Сайт о половом воспитании подростков

microsng

RE: Сайт о половом воспитании подрос

Post by microsng » Tue May 20, 2014 10:39 am

horoshiy site

Fantozzi

Post by Fantozzi » Fri May 23, 2014 6:15 am

sociodim, вам не кажется, что вы перебарщиваете с активными ссылками? Вообще-то, это дурной тон.

sociodim

RE: Сайт о половом воспитании подростков

Post by sociodim » Fri May 23, 2014 7:22 am

Извините. Подправил - так лучше?

Fantozzi

Post by Fantozzi » Fri May 23, 2014 8:21 am

<quote user="sociodim">
Извините. Подправил - так лучше?
[/quote]

Ещё осталось три сообщения в этой теме, в которых стоит «причесать» ссылки.

maximus2014

Post by maximus2014 » Fri May 23, 2014 1:52 pm

скажем так - содержание для подростков нормальное. Нужную инфу почерпнуть можно. Но как по мне, не юудут они на вашем сайте советов искать - в самом начале их встречает огромная статья с активными ссылками, огромная карта и др. И только у тех, кто дотерпит докрутить вниз, есть шанс получить ответы на "те самые" вопросы, которые подросткам интересны.
это скорее сайт для учителей такой дисциплины в школе. Или для родителей...
Дети не останутся на этом сайте - уверен.

sociodim

Post by sociodim » Sat May 24, 2014 1:46 pm

maximus2014:
скажем так - содержание для подростков нормальное. Нужную инфу почерпнуть можно. Но как по мне, не юудут они на вашем сайте советов искать - в самом начале их встречает огромная статья с активными ссылками, огромная карта и др.
Прежде всего, спасибо за добрые слова о содержании. Прямые ссылки на статистику о ситуации с ИППП/ВИЧ, абортами - это важная штука. Как же без этого? Все данные нужно подтверждать.
KirilSa:
вообще непонятно интересуются ли подростки этой темой
правильно все расставить это очень важно
maximus2014:
Дети не останутся на этом сайте - уверен.
Залез в яндекс-метрику. Средние значения:
  • за полгода более 1,5 тыс. уникальных посетителей.
  • Просмотров страниц 2,6 тыс.
  • Глубина просмотра 1,5 страницы.
  • Среднее время на сайте: 1 минута 49 секунд.
Яндекс смог определить демографические параметры у 2/3 посетителей. Из них 18% - это подростки (до 18 лет). У этой группы глубина просмотра выше всех, а время проведенное на сайте значительно выше остальных возрастных групп:
  • младше 18 лет: 02:31
  • 18-24 лет: 01:40
  • 25-34 лет: 01:49
  • 35-44 лет: 01:18
  • 45 и выше: 01:05
Меньше всех задерживаются пред-пенсионеры и больше всех - подростки. Этот сайт для подростков, а заглавная страница для всех, но больше для учителей, социальных работников, социальных педагогов и родителей. Так и было задумано (:

Доля отказов (провели на одной странице менее 15 секунд): меньше 20%.

Таким образом, дети на сайте, как раз, и остаются.
maximus2014:
И только у тех, кто дотерпит докрутить вниз, есть шанс получить ответы на "те самые" вопросы, которые подросткам интересны.
это скорее сайт для учителей такой дисциплины в школе. Или для родителей...
Вверху страницы есть черная полоска с ссылками: "12+ Половое воспитание", "Парню о сексе", "Влюбленным про сексе", "Девушке о сексе", которая остается наверху и во время скролла страницы. Необязательно вниз-вниз крутить. Судя по тепловой карте кликов, туда щелкают, особенно на страницы "Парню о сексе" и "Девушке о сексе".

Сделали кликабельными фразы под картинками в самом низу, так как туда тоже щелкают часто.

maximus2014

Post by maximus2014 » Mon May 26, 2014 6:52 am

оу, извините, мой косяк - верхние ссылочки как-то не заметил.
Ну раз все так, как Вы пишете (про статистику по карте кликов), то все вполне нормально.
Я остаюсь при своем - что сайт самую малость перегружен официозом и разными ссылками. Но, видимо, это тоже одна из ваших целей - перенаправлять пользователей по ссылкам.

sociodim

Post by sociodim » Mon May 26, 2014 8:08 pm

Команда журналистов, ушедших с Ленты.ру вслед за уволенным директором (Синяковой), опубликовали результаты научных исследований половой жизни подростков (по материалам вышедшей монографии): ссылка https://vk.com/page-29534144_47163736.

Выводы статьи несколько тревожны, но объясняют антилидерские позиции по венерическим заболеваниям и абортам в России. Работая с подростками, мне казалось, что они, в целом, попозже вступают в половые связи, а не так как что в мои лихие 90-е. Оказывается, что нет. Половая жизнь начинается куда раньше.
maximus2014:
оу, извините, мой косяк - верхние ссылочки как-то не заметил.
Ну раз все так, как Вы пишете (про статистику по карте кликов), то все вполне нормально.
Я остаюсь при своем - что сайт самую малость перегружен официозом и разными ссылками. Но, видимо, это тоже одна из ваших целей - перенаправлять пользователей по ссылкам.
Вы можете сами посмотреть всё здесь: http://goo.gl/l5Yn1m . Пишу сокращенную ссылку, потому что прямую неудобно набирать, а скопировать не выйдет (со второго компа метрика открыта, а так просто не зайдешь).

