Поиск работы

Post Reply
Mbells

RE: Поиск работы

Post by Mbells » Wed Oct 17, 2012 12:30 am

<quote user="donsorg">
Белла, вы не шутите? $1500-2000 - это высокая зарплата для Израиля??? Мне кажется, те же разработчики в любой развитой стране могут получать $2000-6000/мес. в зависимости от языка и технологии.
[/quote]
Увы. Я не шучу. Потому талантливые программисты, врачи и прочие высококвалифицированные специалисты уезжают или ищут работу в США, Канаде или Западной Европе. Средняя зарплата по Израилю чуть более 8000 шекелей. Это грубо $2000. Включая зарплату работников электрической компании, членов кнессета, министров, директоров банков, больничных касс и прочих высокооплачиваемых чиновников.
В Израиле уже не хватает врачей. Недавно была длительная забастовка медработников.
Конечно, есть программисты и врачи, имеющие и больше этого потолка, но в целом - стыдно!
Насчет же этой компании по найму.
Сайт RABOTA-V-IZRAILE.COM "временно закрылся на технические работы", а вместо него - клон beverajob.com
Оставила комментарий:
http://www.mywot.com/en/scorecard/beverajob.com/
Умом ребята не блещут. Заявляют, что работают с 2000 года. а сайту несколько дней.
Сравните еще:
http://whois.domaintools.com/rabota-v-izraile.com
http://whois.domaintools.com/beverajob.com
Нашла и концы тех, кто дает эти объявления.
Вроде компания Кредитный союз 'Громада':
* Контактное лицо:
* Сергей Сергеевич
* Телефон: * 57-89.432
http://www.jobs.ua/company/u/408413/
Думаю, данные липовые.
alfavilles удалось заблокировать 4 их WM аттестата, так они перешли на оплату по MoneyGram.

Mbells

Post by Mbells » Wed Oct 17, 2012 3:11 am

<quote user="agonebnyy">
Спасибо всем участникам данного форума. Благодаря Вам были идентифицированы и заблокированы следующие доменные имена:

[/quote]

Здравствуйте, Альберт.
Спасибо, в первую очередь, ВАМ!
Большое дело делаете.
Я впервые узнала о существовании сайта cert-gib.ru.
Не могли бы Вы чуть подробнее рассказать, с какими именно проблемами и инцидентами можно обращаться в ваш сервис.
Я, конечно, внимательно прочла список возможных причин для обращения, на http://cert-gib.ru/, но остается открытым вопрос о так называемых сайта-лохотронах, то есть разного рода сетевых мошенников.
Максимум, что подходит это определение:
"Мошеннические действия с системами ДБО и электронными платежными системами."
Но схемы их действий, как правило, не укладываются только в вышеприведенное описание.
Отсюда вопрос.
Какие именно доказательства надо предоставить в Вашу службу для блокирования мошеннических сайтов?
Хостеры и регистранты в последнее время практически не реагируют на обращения.
Эти негодяи еще и ухитряются регистрировать и держать сайты в абузоустойчивых хостингах. Часто гонг-конгских и им подобных.
Или Вы такими не занимаетесь?

Extrem@l

Post by Extrem@l » Thu Oct 18, 2012 1:51 pm

<quote user="mbells">
Здравствуйте, Альберт.
Спасибо, в первую очередь, ВАМ!
Большое дело делаете.
Я впервые узнала о существовании сайта cert-gib.ru.
Не могли бы Вы чуть подробнее рассказать, с какими именно проблемами и инцидентами можно обращаться в ваш сервис.
Я, конечно, внимательно прочла список возможных причин для обращения, на http://cert-gib.ru/, но остается открытым вопрос о так называемых сайта-лохотронах, то есть разного рода сетевых мошенников.
Максимум, что подходит это определение:
"Мошеннические действия с системами ДБО и электронными платежными системами."
Но схемы их действий, как правило, не укладываются только в вышеприведенное описание.
Отсюда вопрос.
Какие именно доказательства надо предоставить в Вашу службу для блокирования мошеннических сайтов?
Хостеры и регистранты в последнее время практически не реагируют на обращения.
Эти негодяи еще и ухитряются регистрировать и держать сайты в абузоустойчивых хостингах. Часто гонг-конгских и им подобных.
Или Вы такими не занимаетесь?
[/quote]

