не верит вообще.

<quote user="satorg.ru">
Не нашел в факе как сменить скришот главной - он здесь какой то размытый.
[/quote]

Скриншот размытый, пока оценка по "детям" не является зеленой. Будет репутация - будет четкий скриншот.

satorg.ru

Post by satorg.ru » Fri Dec 13, 2013 3:01 pm

<quote user="donsorg">
Скриншот размытый, пока оценка по "детям" не является зеленой. Будет репутация - будет четкий скриншот.
[/quote]

Спасибо.
Теперь понятно.
остается ждать активности пользователей.

Всего ниалучшего.

Post Reply