serials.biz

sergey.sg

RE: serials.biz

Post by sergey.sg » Sat Oct 21, 2017 12:51 pm

<quote user="phpsid">
А как думать мне, когда впервые столкнулся с подобным? Домен зарегистрирован был несколько дней назад ( никто не смотрит, сайт не смотрит ), были у меня сомнения, почему же домен свободен, а во всех зонах занят. Поленился проверить домен. Зарегистрировал. Как зашел на домен - красный светофор и отзыв аж 2013 год и все встало на свои места, почему домен никому не нужен был. Еще и "Мошенничество" и попер негатив "Очень плохо" оценками. Разве адекватные, взрослые люди будут себя так вести?

Бесполезно уже что-то объяснять, понятно.
[/quote]

Если объяснять бесполезно, смысл рассчитывать на то, что люди Вас поймут и оценят положительно?
Адекватные люди видят, что Вы начали с критики WoT и не объяснили по поводу авторских прав ничего..

Самаритянин

Post by Самаритянин » Sat Oct 21, 2017 12:55 pm

Че их искать то, они все как клоны serials.vip, gigaserial.net, gigserial.ru

Guest

Post by Guest » Sat Oct 21, 2017 12:55 pm

<quote user="sergey.sg">
Если объяснять бесполезно, смысл рассчитывать на то, что люди Вас поймут и оценят положительно?
Адекватные люди видят, что Вы начали с критики WoT и не объяснили по поводу авторских прав ничего..
[/quote]

Может поясните мне, где нарушены авторские права? ПС тоже предоставляют информацию и плеера со сторонних сайтов, но по запросу удаляют. Проблемы не вижу.

Guest

Post by Guest » Sat Oct 21, 2017 12:56 pm

<quote user="Самаритянин">
Че их искать то, они все как клоны serials.vip, gigaserial.net, gigserial.ru
[/quote]
Круто :) Найти шаблон и не отредактированный текст, который в паблике лежит много времени не нужно. Xhttp://newtemplates.ru/5509-gigaserial-dlya-dle-113.html

sergey.sg

Post by sergey.sg » Sat Oct 21, 2017 1:01 pm

<quote user="phpsid">
Может поясните мне, где нарушены авторские права? ПС тоже предоставляют информацию и плеера со сторонних сайтов, но по запросу удаляют. Проблемы не вижу.
[/quote]

Я не могу Вам это пояснить, к сожалению.. Лучше об этом разговаривать с юристами, но если Вы считаете, что с Вашей деятельностью все в порядке, как минимум стоило бы дать какой-то развернутый ответ по этому поводу... Я считаю, что если правообладатель обратится к Вам с требованием удалить его контент - значит Вы нарушаете его права и не важно удалите Вы его или нет.

Guest

Post by Guest » Sat Oct 21, 2017 1:29 pm

<quote user="sergey.sg">
Я не могу Вам это пояснить, к сожалению.. Лучше об этом разговаривать с юристами, но если Вы считаете, что с Вашей деятельностью все в порядке, как минимум стоило бы дать какой-то развернутый ответ по этому поводу... Я считаю, что если правообладатель обратится к Вам с требованием удалить его контент - значит Вы нарушаете его права и не важно удалите Вы его или нет.
[/quote]

Сайт собирает информацию и видеоплеера из открытых источников, и не хранит ни одного файла, который бы нарушал Закон какой-либо страны. В происхождения легальности ( кроме оф. сайтов ) я понятия не имею, и это нужно правообладателю обращаться уже к данным сайтам, откуда собирается информация и плеера, которыми разрешают делиться/встраивать в другие сайты.

D̵eSi͠gn

Post by D̵eSi͠gn » Sat Oct 21, 2017 2:57 pm

<quote user="phpsid">
В происхождения легальности ( кроме оф. сайтов ) я понятия не имею
[/quote]

А это уж вообще просто смешно. Хватит дурачка ломать, все Вы прекрасно понимаете.

Guest

Post by Guest » Sat Oct 21, 2017 3:11 pm

<quote user="dеsign">
А это уж вообще просто смешно. Хватит дурачка ломать, все Вы прекрасно понимаете.
[/quote]
Вам больше не чего было написать? Если даже и понимаю, что из этого?

Мне неважно откуда и как достается с источников контент у них, легально или нет. Меня это не касается. Совершенно! С моей стороны нарушений нет. Если предоставляют плеер для вставки на другие сайты - значит какие-то договоренности есть у них, так бы уже давно закрыли они все плеера свои. Верно ведь? Всё верно. YouTube тоже нарушает авторские права, когда дает для вставки свой плеер и API? А то ведь трейлеры на сайте есть, которые оф. API YouTube используют.

Если разобраться, то ~90% Рунета нарушают авторские права. Если хотите, то почитайте, что такое легальность контента и кто несет ответственность в случае чего.

Более не хочу вступать в дискуссии. Я все комментарии дал.

UPD: да и вообще речь о красном светофоре, зарегистрировал домен пару дней назад и он уже был. А не об авторстве. На домене перед отправкой мог разместить свой блог, к примеру о сериалах и уже потом что вздумается. Но я этого делать не стал т.к. нарушений нет с мой стороны.

sergey.sg

Post by sergey.sg » Sat Oct 21, 2017 3:59 pm

Ну вот видите, Вы сами только что признали, что 90% Рунета нарушают авторские права и Вы я так понимаю не отрицаете, что входите в эти 90%.. Только и всего надо было признать! Зачем эти рассуждения о том, что контент не Ваш и Вы ответственности ни за что не несете.. Ответственность все несут по цепочке и Вы в том числе! Вы же создавали этот проект, как коммерческий? Деньги с этого зарабатывайте..

Guest

Post by Guest » Sat Oct 21, 2017 4:06 pm

<quote user="sergey.sg">
Ну вот видите, Вы сами только что признали, что 90% Рунета нарушают авторские права и Вы я так понимаю не отрицаете, что входите в эти 90%.. Только и всего надо было признать! Зачем эти рассуждения о том, что контент не Ваш и Вы ответственности ни за что не несете.. Ответственность все несут по цепочке и Вы в том числе! Вы же создавали этот проект, как коммерческий? Деньги с этого зарабатывайте..
[/quote]

Может укажите, где монетизация хоть какая-то стоит? Все что в плеерах - это реклама в чужих плеерах. Я не признаю, что я что-то нарушил и почему прицепились к авторству? Речь о ново-зарегистрированном домене и красном светофоре, и статус "Мошенничество".

Надоело...

Всем удачи, добра и главное здоровья!

Post Reply