Вы можете направлять нам абсолютно любую информацию о нарушениях в сети интернет, если Вы считаете их таковыми. Даже в случае, если на момент принятия нами Вашей заявки мы не сможем оказать влияния на регистратов, хостинг-провайдеров и иных причастных лиц (это может быть связано с разными факторами, зачатую даже у правоохранительных органов нет необходимых для этого прав), случай будет классифицирован и занесён в базу данных. Таким образом мы сможем в любой момент вернуться к проблеме когда у нас будут соответствующие полномочия и возможности (которые с каждым месяцем расширяются). В комментариях Вы можете указывать любую информацию, которую вы считаете важной (например каким образом вы получили ссылку на ресурс), а в случае, если данных будет недостаточно - мы запросим их у вас дополнительно. Спасибо за проявленный интерес.

--
Best regards,
CERT-GIB
Phone: +7 (495) 988-00-40
E-Mail: response@cert-gib.ru
Web: cert-gib.ru

Mbells

Post by Mbells » Fri Oct 19, 2012 6:47 am

<quote user="agonebnyy">
Вы можете направлять нам абсолютно любую информацию о нарушениях в сети интернет, если Вы считаете их таковыми. Даже в случае, если на момент принятия нами Вашей заявки мы не сможем оказать влияния на регистратов, хостинг-провайдеров и иных причастных лиц (это может быть связано с разными факторами, зачатую даже у правоохранительных органов нет необходимых для этого прав), случай будет классифицирован и занесён в базу данных. Таким образом мы сможем в любой момент вернуться к проблеме когда у нас будут соответствующие полномочия и возможности (которые с каждым месяцем расширяются). В комментариях Вы можете указывать любую информацию, которую вы считаете важной (например каким образом вы получили ссылку на ресурс), а в случае, если данных будет недостаточно - мы запросим их у вас дополнительно. Спасибо за проявленный интерес.

--
Best regards,
Gonebnyy Albert
[/quote]

Большое спасибо за ответ!
Считаю своим долгом расшарить эту информацию на других ресурсах и у себя, конечно, тоже. Если Вы не против!
Поскольку одно обращение об одном частном случае не всегда является доказательством мошеннического характера ресурса. Тем более, что я лично никогда не выступаю в роли пострадавшей стороны. Свидетельства же пострадавших всегда воспринимаются с бОльшим доверием.
А таких пострадавших в сети много и они не знают куда обращаться.
По некоторым материалам на Вашем сайте у меня имеются дополнительные вопросы. Но не все сразу.

Extrem@l

Post by Extrem@l » Fri Oct 19, 2012 10:47 am

<quote user="mbells">
Большое спасибо за ответ!
Считаю своим долгом расшарить эту информацию на других ресурсах и у себя, конечно, тоже. Если Вы не против!
Поскольку одно обращение об одном частном случае не всегда является доказательством мошеннического характера ресурса. Тем более, что я лично никогда не выступаю в роли пострадавшей стороны. Свидетельства же пострадавших всегда воспринимаются с бОльшим доверием.
А таких пострадавших в сети много и они не знают куда обращаться.
По некоторым материалам на Вашем сайте у меня имеются дополнительные вопросы. Но не все сразу.
[/quote]

Будем рады любым оповещениям о злонамеренных ресурсах!

--
Best regards,
CERT-GIB

Dionis77

Post by Dionis77 » Tue Jan 08, 2013 5:48 am

jobiikks2012.ng9g.asia
jobbbs.t2ag.asia
jobbikk2012.gz3e.asia