а что насчёт накрутки ботами и последующего спама? например, платиновыми пользователями?

Robert.Ru

RE: а что насчёт накрутки ботами и по

Post by Robert.Ru » Fri Mar 15, 2013 2:27 pm

<quote user="afss">
Доброго дня . позвольте 3 вопроса. Из личного опыта к сож.
[/quote]

Добрый день, Андрей Витальевич, позвольте ответить вам официально на ваши вопросы.
В итоге они 2 раза вмес делают спам рассылку подставляя мой адрес, а последнее время и мой сайт - в теле письма или в адресе http://www.afuelsystems.com/

Вопрос - может ли такая подстава негативно отразится на репутации сайта
То, что вы описали, известно как Joe Job. Насколько я могу видеть по нашему форуму, некоторые опытные пользователи умеют распознавать этот тип "подставы" и тут есть тема, где выкладывают адреса жертв подобных атак, чтобы их случайно не покрасили в красное. Есть зарубежный сайт, где анализируют подобное и отслеживают атаки. Наши пользователи там принимают участие тоже.

Но конечно же далеко не все умеют распознавать подставной спам от настоящего. Поэтому есть ненулевая вероятность, что кто-то оставит вам отзыв про спам. Но поскольку вы присутствуете на форуме и отслеживаете репутацию вашего сайта, вы сможете быстро отреагировать и объяснить ситуацию сообществу.

Robert.Ru

Post by Robert.Ru » Fri Mar 15, 2013 2:37 pm

<quote user="afss">
2. Вопрос 2

как система борется с маньяками ?

у меня были низкие рейтинги, хотя частично и заслуженно - из за бедности англоязычной страницы - и мне дали совет - просить клиентов сайта оставить свой отзыв. Я так и сделал. И вот за 2 мес рейтинг потихоньку выравнивается ...[/quote]

Наша система устойчива к манупуляциям оценками. При малейших подозрениях на неадекватность или целенаправленное накручивание пользователь навсегда теряет доверие системы. Это не тоже самое что блокирование аккаунта, кстати.

<quote user="afss">
последние дни наблюдаю как кто то маниакально жмет "не согласен" на комментарии клиентов сайта - которые пишут свои личные отзывы. Понимаю что не может "кто то" ни согласится с тем что кого то благодарят и хочется сделать гадость.
[/quote]

Голосование за комментарии не влияет на репутацию совсем. И нужно для того, чтобы пользователи могли выразить своё согласие/несогласие с отзывом. На мой взгляд, уделять этому пристальное внимание не стоит, потому что вреда от этого нет. В нашем мире невозможно чтобы все были согласны с чем-то.

Robert.Ru

Post by Robert.Ru » Fri Mar 15, 2013 2:52 pm

<quote user="afss">
Вопрос 3

сегодня получил письмо "Подниму рейтинг вашего сайта в Web of Trust (WOT) (http://www.mywot.com )/ Увеличу репутацию. или уменьшу. по заказу." - обратный адрес не привожу - нет смысла.
[/quote]

Если вам не трудно, отправьте всё таки нам в саппорт это письмо, пожалуйста (с пометкой "for Robert"). Нам полезно знать про такие предложения.

<quote user="afss">Честно ответьте - есть ли способ или механизм - пусть сложный и дорогой "подъема" ???

Все же - есть лазейка для манипуляций ? или нет.
[/quote]

Отвечаю вам честно: единственный способ поднять репутацию на значительный уровень уверенности – это ввести в заблуждение большинство активных пользователей нашего сообщества. Правда в случае разоблачения последствия будут неисправимо плачевны.

Теперь о технической стороне вопроса. Как вы заметили, уровень уверенности имеет не два состояния, а больше. И репутацию относительно легко менять в районе нулевой уверенности. Т.е. бублик то вы покрасите, но это будет не стабильно.

А вот чтобы уверенность в оценке достигла приличного уровня (4 - 5 делений), это нужно привлечь много пользователей, которым система доверяет, да сделать это так, чтобы поток оценок не вызвал подозрений у системы мониторинга.

Теперь я вам приоткрою завесу: мы также отслеживаем на фриланс-сайтах тех, кто предлагает управление репутацией. И тех, кто заказывает манипуляции. Они могут даже не догадываться, что их оценки изолированы и отслеживаются.

splitbox

Post by splitbox » Fri Mar 15, 2013 3:00 pm

<quote user="robert.ru">
Теперь я вам приоткрою завесу: мы также отслеживаем на фриланс-сайтах тех, кто предлагает управление репутацией. И тех, кто заказывает манипуляции. Они могут даже не догадываться, что их оценки изолированы и отслеживаются.
[/quote]

Эх, Роберт, Роберт... Это означает, что система имеет ручное управление. Со всеми вытекающими.

Robert.Ru

Post by Robert.Ru » Fri Mar 15, 2013 3:13 pm

<quote user="splitbox">
Эх, Роберт, Роберт... Это означает, что система имеет ручное управление. Со всеми вытекающими.
[/quote]

Это ж как вы пришли к такому выводу? Это совсем не ручное управление, а дополнительные исследования. Маширения сама по себе хорошо справляется. А мониторинг фрилансеров помогает понять интересы заказчиков и векторы атак.

Если не заниматся такой аналитикой, то алгоритмы устареют со временем.

afss

Post by afss » Fri Mar 15, 2013 5:54 pm

http://www.huzhe.net/complaints/web-of- ... 63/page/3/ тут найдете "добровольцев-поднимателей"

Fantozzi

Post by Fantozzi » Fri Mar 15, 2013 6:28 pm

<quote user="afss">
http://www.huzhe.net/complaints/web-of- ... 63/page/3/ тут найдете "добровольцев-поднимателей"
[/quote]

Письмо-то вы получали? Не обманываете ли вы нас?

afss

Post by afss » Fri Mar 15, 2013 7:25 pm

<quote user="fantozzi">
Письмо-то вы получали? Не обманываете ли вы нас?
[/quote]

в ЛС - а что самим надо ?

Fantozzi

Post by Fantozzi » Fri Mar 15, 2013 8:01 pm

<quote user="afss">
в ЛС - а что самим надо ?
[/quote]

Я получил от вас всего лишь нотификацию от ХужеНет о том, что добавлен новый комментарий.

afss

Post by afss » Fri Mar 15, 2013 8:08 pm

<quote user="fantozzi">
Я получил от вас всего лишь нотификацию от ХужеНет о том, что добавлен новый комментарий.
[/quote]

это не нотификация Евгений, это подделка под нитификацию - с хуже нет - мне не приходят сообщения никогда ни о каких коментах. зайдите на мою страницу контактов на сайте - там мое мыло - http://www.afuelsystems.com/ru/contact-ru.html
пришлите письмо и я перешлю Вам оригинал. а дальше - может связаться с админом что бы он Вам подтвердил что это не их письмо. Хотя я мерзко себя чувствую оправдываясь - как в полиции прямо ...

или в ЛС киньте свое мыло и я перешлю

Post Reply