ateatr.pro

№3344

RE: ateatr.pro

Post by №3344 » Fri May 27, 2016 5:44 pm

Да мне как-то все равно, увидит ли мой IP кто-то или нет. Но всякие бывают ситуации, кому-то это может не понравиться.

У меня встречный вопрос - зачем эту информацию нужно знать всем, а не только администратору сайта? В чем смысл вы видите? И еще - зачем сайту студии это нужно?

Конкретизирую свое недоумение: я НЕ понимаю смысла открытости таких данных. Для админа эта информация может чего-то значить, но сторонним прохожим зачем о ней знать?

urupin

Post by urupin » Fri May 27, 2016 5:53 pm

«Да мне как-то все равно, увидит ли мой IP кто-то или нет.» – тогда о чём кипеж, не пойму…

«Но всякие бывают ситуации, кому-то это может не понравиться.» – например?

«зачем эту информацию нужно знать всем, а не только администратору сайта?» – чтобы её знать, «всем» (то есть каждому!) нужно не только прийти на сайт, но и потыкаться по баннерам. Это примерно как лазать на шкаф, чтобы посмотреть – не занимаются ли сексом в соседнем доме. Полагаю, что на мой сайт ходят всё же не для таких экзерсисов. Но ещё раз повторю: именно эта статистика не закрывается; более того, открою Вам тайну: даже там, где её можно закрыть, её – внимание! – можно и НЕ закрывать вовсе, и таких сайтов с вполне нормальным контентом тоже множество.

«зачем сайту студии это нужно?» – зачем студии нужно знать, сколько человек и откуда заходят на её сайт? И правда, к чему мне это! К чему сне вообще этот сайт!.. ☺

В общем, одно Вам удалось блестяще – увести разговор с магистральной темы. Осталось так и невыясненным – какого водяного мой сайт «гасят» и объявляют опасным для детей (для детей опасным, Карл!) Благодарю, но с этого момента прошу только по существу.

№3344

Post by №3344 » Fri May 27, 2016 5:57 pm

Навести справки о посещаемости сайта (сколько посетителей в день/месяц/год и из каких регионов) - это понятно. Но зачем мне, обычному посетителю, знать IP последних посетителей вашего сайта? Вы можете это объяснить?

urupin

Post by urupin » Fri May 27, 2016 6:04 pm

Дорогой Nick Vini! Чтобы Вам, обычному посетителю, узнать IP последних визитёров моего сайта, Вам надо влезть в статистику. Поскольку эта статистика не висит списком по центру на каждой странице моего сайта, Вам нужно покликать по кнопочкам счётчиков. Зачем Вам, обычному посетителю, их кликать – вопрос скорее к Вам, как к обычному посетителю.

И к Вам же вопрос: зачем под каждым своим комментом Вы даёте ссылку на Youtube, где висит посредственно прочитанная аудиокнига? Вот зачем мне про это было знать? И прошу заметить: это не сторонняя кнопка где-то сбоку – это прямая ссылка, неоднократно Вами повторенная в теле каждого сообщения.

№3344

Post by №3344 » Fri May 27, 2016 6:09 pm

Вообще, мне стало понятно, что вы не сможете это объяснить. Вы не можете объяснить, для чего это нужно (просто понравилось, наверное) и лепите это себе на сайт. Ваш сайт - ваше право, естественно. Но для меня, как для посетителя, это подозрительно. Подозрительно то, что администратор так безответственно лепит на сайт элементы, функции и предназначение которых он не может объяснить.

urupin

Post by urupin » Fri May 27, 2016 6:13 pm

«Вообще, мне стало понятно, что вы не сможете это объяснить.» – Вы не можете не только объяснить, чем это опасно. Вы не только не можете объяснить, зачем Вам (простому посетителю!) шариться в чужой статистике. Вы даже не можете объяснить, зачем Вы спамите ссылками в каждом комменте. Вот это действительно если не подозрительно, то по крайней мере очень странно.
В общем, ни слова по существу. Извините, мне работать надо. Всего доброго, удачи в дружбе!

№3344

Post by №3344 » Fri May 27, 2016 6:17 pm

<quote user="urupin">
«Вообще, мне стало понятно, что вы не сможете это объяснить.» – Вы не можете не только объяснить, чем это опасно. Вы не только не можете объяснить, зачем Вам (простому посетителю!) шариться в чужой статистике. Вы даже не можете объяснить, зачем Вы спамите ссылками в каждом комменте. Вот это действительно если не подозрительно, то по крайней мере очень странно.
В общем, ни слова по существу. Извините, мне работать надо. Всего доброго, удачи в дружбе!
[/quote]

Я не могу объяснить? Хорошо, объясняю: вы же ее сами открыли, поэтому и шарюсь. Отсюда у меня вопрос - зачем вы ее открыли?

NubskyNyb

Post by NubskyNyb » Sun May 29, 2016 6:56 pm

<quote user="nick vini">
Я не могу объяснить? Хорошо, объясняю: вы же ее сами открыли, поэтому и шарюсь. Отсюда у меня вопрос - зачем вы ее открыли?
[/quote]

Вы ничего не объяснили!
Я обычный посетитель. Пришел посмотреть на интересующий меня контент. Нафига мне шариться по каким то статистикам?

Seaman77

Post by Seaman77 » Sun May 29, 2016 7:25 pm

<quote user="nubskynyb">
Вы ничего не объяснили!
Я обычный посетитель. Пришел посмотреть на интересующий меня контент. Нафига мне шариться по каким то статистикам?
[/quote]
Тогда поясню я. Сбор данных метрики, или правильно телеметрии, можно использовать для хакерских атак, имея ip пользователя, при определенных навыках и желании, можно внедрить в список и рассылать массовый спам, так вот владелец проекта, обязан пояснить, как эти данные хранятся и куда сливаются, суть и смысл думаю понятен.

RZ666

Post by RZ666 » Mon May 30, 2016 3:45 am

Я против выведения моего IP на общее обозрение, хотя он и проходит ежечасную смену. Мне не нравится, что обо мне кто-то, что-то знает и не предоставляет мне доказательств, что эти данные не попадут в руки третьих лиц. А пользователи сайта - третьи лица.

У меня рекламное агентство, на нем есть политика. У меня есть блог, на нем есть политика. У меня есть бюро и сайты каналов на ютуб - есть политика. Мне просто неудобно вводить в заблуждение пользователей. Также, я знаю, что IP может способствовать проникновению в компьютер, притом если IP фиксированный. Поэтому IP пользователей не распространяются открыто - это опасно.

Post Reply