Мы еще подумаем, что можно сделать. Сегодня мы добавили плавно изменяющийся цвет фона на сайте. Это должно снизить утомляемость глаз у посетителей и, по идее, увеличить время пребывания на нашем портале для подростков. Все-таки такое не часто встретишь. Захотел такую штуку после знакомство с онлайн-генератором шумов (для вхождение в состояние "потока", рабочий ритм): noisli.com.

maximus2014

Post by maximus2014 » Tue May 27, 2014 1:41 pm

Ну вот что значит - на разных языках говорим)) Я говорю, что обилие ссылок переутомляет, не хочется их кликать.

Впечатление, что вы сайт создали лишь для того, чтобы по сторонним ссылкам люди переходили. Причем некоторые из них удивляют. Зачем переход на Википедию? Зачем вообще этот комментарий про когнитивный диссонанс (причем, вы разместили эту фразу уже после картинки. Хотя она носит явно предупреждающий характер, то есть должна сооять перед картинкой). Ведь можно сказать проще, "человеческим языком", вы же для подростков стараетесь. Вообще, как расценивать эту фразу: "Осторожно! Эта картинка может вызвать когнитивный диссонанс и стать причиной возгорания стула, если вы часто находитесь под присмотром телевизора!".
Теперь сама карта - она плохого качества, она жутко мелкая, неудобная, она не русифицирована. Да, на нее можно кликнуть (неожиданно-то как!), она откроется в новом окне, где ее даже можно увеличить. Но! Ни одна страна не подписана. Да, пусть подростки знают очертания родной страны, но им наверняка захочется сравнить с другими. Карта - ни о чем.
В общем, я не знаю, для кого этот сайт, но он НЕ для подростков.
Стартовая страница для них явно скучна. Зато последующие выполнены с закосом под подростковый язык, что довольно-таки раздражает. Вы думаете, подростки не почувствуют разницы - искренне с ними разговаривают или "косят"?

Яркий пример того, как похвальные стремления не удается реализовать из-за недостатка... даже не знаю чего. На первый взгляд - из-за непонимания целевой аудитории.

Извините, если резковато. Я вообще уже не хотел отвечать. Но Ваши огромные посты, непонятно кому и что доказывающие, прям-таки вынудили сесть и пересмотреть свои предыдущие комментарии)

sociodim

Post by sociodim » Wed May 28, 2014 5:34 am

Maximus2014, спасибо, что все-таки ответили, так как у вас одного здесь конкретные комментарии, после которых можно сделать сайт лучше. Например, все комментаторы выше ограничивались следующими комментами: "мутный", "несолидный", "хороший", "сайт как сайт", "не покажу сыну" и т.д. Ни один из этих комментариев полезным не является, они слишком общие.

Вот я и заколебался в каждом посте спрашивать что конкретно не нравится. А в ответ все тоже самое. Не забил потому что наконец вы стали конкретику предлагать.
Зачем вообще этот комментарий про когнитивный диссонанс
Да, действительно, это вообще ни к чему. Deleted.
maximus2014:
Но как по мне, не юудут они на вашем сайте советов искать - в самом начале их встречает огромная статья с активными ссылками, огромная карта и др.
maximus2014:
Теперь сама карта - она плохого качества, она жутко мелкая, неудобная, она не русифицирована
Карта, на мой взгляд, отличная. Подпись сделал на русском - стало лучше, но подписывать "Франция", "Германия" и т.д. не будем и не дам никому. Географию проходят нынче с 4 или 5-го класса по самые выпускные (или до 9-го класса). Вот пусть вспоминают. Учителям и родителям тоже полезно напрячь размягченные телевизором мозги. Вам кажется, что это минус, а по мне - плюс. В любом случае карта прекрасно дает общую оценку даже для тех, кто может найти только Россию.
maximus2014:
Зато последующие выполнены с закосом под подростковый язык, что довольно-таки раздражает. Вы думаете, подростки не почувствуют разницы - искренне с ними разговаривают или "косят"?
Яркий пример того, как похвальные стремления не удается реализовать из-за недостатка... даже не знаю чего. На первый взгляд - из-за непонимания целевой аудитории.
То есть, если вас раздражает разговорный стиль речи - то он и всех раздражает? Далее, по-вашему, если текст адаптирован под подростков, то это признак непонимания аудитории? Я вижу в этой фразе в нарушение логики.

Есть несколько стилей речи: публицистический (газеты, журналы), научный, разговорный. В свое время был журнал такой - "Хакер", так большая часть статей были выдержаны в разговорном стиле.

Мы уже выясняли, что главная - это для всех взрослых, в том числе и для умственно развитых подростков нормально. Далее, статистика посещений показывает существенную заинтересованность подростков в информации на сайте относительно других возрастных категорий.

Post Reply