Бета-версия WOT 2.0

anderjjj

RE: Бета-версия WOT 2.0

Post by anderjjj » Tue Sep 10, 2013 6:46 pm

<quote user="donsorg">
А что в ней лучше чем в новой?
[/quote]

А я и не говорил что она лучше .. просто мне старая больше нравиться и все.

Dionis77

Post by Dionis77 » Tue Sep 10, 2013 11:07 pm

По мне как в старой так и в новой есть свои плюсы и минусы , но новая мне нравится больше ))

Guest

Post by Guest » Sun Sep 22, 2013 8:42 pm

О проблеме с категорией "детский сайт" - взято отсюда.

Путаница с категориями должна быть решена: либо это "детский сайт", либо "безопасен для детей". Не всегда там смысл пересекается, и должно быть что-то одно.

Это выглядит ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ странно, когда пишут про сайт, например, о стройматериалах, что он "детский". Ничего "детского" там нет. Это АБСУРД. Он "безопасен для детей", но он абсолютно НЕ "детский".

У меня с русским языком все вроде бы хорошо, и я понимаю это так:
"Детский сайт" - это сайт, который ПРЕДНАЗНАЧЕН для детей
"Безопасный для детей" - это такой сайт, который не действует на детей отрицательно, его тематика нейтральна, слишком сложна для их понимания или непонятна вообще (юридические сайты, сайты госструктур, правоохранительных органов и т.д., и т.п.).

С этой категорией надо что-то решать. Можно ли сделать возможность выбора только одной категории из двух: либо "детский", либо "безопасен для детей"?

Категория "детский сайт" в WOT по-английски звучит как "only for kids" - не трудно догадаться, что на русский язык это можно дословно перевести как "только для детей". Можете ли вы сказать, что сайт mpkm.org предназначен только для детей? Там что, развивающие конструкторы и детские песочницы продают?

Guest

Post by Guest » Sun Sep 22, 2013 9:06 pm

<quote user="nick vini">
...
С этой категорией надо что-то решать. Можно ли сделать возможность выбора только одной категории из двух: либо "детский", либо "безопасен для детей"?
...
[/quote]

Имхо хорошо бы эту категорию назвать "специально для детей".

Robert.Ru

Post by Robert.Ru » Mon Sep 23, 2013 8:51 am

<quote user="sane cat">
Имхо хорошо бы эту категорию назвать "специально для детей".
[/quote]

Мы тоже пришли к такому решению. В английской версии категория уже называется "Only for kids", в русской будет ещё более направлено: "Сайт, созданный специально для детей".

Скоро на всех экранах страны.

Guest

Post by Guest » Mon Sep 23, 2013 5:41 pm

<quote user="robert.ru">
Мы тоже пришли к такому решению. В английской версии категория уже называется "Only for kids", в русской будет ещё более направлено: "Сайт, созданный специально для детей".

Скоро на всех экранах страны.
[/quote]

Кстати, в испанской версии эта категория вызывает аналогичный вопрос:
https://www.mywot.com/ru/forum/38940--only-for-kids

web_kassa

Post by web_kassa » Tue Oct 01, 2013 12:39 am

А куда делась ссылка "Запросить комментарий" в оценочной карте? А то у меня как раз полгода прошло :(

Guest

Post by Guest » Wed Oct 16, 2013 6:45 am

Как это вообще понимать: нейтральная группа включает в себя категории "хороший сайт" и "онлайн слежение"?

"Онлайн слежение" в некоторых случаях можно расценивать как "шпионскую деятельность", но так как эта категория входит в одну группу с категорией "хороший сайт", у многих создается неправильное впечатление о том, что "онлайн слежение" - это тоже хорошо, а значит ее надо выбирать за компанию с категорией "хороший сайт". Выглядит нелепо. Много раз такое замечал.

И вообще, не кажется ли вам, что группа "нейтральные" содержит по сути совершенно неподходящую категорию "хороший сайт"? Если мое отношение к сайту нейтральное, я не возьмусь утверждать, что он хороший или плохой. Выглядит нелепо.

donsorg

Post by donsorg » Wed Oct 16, 2013 10:07 am

В английской версии группа называется "Нейтральные / Положительные". В русском языке оба слова не помещаются, очевидно.

Нет ничего плохого в сервисах, которые созданы для отслеживания действий пользователя с заданным объектом. Тут проблема восприятия и подбора правильного термина.

Например, отправитель письма хочет знать, на какую ссылку кликнул пользователь в письме. Чтобы это посчитать, нужен функционал, который как раз и является online tracking. Любой сервис веб-статистики - online tracking.

И в них совершенно нет ничего плохого для пользователя. Вопрос - как размежевать такой тип измерений с тем, что вытворяет NSA, собирая и анализируя всё про личности - сложный.

Guest

Post by Guest » Wed Oct 16, 2013 10:19 am

Видать места для группы "Положительные" просто не хватает? Если дополнительная группа там не умещается, то извиняюсь, не знал об этом. Но вот "хороший сайт" в нейтральной группе все-таки выглядит как-то неправильно, как и смешивание групп "нейтральные-положительные". Никак мои мозги не хотят это принимать.

Post Reply