Рак интернета: микроворкеры (microworkers), манипулирующие репутацией WOT и не только

Guest

RE: Рак интернета: микроворкеры (microwo

Post by Guest » Sat Feb 14, 2015 8:27 pm

[red]club79798881.vkontakte.ru[/red] (vk.com/mywot.good)

Нашел пока бродил по просторам ЖЖ: [red]madmax.livejournal.com/438757.html[/red]

Edit: отредактировал сообщение из-за допущенной ошибки в указанном URL VK.

Guest

Post by Guest » Sun Feb 15, 2015 6:29 pm

nakrutka_web_of_trust.vkontakte.ru
ratingwot.vkontakte.ru
club77785983.vkontakte.ru

Guest

Post by Guest » Sun Feb 15, 2015 6:32 pm

web_of_trust_wot.vkontakte.ru

ScamKiller73

Post by ScamKiller73 » Thu Feb 26, 2015 7:45 pm

[red]any-diplom.com[/red] данный сайт занимается продажей дипломов, аттестатов и т.д., что незаконно, плюс ко всему обнаружено манипулирование рейтинга:
Image
Предлагаю [red]проголосовать[/red] как мошенничество и потенциально не законное.

Dionis77

Post by Dionis77 » Thu Feb 26, 2015 7:59 pm

<quote user="scamkiller73">
Предлагаю [red]проголосовать[/red] как мошенничество и потенциально не законное.
[/quote]

[red]Проголосовал [/red]

Dramp

Платные отзывы на MyWot

Post by Dramp » Tue Jul 09, 2019 4:54 pm

Какую оценку ставить сайтам, пытающимся пропихнуться в «зелёную» зону за счёт проплаченных отзывов?
Мошенничество? 1 звёздочку? Не слишком ли это будет строго?

С другой стороны сайт, который получает хорошие оценки таким путём заслуживает самой низкой оценки.

И что с владельцем сайта? Ему наказание будет, если не бан, то хоть предупреждение бы вынести.
И кому жаловаться? Почему бы кнопочку на профиле не добавить?

Пример такого сайта (скриншот):
static2.keep4u.ru/2019/07/09/asas419d9719a4a91aa3.jpg

spectre

Re: Рак интернета: микроворкеры (microworkers), манипулирующие репутацией WOT и не только

Post by spectre » Tue Jul 09, 2019 11:39 pm

Unfortunately this problem is out of control, and many active Russian members have left Wot due to their reports of scorecard manipulation and sites selling ratings being ignored. You may report to Wot support, but I don't expect them to take any action.

К сожалению, эта проблема вышла из-под контроля, и многие активные российские участники покинули Wot из-за того, что их сообщения о манипуляциях с оценками и сайтах, продающих рейтинги, игнорируются. Вы можете сообщить в Службу поддержки Wot, но я не ожидаю, что они предпримут какие-либо действия.

Подробнее:
forum.mywot.com/obsuzhdenie-reputacii-saytov-f8/nakrutka-svoego-reytenka-t57748.html
forum.mywot.com/viewtopic.php?f=5&t=61778
forum.mywot.com/reputation-discussions-f5/fiverr-com-site-owners-other-wot-members-buying-se-t45396.html

devold

Только что удалили мой отзыв

Post by devold » Sun Jul 14, 2019 5:12 pm

Я еще с таким на WOT не сталкивался, оставил отзыв о сайте, которые явно врет и через час мой отзыв пропал... Стало ясно, почему на WOT нет ни одного отзыва на этот сайт, а на других есть и плохие, а тут тишина, я дурак, что слепо стал доверять WOT, наконец прозрел удалил плагин и ничто не вечно, вот и WOT прогнулся и сдох. Всего хорошего

Post Reply